ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где поменять валюту в Краби?

Страны / Отдых в Таиланде / Краби / Вопросы туристов
Анна:

Какие деньги брать с собой на отдых в эту Провинцию и где их там можно поменять? Рубли там хоть как-то котируются?

Ответы туристов:
оценить

Наилучшим вариантом будет взять с собой доллары. Рубли не берите, их даже в Бангкоке обменивают по очень не выгодному курсу, а уж в Краби тем более. Лучше берите с собой крупные купюры, например 100 и 50 долларов. Их обменивать гораздо выгоднее, нежели 10, 20 и 5 долларовые купюры, разница получается около рубля с каждого доллара. В принципе, во многих крупных магазинах можно расплачиваться долларами, сдачу Вы получите в национальной валюте - баттах, магазинный курс немного ниже официального. Наиболее выгодно менять доллары в обменных пунктах, там замечательный курс. Но обменные пункты, хоть они и расположены на каждом углу, закрываются достаточно рано, примерно в 5-6 часов вечера. Так что деньги лучше менять с утра. Также можно менять их в отелях или в аэропорту сразу по прилету, но курс не выгодный.

И будьте осторожны с тайскими деньгами, на них изображен король, а для тайцев это святое. Купюры ни в коем случае нельзя бросать, сминать, марать и тому подобное.

Дарья
оценить

Возьмите с собой долларовую карточку Виза или Мастер кард + поменяйте деньги у себя в стране. В Таиланде курс не самый выгодный. В случае уже нехватки денег, можно обратиться в любой банк и вам обменяют доллары на местную валюту.

В Krabi Town на пляже Ао Нанг есть несколько банков, которые предлагают для туристов стандартный набор услуг. Работают они с понедельника по пятницу с 08.30 - 15.30.

Совет для туристов: чем выше номинал долларовой купюры – тем выгоднее курс. Поэтому не меняйте мелкими, возьмите лучше 50 или 100 долларов. Так более экономней.

Alla
оценить

Поменять валюту в Краби можно, в основном, в относительно крупных городах. Например, в Ао-Нанге полно отделений банков, обменных пунктов и банкоматов, найти их можно прямо на набережной с левой стороны городского пляжа. Самый лучший курс обмена доллара на бат летом был в обменном пункте именно там. Перед обменом, желательно пройтись и сравнить курсы. В том-же Ао-Нанге есть отделения банков "Siam Commercial" и "Аюттая банк", банки работают с 8,30 утра до 15,30 дня, суббота и воскресенье - выходные дни. Обменники, в основном, закрываются к 9 вечера. Если будет нужно снять деньги с карты, то лучше всего это делать в в АТМ банкоматах банка "Aeon" (есть в "Теско Лотусе"), в них не взимается комиссия, которую обычно берут другие банкоматы - 150 бат за транзакцию, за один раз можно снять только 20 000 бат. В Краби-Тауне ситуация похожа, только отделений банков, обменников и банкоматов побольше и, кстати, банкоматы "Aeon" есть в "Tesco Lotus" и "BigC". Рубли принимают в некоторых обменных пунктах и в отделениях банков, но купюры должны быть достоинством не менее 1000, курс не выгоден и, думаю, что все-же ехать в провинцию Краби с рублями абсолютно не выгодно. Кроме, как в городах, валюту можно поменять в аэропорту Краби и в гостиницах.

Ксюша
оценить

В идеале на Краби лучше приезжать уже с местной валютой - батами. Обменников здесь множество, но курс в них менее выгоден, чем в обменниках Бангкока. Лучше всего отправляться в Таиланд с американскими долларами, рубли также можно обменять, но по довольно низкому курсу. Прежде чем менять валюту, сравните курс в нескольких обменниках - разница может оказаться довольно существенной. Особенность Таиланда в том, что крупные купюры при обмене ценятся на 2-5 % выше мелких.

Евгений
оценить

Самым лучшим вариантом поездки в Краби считается проездка с национальной валютой – батами, которые проще всего обменять в Бангкоке. В Краби курс обмена долларов и евро не такой выгодный, но это и не удивительно, так как нет большой конкуренции, и туристы вынуждены идти на поводу у обменников. На Краби валюту поменять не сложно, обменные пункты присутствуют, а вот рубли лучше с собой не брать, так как на Краби вы их нигде ее поменяете и нигде ими не расплатитесь. Обменные пункты открываются в 9-10 часов утра и работают до 17 часов (местами немного дольше). Пластиковые карты можете взять только для того, чтобы снять небольшую сумму денег, а расплачиваться ими будет сложно, так как на Краби предпочитают наличный расчет, нежели безналичный. Банкоматов не так много, но в городах этой провинции вы их бех труда найдете. В зависимости от того какая у вас кредитная карта будет зависеть комиссия.

Краби это достаточное красиво и спокойное место, но в тоже время инфраструктура здесь развита не так сильно, как на других тайских курортах. Чтобы на отдыхе не было никаких неприятностей берите с собой побольше наличных и все у вас будет хорошо. Лучше всего брать с собой доллары.

Сергей
оценить

С рублями в Краби стоит ехать только в качестве сувениров, ну подарить кому-нибудь. Помнится, в былые времена я старые белорусские рубли (у них вместо копеек бумажки) возил в те края и менял на местные деньги по "сувенирному курсу".

В Краби нужно брать доллары или евро, менять валюту можно в банках, их в Таиланде достаточно. А еще проще поменять валюту в Бангкоке и ночным автобусом приехать в Краби.

Обмен рублей в Таиланде пару раз видел в Бангкоке, курс был плохой.

Георгий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Провинции Краби:
Экскурсия на 4 острова на тайской или скоростной лодке – настоящее морское приключение, которое принесет вам массу удовольствия!
Экскурсия на острова Пхи Пхи является культовой морской экскурсией. В бухте Майя Бэй острова Пхи Пхи Лей был снят знаменитый фильм "Пляж" с Леонардо Ди Каприо.
Осмотр Краби нельзя назвать полноценным, если вы не побывали у Горячих источников и Изумрудного озера Лесного Парка Као Пра Бан Кам.