ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Подойдет ли для отдыха с ребенком пляж Сурин на Пхукете?

Страны / Отдых в Таиланде / Пхукет / Вопросы туристов
Лера:

Для какого вида отдыха больше подойдет этот пляж? С ребенком на нем отдыхать комфортно?

Ответы туристов:
оценить

Сурин - неплохой пляж, расположенный выше к северу от популярных пляжей Карон и Патонг. Можно сказать, что он подходит для отдыха с ребенком, правда в море есть камни и кораллы, но без проблем можно найти участок пляжа и без них, пригодного для купания ребенка. Пляж чистый и и живописный. А в другой части пляжа можно успешно "поснорклить": увидите много интересных рыб. С пляжа Сурин можно быстро доехать до города Пхукет, где есть несколько больших торговых центров. До шумного Патонга добираться чуть дальше и дороже.

Evgenia Lapatina
оценить

Многие туристы на Пхукете отдают предпочтение именно этому пляжу, хотя он и не является таким популярными как другие пляжи на этом тайском острове. Пляж расположен на территории залива, которые окружен тропическими соснами и другой растительностью, что дает возможность спрятаться от солнца и отдохнуть в тени. Кроме семейных пар это пляж подходит еще и любителям активного отдыха, так как в зависимости от погоды, во время приливов можно виндсерфингом или снорклингом (но условия для этого лучше в северной части пляжа). Все необходимое снаряжение для таких занятий можно купить или взять в аренду непосредственно на пляже. Сам пляж является частью небольшой деревушки, которая постоянно развивает свою инфраструктуру и сейчас это достаточно современное место для отдыха. Проживать в окрестностях этого пляжа можно начиная от 500 бат с одного человека. Аренда зонтов и лежаков на этом пляже платная (от 100 бат в день). В плане стоимости проживания в районе пляжа и качества, по сравнению с другими пляжами можно сказать, что это не самый худший вариант.

Ира
оценить

Конечно, этот пляж подойдет для детей и вообще для всех. Аренда лежаков как и везде в Тайланде стоит 100 батт на весь день прямо у воды и 50 батт на второй линий. На этом пляже хорошо развита инфраструктура, есть и кафе и душ и туалет. Но таких пляжей на Пхукете несколько, он от них ничем не отличается.

Наталья
оценить

Важное уточнение - какого возраста ваш ребенок? Если уже подросший ему будет интересно "поснорклить" - понырять, на небольшую глубину без оборудования понаблюдать за рыбками. Можно попробовать поставить его на доску. А с маленьким рановато) Но в принципе пляж менее популярный, чем другие на Пхукете, а значит на нем меньше шумных вечеринок. А так все, как везде. Так что большой разницы, где отдыхать нет.

Анастасия
оценить

Для отдыха с ребенком на Пхукете подойдет любой пляж, кроме пожалуй Патонга. Хотя я бы на вашем месте выбрал более спокойное место, например пляжи Карон или Ката. С другой стороны, с Сурина гораздо удобнее ездить на экскурсии, т.к. большинство их находится на континентальной части Таиланда.

Иван
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?