ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какой бюджет планировать на 10 дней на Пхукет?

Страны / Отдых в Таиланде / Пхукет / Вопросы туристов
Алена:

На какой бюджет рассчитывать на 10 дней отдыха на Пхукете? С размахом отдыхать не собираемся))

Ответы туристов:
оценить

Мы с мужем год назад отдыхали на Пхукете. Хочу сказать, что надо брать с собой денег из расчета около 500 долларов на человека. Мы, например, за эти деньги ходили каждый день на массаж, это 100 долларов. Около 200 долларов на человека мы потратили на питание. А остальное ушло на экскурсии и на сувениры.

Наташа
оценить

100 долларов в сутки даже на двоих будет вполне достаточно. Но для уверенности советую отложить 200-300 долларов и сделать их неприкосновенным запасом. Основная статья расходов - это экскурсии, именно на них придется потратиться.

Юлия
оценить

Если Вы планируется экономно отдохнуть на Пхукете, то в первую очередь для того, чтобы поесть, нужно выбирать заведения попроще. Цены в кафе и ресторанах Пхукета очень разнятся и зависят в основном от класса и атмосферы в самом заведении. Понятно, что если это будет изысканный ресторан с видом на закат, то средний чек в нем будет в разы больше, чем в кафе с видом на дорогу. Еще экономнее можно покупать продукты в супермаркете, это позволит сэкономить деньги на экскурсии или занятие шопингом. Цены в местных супермаркетах достаточно приемлемые, даже дешевле, чем в России, например, упаковка сосисок стоит в среднем 35-40 рублей, десяток яиц - 25-28 рублей, макароны - 35 рублей, упаковка с двумя бутербродами - 25 рублей, сладкая булочка - 10 рублей, литр сока - 15-20 рублей и так далее, так что на продуктах Вы точно не разоритесь. Общественный транспорт на Пхукете стоит так же не дорого от 10 до 30 рублей, в зависимости от количества остановок. А дальше Вы уже можете прикинуть сколько и каких экскурсий Вы хотели бы посетить и сколько сувениров привезти из поездки. И посчитать приблизительную сумму, которую надо взять на человека.

Anya
оценить

Подскажите люди добрые хватит ли 1600 долларов на 10 дней на двоих для отдыха в Пхукете, отель и завтрак будет

Сергей
оценить

Хватит ли 1600 долларов на 10 дней для отдыха на Пхукете на двоих ?

Сергей
оценить

Скорее всего в отеле у вас будет только завтрак (система "все включено" на Пхукете не слишком популярна). В связи с этим смею предположить, что помимо завтрака вы будете посещать кафе на ужин и днем что-то перекусывать на пляже. Ужин в кафе обойдется около 300 бат, перекус на макашнице(кукуруза/хот-дог/кукурузный блинчик с бананом)- еще 100 бат. добавим к этому аренду лежака - 100 бат в сутки, покупку небольшого количества фруктов в номер- 150 бат и чаевые в гостиниц- 20 бат. на выходе получаем 670 бат- около 25 долларов на человека в день. Эта сумма минимальна и не предполагает употребление алкоголя, посещения экскурсий и местных рынков, закупку сувениров, скорее всего ее достигнуть не удастся. Денежные средства в объеме 50-100 долларов на человека в сутки, позволят вам чувствовать себя на Пхукете достаточно комфортно и позволят не экономить на приятных мелочах. В конце концов, вы все же едите отдыхать на не считать деньги ).

Иван
оценить

Здравствуйте, Алена! Если Вы едете в отель "все включено" - тогда насчет питания заморачиваться не стоит, и лишних затрат особо не потребуется, а вот. если едете по системе питания "полупансион" или "только завтраки", то кушать придется либо при отеле, либо в близлежащих кафешках или ресторанчиках. Но сразу скажу еда в Тайланде и в частности на Пхукете дешевая. Например пообедать можно за 200 бат на человека и поужинать около 300 бат. Выйдете из=за стола сытые и довольные. Получается - если "только завтраки" то около 400-500 бат (1 бат- 1 рубль) в день на человека. На 10 дней на питание уйдет - 4000-5000 бат. Если Вы едете по системе "полупансион" - то 2000-3000 рублей. Плюс возьмите денежки на экскурсии (если конечно планируете) - около 3000 на человека Вам хватит. Не забудьте взять на сувениры - это конечно зависит от Ваших предпочтений: сколько Вы готовы привезти оттуда. Одежда, обувь, сумки, текстиль, платки и т.д.там стоят копейки, можно торговаться. Шопинг будет хорошим!

Вероника С.
оценить

Экономичный отдых – от 50 до 100 долларов в сутки – еда, напитки, передвижение, немного экскурсий. В общем необходимый туристу минимум. Спиртное, шопинг, спа-процедуры, дорогостоящие экскурсии – типа вертолетной прогулки или поездке на яхте – естественно надо считать отдельно. Вообще, в идеале надо брать примерно 1000 на проживание и плюс еще НЗ на карточке, которым вы сможете воспользоваться в случае непредвиденных обстоятельств – мало ли что случится. Вы можете заболеть, получить травму, опоздать на самолет – одним словом путешествия вещь непредсказуемая, лучше иметь деньги про запас, чем пытаться их найти в чужой стране без средств к существованию.

Анастасия
оценить

Мы в поездку в Тайланд обычно берем с собой 1000-1500 долларов на двоих и обычно у нас остается 200-300 долларов в конце. Но запас всегда надо иметь. Вдруг захочется купить сумку из кожи ската, например. Они там очень красивые и дешевые.

Наталья
оценить

Существует мнение, что в Таиланде очень дешево, низкие цены на питание, услуги, развлечения и т.д. Возможно и так, если Вы будете питаться на уличных рынках (еда там вкусная, дешевая, но через несколько дней Вам надоест). Покушать там можно за 100бат максимум. В кафешках вы потратите примерно 10$ на относительно скромный обед. Тайский массаж - 10$ / чел. Из алкоголя: дорогое пиво (100бат) и недорогое виски (300бат). Одним словом, думаю, в 500-600 долларов Вы уложитесь. Экскурсии сюда не входят.

Ira Chicha
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Пхукете:
Не хотите тратить много времени на посещение этих островов отдельно? Тогда это ваш тур!
Незабываемая экскурсия на восхитительные Симиланские острова. Весь архипелаг Симилан входит в охраняемую зону Национального парка Королевства Таиланд.
Экскурсия в национальный парк Као Лак подарит вам много ярких впечатлений и запоминающихся моментов!