ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где заняться шопингом на Пхукете?

Страны / Отдых в Таиланде / Пхукет / Вопросы туристов
Елизавета:

Где на Пхукете можно недорого купить одежду, обувь и вообще заняться шопингом?

Ответы туристов:
оценить

Если вы правильный турист, то скорее всего вы приехали в Таиланд без чемодана имея за спиной маленький рюкзачок. Все проще купить здесь, чем везти с собой из России. Первое, про что забываем на Пхукете - это про магазины, расположенные в пляжной зоне, т.к. переплачивать деньги не стоит, да и качество представленных здесь товаров как правило ниже среднего. За фирменными вещами едем с вами в крупные торговые центры, например - Централ Фестиваль (скорее всего за один день не успеете все обойти). Цены здесь ниже, чем у нас дома, но слишком дешёвыми всё же не кажутся. За кожей и жемчугом едем в специализированные фермы, занимающиеся разведением крокодилов и раковин. Этот же товар можно купить у морских цыган. Покупку одежды и сувенирной продукции имеет смысл осуществлять на рынках выходного дня (ночные рынки), например - Сандей маркет. Здесь цены просто смешные. Но не забываем торговаться! даже если цена ниже той, которую вы готовы заплатить за вещь, вы сможете снизить ее еще в 3-5 раз! Еще рекомендовал бы вам посетить магазин Лемонгас хаус. Здесь продается тайская косметика отличного качества и по вполне адекватным ценам.

Иван
оценить

Дорогая, Наталья! Как Вы уже наверно знаете Тайданд это некая мекка для шопоголиков. Если Вы едете на Пхукет, то главная зона для шоппинга находится в Патонге, но есть и замечательные торговые точки, которые расположены и на пляжах: Сурин, Май Као и Банг Тао. В большинстве торговых центров цены фиксированные и торговаться смысла там нет, но зато товары лучшего качества. В небольших уличных магазинчиках, сувенирних лавках можно торговаться, и приобрести понравившуюся вещь за полцены. Брендовые вещи известных дизайнеров можно приобрести в бутиках крупных торговых центров, например в Ocean Plaza на Bangla Road. В галерее Gems Gallery на Пхукете стоит покупать и изделия из жемчуга. Галерея предлагает ювелирные украшения из жемчуга на самый разный вкус и кошелёк:от 30 $ будет стоить комплект из серёжек и .ожерелья из морского жемчуга средних размеров, и около 100 $ — уникальные украшения из крупного морского жемчуга. Это прекрасный подарок для любой женщины. Чтобы ощутить настоящий колорит шоппинга по-тайски, стоит посетить один из многочисленных рынков Пхукета. Среди предлагаемых там товаров — свежие продукты (фрукты, овощи, мясо, рыба), одежда, изделия народных мастеров. Более крупные рынки открыты всю неделю, более мелкие — только по выходным. Желаю отличного шоппинга!

Вероника
оценить

Во-первых, на Пхукете очень много лавочек и маленьких магазинов с сувенирами, изделиями из кожи, одеждой и обувью. Их большое количество и стоит все недорого. Во-вторых, вы можете совершать покупки в торговых центрах, но цены и ассортимент будет точно такой же. И очень нелегко найти в Тайленде на самом деле качественную одежду и обувь. А вот сумки из натуральной кожи там отличные.

Наталья
оценить

На Пхукете мы жили на пляже Патонг, который весь похож на большой рынок. Повсюду торгуют летней одеждой и обувью, сувенирами и прочей всячиной. Мне понравился ассортимент сумок из кожи и кожзама - качество очень хорошее. Кроме этого, здесь есть крупные торговые центры, например, Джанг Цейлон. Выбор одежды, обуви, украшений очень велик. Так же в Пхукет-Таун есть такие торговые центры, как Биг Си, Лотус, Централ фестиваль. Из курортной зоны до центра можно доехать на такси или мотобайке. По дороге к аэропорту расположен большой "Аутлет Молл", где продают известные бренды: Адидас, Найк, Лакоста, и другие. Так что возможностей для шоппинга на Пхукете масса. Обратите внимание, что торгуются только в лавочках, в бутиках и крупных магазинах цены фиксированные.

Evgenia Lapatina
оценить

Для шопоголиков – это прекрасное место, тут большое количество разнообразных магазинов, где можно приобрести любой товар. Одежду и вещи можно приобрести как на рынках, так и в торговых центрах, таких как Central Festival Phuket, здесь можно купить вещи таких марок как Cerruti Jeans, Nautica, Esprit, Calvin Klein, Lacoste и другие. В этом торговом центре есть кафе, рестораны и бары, можно перекусить и выпить чашечку кофе, можно отдохнуть после длительной прогулки по многочисленным магазинам. Мне этот ТЦ больше всех понравился, здесь ассортимент товаров очень разнообразен и цены приемлемые.

Нютка
оценить

Хочу написать вам по поводу покупок в Централ Фестивале, это сеть в Тайланде и там везде одинаковые правила. Есть магазины, в которых существуют скидки по карте Фестиваля - карту можно приобрести/положить денег на ресепшене. Честно говоря, просто не помню, где он в Пхукетском Централ находится. Так вот, помимо скидок часть магазинов дает чек, в котором указывается сумма покупки, и если набрать на определенную сумму - больше 2 тысяч бат за день, то вам полагается возврат какой-то части. Правда, использовать этот бонус можно только в дьюти-фри, но все равно приятно же)))

Анастасия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Пхукете:
Не хотите тратить много времени на посещение этих островов отдельно? Тогда это ваш тур!
Незабываемая экскурсия на восхитительные Симиланские острова. Весь архипелаг Симилан входит в охраняемую зону Национального парка Королевства Таиланд.
Экскурсия в национальный парк Као Лак подарит вам много ярких впечатлений и запоминающихся моментов!