ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какой пляж на Пхи-Пхи лучше выбрать для спокойного отдыха?

Страны / Отдых в Таиланде / Краби / Вопросы туристов
Наталья:

Мы с мужем не являемся любителями шумных тусовок на отдыхе и хотим провести дней десять в полном релаксе и тишине на фоне красивых пейзажей и без большого количества людей. Какой пляж больше всего подойдет нам на Пхи-Пхи?

Ответы туристов:
оценить

Пхи-Пхи это вам не Паттайя и даже не Пхукет и шумных тусовок здесь практически нет, так что можете выбирать любой пляж и не бояться что кто-то или что-то испортит вам отдых. Практически все туристы приезжают в эту местность за пляжным отдыхом и водными развлечениями, а дискотеки и тусовки здесь отходят на второй план (но при желании можно найти и хорошую дискотеку, и ночной клуб, но это вечером, а не в дневное время).

Лучшим пляжем во всех отношениях считается пляж Лонг Бич. Это идеальное место для отдыха на чистом пляже и купания в прозрачном море (некоторые опытные туристы называют этот пляж одним из лучших в Таиланде). На побережье отлично развита инфраструктура, есть отели, рестораны, массажные салоны, бары. В 20 минутах от пляжа расположена деревня Тонсай, где есть банки, магазины, пункты проката велосипедов и полицейский участок. Прибережные воды не загрязнены катерами, паромами, лодками и другими плавсредствами. Рядом с пляжам, сразу за отелями начинается лес. Остальные пляжи архипелага либо слишком застроены, что негативно влияет не только на внешние пейзажи, но и на чистоту, либо находятся в таких местах, где нет практически ничего (такие пляжи называют дикими и они не пользуются большой популярностью среди туристов).

Людей на пляже не мало, но никто друг другу отдыхать не мешает, чересчур шумным это место не назовешь. Если нужен уединенный отдых, то выбирайте восточную часть пляжа, где отдыхающих не много. Защититься от солнца можно при помощи зонтов и шезлонгов, аренда который обойдется в 100 бат в день.

В конце пляжа с восточной стороны находится смотровая площадка, с которой открывается красивый вид на море и остров (панорамному обзору мешает густая растительность). Популярным развлечением среди туристов является аренда каяков, которая обойдется в относительно небольшую сумму – 150 бат в час. Это плавсредство можно арендовать на несколько часов и изучить интересные места острова. Для любителей дайвинга предусмотрен дайв-центр Long Beach Divers.

Добраться до этого пляжа можно на водном такси или моторной лодке, которые отправляются из деревни Тонсай. Стоимость проезда около 100 бат, но лучше арендовать отель на побережье пляжа и не тратить деньги на проезд. Можно ходить и пешком, дорога займет минимум 20-25 минут, в зависимости от того, где вы остановитесь.

Настоящее пляжное удовольствие можно получить от отдыха на пляже Ло Далум. Это красивый, тихий и уединенный пляж, который находится среди гор и может порадовать чистым белым песком, а также голубой воде. Пляж небольшой, его протяженность всего 150 метров, но многолюдно там никогда не бывает. Прямо на берегу есть несколько пляжных ресторанов, ночная жизнь практически отсутствует. Пляж мелкий, вода всегда теплая и благодаря удачному расположению, всегда защищен от ветров и прочей непогоды. Чтобы дойти до глубины, придется пройти несколько сот метров, а во время отливов еще дальше. Как и на других пляжах, здесь есть платные шезлонги.

Если вам нравится глубокое, а не мелкое море, то тогда стоит обратить внимание на самый длинный Пхи-Пхи – Ло Багао (его длина составляет 800 метров). Пляж отличается глубиной, которая наступает практически сразу с берега и любители понырять предпочитают именно это место. В южной части пляжа расположен красивый коралловый риф. На пляже расположен всего лишь один день, что способствует тихому и комфортному отдыху.

Дмитрий
оценить

На Пхи-Пхи есть потрясающая по своей красоте лагуна – Хали Майя. В лагуне можно отдыхать даже в плохую погоду, так как с трех сторон она ограждена каменными утесами. Здесь расположено несколько небольших пляжей, причем некоторые из них появляются только во время отливов. На главном пляже чистый, белоснежный песок, а под водой можно рассмотреть много тропических рыб и разноцветных кораллов. Лагуна охраняется законом и считается заповедником, поэтому отелей и другого жилья нет, в это место организовываются туристические экскурсии. Чтобы избежать большого наплыва туристов (место пользуется определенной популярностью) лучше всего приезжать сюда утром или вечером, тогда количество людей в лагуне наименьшее. Для туристов это место доступно только в период с ноября по апрель, а в другое время года добраться туда практически нереально из-за неблагоприятных погодных условий, в частности больших волн.

На противоположной стороне от лагуны Майя расположена не менее привлекательная лагуна Пи Ле. Чтобы попасть в лагуну со стороны моря нужно пройти через большой коралловый риф, расположенный под водой и сделать это можно на легкомоторном судне. Сама лагуна находится в окружении 100-метровых скал. Так как никаких зонтов здесь нет и спрятаться от солнца можно только в тени скал, то лучше всего приезжать в это место до обеда или после 15-16 часов.

С точки зрения отдыха и дайвинга отлично подходит залив Палонг. Многие приезжают в это место, чтобы своими глазами увидеть не только красивое море и прекрасные кораллы, но и черноперых акул, которые обитают на глубине более десяти метров. Из-за сильных подводных течений заниматься снорклингом в этих водах не рекомендуется, так как это может быть опасно для жизни.

