ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Phala Cliff Beach Resort & Spa 4*

Страны / Отдых в Таиланде / Районг / Отзывы туристов
Отель: Phala Cliff Beach Resort & Spa 4*, Таиланд \ Районг
Время отдыха: март 2015
Расположение: 4,Территория отеля: 4,Номер: 5,Обслуживание: 4,Питание: 5,Пляж и море: 3,Развлечения: 4,Отдых с детьми: 5

Отдыхали семьей в начале марта 2015 года. С собой брали грудного ребенка. Кого интересует, то скажу, что никаких дополнительных прививок не делали, даже на консультацию к педиатру не ходили. Как и всех нормальных родителей, у нас были переживания за ребенка и за то как пройдет отдых.

Заселили оперативно, в номер на пятом этаж с видом на море. Номер не меняли, так спускаться и подниматься было не сложно, а вид на море компенсировал все недостатки. В номере было две кровати: односпальная и большая двуспальная, ребенок всегда спал с нами на большой кровати. Также был диван, сейф, холодильник, мебель в хорошем состоянии. Наличие ванны было очень кстати, особенно в плане купания ребенка.

На территории есть взрослый и детский бассейн. В детском вода была очень теплая (отлично работал подогрев), мы даже несколько раз купали в нем нашего малыша. В море ребенка не купали, а наливали морскую воду в надувной бассейн и после того как она прогревалась, садили туда ребенка.

Завтраки были вкусными и разнообразными, но когда приезжали на отдых или на какие-то праздники местные, то становилось еще вкуснее и разнообразнее. Всегда было что-то из молочки, фрукты, яичница, овощи. В ресторане каждый вечер была живая музыка. Может меню и не очень разнообразное, но за 10 дней отдыха оно нам не приелось. В пяти минутах ходьбы от отеля можно вкусно поесть крабов, креветок и даже пельменей с крабовым мясом. Старались пить только обычную бутылочную воду или соки. Муж пару раз пил пиво, говорил, что нормальное.

Цена на тайский массаж 250 бат за час. Для меня это была вполне приемлемая цена и пока муж развлекал ребенка я получала удовольствие от массажа)) Предлагала сходить и мужу, но он не любитель таких дел.

Пляж и море частично разочаровали. Мы надеялись, что будет идеальная чистота, а вместо этого получили мусор, плавающий в воде и грязь. Видно проблема в том, что рядом находятся рыбацкие дома, и местные жители чистоплотностью не отличаются. Также несколько раз в воде были пятна бензина или какого-то другого топлива. Все эти проблемы с пляжем настроения и положительного настроя нам не испортили. На пляже есть зонты, которые реально помогают спрятаться от солнца. Когда будете читать другие отзывы, то можете встретить возмущения людей по поводу отсутствия зонтов. На самом деле они есть, просто свалены где-то в кучу в районе рецепшена и нужно просить сотрудников, чтобы их установили (многие отдыхающие об этом даже не знали).

В море купались с утра, а после обеда перебирались в бассейн. Место, где находится отель немного дикое, я бы сказала пустынное, поэтому за продуктами мы ездили в деревню Банг Чанг (до нее от отеля 15 минут езды), там есть Теско Лотус с отличным выбором продуктов, напитков, и всего необходимого на отдыхе.

Не скажу, что отдых превзошел наши ожидания или разочаровал. Местами было очень хорошо, местами плоховато, но в целом все прошло гладко. Ребенок не болел, температуры и расстройства желудка не было, перелет перенес хорошо. Учитывая тихое расположение отеля можно сказать, что он прекрасно подходит для отдыха с маленькими детьми. Единственное, нужно больше времени уделять чистоте море, так как море это одна из главных составляющих отдыха, а оно здесь не очень…

Ольга, 27 марта 2015
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Phala Cliff Beach Resort & Spa 4*
Фотографии отеля Phala Cliff Beach Resort & Spa 4*
Смотрите также:
Что это за место?