ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что взять с собой на Пхукет с ребенком?

Страны / Отдых в Таиланде / Пхукет / Вопросы туристов
Мария:

Первый раз едут на Пхукет и при это с ребенком (4 годика). Что мне взять с собой в первую очередь? Без чего там не обойтись?

Ответы туристов:
оценить

Большинство выезжающих с Таиланд бояться местных вирусов и болезней, многие из них переносят местные комары и насекомые, поэтому, запаситесь средствами, отпугивающими насекомых. Проблем с питанием у Вас точно не возникнет, если не доверяете еде в отеле или местных кафе, купите специальную кастрюльку, она работает от электросети, сможете ребенку кашку (в продаже любые - овсянка, горох, рис, а также чечевица, вермишелька) сварить в отеле или что-то другое. Можно купить растворимые каши, а также несладкий йогурт, биомолоко.

Главное - возьмите аптечку, причем, собирать ее нужно по принципу - лучше взять, чем нет. На всякий случай.

Естественно, одежду из легких дышащих тканей, удобную обувь (легкие курточки и штаники тоже можно захватить).

Средства защиты от солнца, причем, протестировать их лучше дома (ведь бывают аллергические высыпания у деток на них).

Везти с собой аксессуары для купания я бы не рекомендовала, например, стандартные нарукавнички стоят всего 50 рублей, круг - чуть дороже.

Игрушек и игровых комнат - тьма, возьмите только любимую.

А вообще, многое можно купить на месте, это ведь не пустыня Сахара, а популярное туристическое направление. Поскольку, дети - частые туристы в Таиланде, для них также многое предусмотрено.

Юлия
оценить

Лучше до поездки на Пхукет сводите ребёнка к врачу и сделайте необходимые прививки. На самом же месте отдыха важно соблюдать гигиену, воду пить только из покупных бутылок, все съедобные плоды тщательно мыть. Не предлагайте ребёнку в общепите местную еду, лучше сами готовьте привычную для него. Есть смысл также взять ребёнку привычное средство от насекомых, чтобы не отвлекаться на эксперименты с местными средствами.

Екатерина
оценить

Вопрос поездки с ребенком (особенно маленьким) в такую страну как Таиланд потребует от вас большого внимания и концентрации. Пхукет никак нельзя назвать необитаемым островом, наоборот, здесь отличная инфраструктура и вы можете купить все необходимое на месте, но я считаю, что не стоит на это надеяться, а лучше 80-90 процентов необходимого взять с собой. В перечне вещей, необходимых взять с собой должны быть легкие вещи (в том числе и с длинным рукавом), головные уборы, все, что необходимо для купания. В зависимости от финансовых возможностей вы должны решить необходимы ли вам маски, трубки и прочие атрибуты необходимые для отдыха на море или вам проще купить их на месте (я считая, что лучше брать свое, так как у нас эти вещи стоят дешевле и как показывает практика, намного практичнее). Но если вы собрались на отдых с ребенком, то в первую очередь нужно позаботиться о лекарственных препаратах. Во-первых, вы должны понимать, что едете на отдых в совершенно другую страну в плане климатических условий, а во-вторых, вам придется столкнуться с другой пищей, и как на эту смену отреагирует желудок неизвестно. Возьмите препараты от расстройства желудка, против расстройства желудка, жаропонижающее средства. Если есть какие-то хронические заболевания, то не надейтесь, что необходимые лекарства вы купите на Пхукете – необходимое количество препаратов берите с собой.

При отдыхе с ребенком (даже и без ребенка) необходимо взять ряд средств, которые защитят вас от комаров. Солнцезащитные крема должны быть с максимальной защитой. Вот крема везти с собой не обязательно, на Пхукете продаются прекрасные средства, которые могут хорошо защитить кожу от воздействия солнечных лучей.

Антонина
оценить

Самая распространенная проблема для детей на Пхукете – это пищеварения. Изобилие фруктов, зачастую не помытых вызывает диарею или боли в животике. Поэтому возьмите препараты, которые помогут в случае возникновения такой проблемы. На Пхукете они тоже есть, но стоят дорого, некоторые продаются по рецепту врача.

Ну и еще один совет: если есть кожные заболевания, то вода и солнце – самые лучшие раздражители и проблема может усугубится. Возьмите для ребенка крем Бепантен. Это проверенное лекарство, которое помогает и при дерматите и при мелких повреждениях.

Alla
оценить

Собираясь на отдых с ребенком, первым делом сделайте медицинскую страховку. Если она есть, проверьте телефоны, по которым следует обращаться и поймите для себя, как это сделать, в случае жалоб на здоровье.

Во-вторых, тщательно собирайте аптечку: обязательно берите ушные капли (морская вода может попасть в уши), антигистаминные препараты, лекарства от отравления, от простуды.

Еще, возьмите небольшой кипятильник - не во всех отелях в номере есть чайник. Фумигатор и средства от комаров так же не помешают. Любую детскую одежду и обувь, а также игрушки и нарукавники для плавания можно купить на месте.

Евгения
оценить

На Пхукет надо брать все для защиты от москитов - спрей от укусов, после укусов, лекарства от аллергии. В местных аптеках все есть, может и более эффективное, но у моей дочки на местный препарат была жуткая аллергическая реакция. Продукты имеет смысл везти, только если ребенок аллергик или не ест ничего незнакомого. А так в любом кафе Вам сделают для малыша неострый рис, лапшу, рыбку - свежую, курицу и прочее, причем практически при вас.

Катерина Андреева
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Пхукете:
Не хотите тратить много времени на посещение этих островов отдельно? Тогда это ваш тур!
Незабываемая экскурсия на восхитительные Симиланские острова. Весь архипелаг Симилан входит в охраняемую зону Национального парка Королевства Таиланд.
Экскурсия в национальный парк Као Лак подарит вам много ярких впечатлений и запоминающихся моментов!