ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где найти местный рынок в районе пляжей Ката-Карон?

Страны / Отдых в Таиланде / Пхукет / Вопросы туристов
Оксана:

Наслышана, что самые экзотические тайские блюда можно попробовать на местных рынках. Знаю, что есть большой рынок где-то в районе Пхукет-тауна, но ехать туда с маленьким ребенком не хотелось бы (мы отдыхаем на Кате). Может быть в районе Ката-Карон тоже есть что-то подобное?

Ответы туристов:
оценить

Небольшой рынок можете найти и на самой Кате. Это гораздо ближе и удобнее будет для Вас с ребенком, чем добираться до рынка в конце пляжа Карон, про который Вам уже рассказали. Если идти по прямой дороге от речки-вонючки в сторону Патак-роад, то этот рынок будет метров через триста. Ориентир - отель Beach Boutique House, рынок расположен как раз напротив него. Работает он часов с 16 и до 21 два раза в неделю (понедельник и четверг).

Катя
оценить

Действительно, нет необходимости ехать а район Пхукет-тауна, поскольку по вторникам и субботам вокруг буддистского храма в самом центре Карон-Бич. Найти этот рынок очень просто - проводится он на улице Карон центр, со стороны пляжа ориентиром там является Кольцо Карона, а с другой стороны - очень красивый буддистский храм Ват Суван-Кхири-Кхет. Фактически это мини - сколок знаменитого рынка Пхукета выходного дня, который проводится по субботам и воскресеньям,и который я все-таки один раз за поездку тоже советую Вам посетить ( южный пригород Пхукета).

Liss964
оценить

Рынок на самой Кате показался мне несколько меньше и немного беднее ассортиментом, чем на Кароне. Поэтому до Карона советую все же добраться, заодно и красивый местный храм посмотрите, на территории которого этот рынок и располагается. Только не пытайтесь дойти пешком - для ребенка это будет утомительно. До рынка можно добраться на местном автобусе - сонгтэо. Он стартует от дальнего конца пляжа Ката - конечная остановка находится возле отеля Kata Beach (его легко найти по фонтанам с фигурами слоников). Вы проедете вдоль моря через оба пляжа (Ката и Карон), что само по себе уже похоже не небольшое путешествие. Когда увидите красивый тайский храм (это случится почти сразу после поворота с кольца Карона), сразу попросите водителя сделать остановку - Вы добрались до цели.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?