В конце острова Пхи-Пхи расположен пляж Лаем Тонг, который идеально подходит для уединенного пляжного отдыха и единственным его недостатком является то, что добраться туда можно только на лодке (по суше никак). Но может благодаря этому на пляже не так много отдыхающих. Красивые коралловые рифы, порадуют любителей подводного мира.

На восточном побережье острова расположен еще один пляж, который может порадовать широким белоснежным пляжем, чистой водой и красивыми видами тропического леса. Но опять все упирается в том, что место это хоть и спокойное, но добраться туда можно только по воде.

На Пхи-Пхи найти пляж, где можно отдохнуть в уединенной обстановке проблем не составит, но скорее всего до такого пляжа вам придется добираться по воде, благо цены на такие поездки невысокие.

Никита
оценить

Пхи-Пхи - это архипелаг из 6 небольших островов. Основные его курорты: Пхи-Пхи-Дон, Пхи-Пхи-Лей, Ко-Юнг и Ко-Пхай. Наилучшим вариантом для спокойного отдыха будет курорт Пхи-Пхи-Лей, размер которого всего 6 с половиной квадратных км. Этот маленький островок окружен известняковыми скалами со всех сторон, поэтому море там везде не глубокое и спокойное. Самые уединенные местечки на этом курорте можно найти в бухтах и заливах, которых там довольно много. Самые живописные из них: Ао-Мая, Ао-Пи-Лей и Ао-Ло-Са-Ма. Еще одно очень уединенное местечко - это Ло Ба Као, но от центра туда и обратно можно будет добраться только на лодке, так же как и из Лаем Тонг. Ло Ба Као - это очень живописная лагуна с длинным белоснежным пляжем, густыми пальмами и очень плавным входом в воду. Больших волн там практически никогда не бывает. В северной стороне пляжа находятся большие мангровые заросли, соединяющиеся с морем узким проливом (отличное место для рыбалки). А в южной части пляжа находится бар и сам пляж сужается, поэтому туристов там всегда больше и там теснее. Пляж Лаем Тонг находится в северной части острова Дон. С пляжа открывается великолепный вид на Бамбуковый остров, есть удивительно красивый коралловый риф, который начинается через 100 метров от берега. А сам вход в воду очень пологий и равномерный. Коралловый риф тоже очень удобен для занятий дайвингом, он постепенно уходит в глубину. Наземная природа острова тоже очень красива и туристов там всегда мало, в связи с тем, что туда сложно добираться.

Рус лана
оценить

А я Вам рекомендую пляж Пак-Нам на Пхи-Пхи-Дон. Это совершенно уникальный пляж с рыбацкой деревушкой на восточном побережье острова. Он очень уединенный и небольшой, но там вы сможете получить полный релакс( он по другому и называется "Релакс Бич") среди нетронутой тайской природы. Там пышная растительность и блаженная тень от нее, мягчайший белый песочек, прозрачная, чистая и поражающая своей бирюзовостью вода и большой коралловый риф на небольшой глубине в нескольких десятках метров от берега, поэтому доплыть до него и увидеть потрясающую красоту- это совсем не проблема.А еще там деревня морских цыган( да, и такие бывают!), там тоже очень интересно. Это, пожалуй, самый уединенный пляж Пхи-Пхи, и, думаю, Вам он подойдет больше всего.

Liss964
оценить

Так как Вы любите спокойный отдых и живописную природу, тогда советую Вам обратить внимание на следующие курорты Пхи-Пхи:

Пхи-Пхи-Дон - это очень маленький уединенный курорт, который притягивает дайверов со всего света своей чистейшей водой и разнообразным подводным миром. Совершить подводные прогулки можно будет в Хин-Пхае, Лаэм-Хуа-Ракет и Хат-Яо. Пляжи курорта песчаные, песок мелкий белый.

Севернее от Пхи-Пхи-Дона располагается другой курорт - Ко-Юнг. Он имеет всего два пляжа: маленький песчаный и большой каменистый в восточной части острова. Наиболее спокоен песчаный пляж, затерявшийся среди лугов. Так же, этот курорт славится своими разноцветными кораллами и отличными условиями для занятий дайвингом.

Курорт Пхи-Пхи-Лей занимает всего шесть с половиной километров суши, который спрятан среди высоких холмов и известняковых скал. Там можно найти множество небольших уютных бухт и красивых заливов для уединенного отдыха. Самые известные из них: Ао-Мая, Ао-Пи-Лей и Ао-Ло-Са-Ма. Средняя глубина моря на острове всего 20 метров, глубже всего на юге, там она доходит до 35 метров. Еще на острове есть пещера, которую местные жители считают священной. Называется она Тхам-Викинг и расположена в северной части острова. На стенах пещеры сохранилась древняя наскальная живопись, изображающая животных и лодки тех времен.

И курорт Ко-Пхай, который находится рядом с Ко-Юнгом, может тоже похвастаться белоснежными пляжами в восточной части и чистейшей водой, доказательством является коралловый риф, который протянулся по всей западной стороне острова.

Вика
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Провинции Краби:
Экскурсия на 4 острова на тайской или скоростной лодке – настоящее морское приключение, которое принесет вам массу удовольствия!
Экскурсия на острова Пхи Пхи является культовой морской экскурсией. В бухте Майя Бэй острова Пхи Пхи Лей был снят знаменитый фильм "Пляж" с Леонардо Ди Каприо.
Осмотр Краби нельзя назвать полноценным, если вы не побывали у Горячих источников и Изумрудного озера Лесного Парка Као Пра Бан Кам.