ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что интересного посмотреть в Районге?

Страны / Отдых в Таиланде / Районг / Вопросы туристов
Оксана:

Первый раз собираемся отдыхать в этой восточной тайской провинции, место для нас совершенно новое, отзывов русских туристов пока мало. Хотелось бы знать, какие интересные места есть в Районге, что стоит обязательно посмотреть, а на что время тратить не стоит?

Ответы туристов:
оценить

В том, что российских туристов в этом месте не много вы правы, но лишь частично. Провинция Районг удачно расположена по отношению к Паттайе (всего час езды) и к Бангкоку – (2,5 часа езды). Сюда часто организовываются туристов и туристов здесь всегда много. Эта провинция расположена на побережье Сиамского залива. Особенность этого места заключается в том, что здесь пытаются сохранить пляжи и природу в таком виде, в котором они существовали 30 и более лет тому назад, когда Таиланд еще не был таким популярным туристическим направлением. Не всегда и не везде это удается, в любом случае развитие туристического бизнеса предусматривает появление отелей, магазинов, супермаркетов, ресторанов и прочей туристической инфраструктуры.

Отдых в этой провинции идеально подходит для любителей тихого и спокойного (даже уединенного) пляжного отдыха. На всем побережье провинции расположены сплошные пляжи и именно их можно назвать главной достопримечательностью Районга. На местных пляжах часто можно встретить отдыхающих с детьми. Этому способствует неглубокое море и пологий вход в воду. Пляжей много и каждый сможет выбрать для себя что-то подходящее. Можно найти что-то в черте города, а можно отправиться на ближайшие острова, где вода еще чище, а туристы встречаются не часто. На большинстве пляжей есть лежаки, шезлонги и разные укрытия, где можно спрятаться от солнца. Для любителей дайвинга организовывают поездки на отдельные острова, где можно увидеть много интересного. Ряд пляжей идеально подходят для любителей серфинга. На большинстве пляжей расположены кафе и рестораны, в которых можно попробовать блюда местной кухни (чаще всего приготовленные из морепродуктов). Лучше всего взять в аренду байк и на нем объехать все пляжи и таким образом выбрать понравившийся. Самыми популярными пляжами Районга считаются Паюн и Пала.

Из достопримечательностей в первую очередь следует выделить храмы. Как и везде в Таиланде, здесь их много. Наибольший интерес у туристов вызывает храм Pa Pradu. В этом храме можно увидеть огромную статую Будды. Храм Saranat Thammaram интересен тем, что в нем находится шикарный зал, в котором проходят посвящения в духовный сан. Большим интересом среди туристов пользуются парки и сады этой провинции. В ботаническом саду Sobha собрана одна из наибольших коллекций разнообразных растений. Чтобы узнать что-то новое и увидеть нечто необычное стоит съездить на экскурсию на водохранилище Dok Krai. Популярным местом является аквариум, расположенный в деревне Ван Пхе. В этом аквариуме посетители могут увидеть гигантских моллюсков, каракатиц, крабов, красивых рыб и многих других морских обитателей.

Отдельного внимания заслуживают местные рынки, на которые можно ходить как в музеи. Ассортимент товаров не только большой, но и во многом непонятный для туристов. С местными торговцами можно торговаться (правда, не всегда они идут на уступки, но пытаться стоит).

И напоследок, если останется время, посетите национальный парк Khao Chamao, который занимает площадь в 84 километра. На территории этого парка есть несколько десятков пещер и многоуровневый водопад. Длина этого водопада три километра, а вода в нем настолько чистая, что можно с расстояния наблюдать за рыбками.

В этой провинции есть ночные клубы и прочие развлечения, но это не такое шумное место как Пхукет и тем более Паттайя, сюда приезжают, чтобы отдохнуть и расслабиться, а не постоянно развлекаться среди большого скопления туристов.

Сергей
оценить

Настоятельно рекомендую посетить остров Самет. Районг - это ближайшая к острову провинция Таиланда. Добраться до острова можно на пароме, который регулярно курсирует между пристанью Бан Пхе и Саметом. Самет - это один из красивейших тайских островов, не случайно он входит в состав национального морского заповедника Khao Laem Ya - Mu Ko Samet National Park. Он включает в себя 5 тропических островов: Koh Samet - самый большой и известный из них, остальные четыре меньше по размерам и менее на слуху у туристов - Koh Kudee, Koh Kruai, Koh Khangkhao и Koh Platin. Самет - это живая реклама "Баунти" с бесконечными пейзажами бирюзового моря, с красивыми пляжами, усыпанными белоснежным песком, разнообразными видами активного отдыха на воде и бешеным пульсом ночной жизни с зажигательной музыкой и яркими файер-шоу. Только постарайтесь не ездить на Самет в выходные. В эти дни остров переполнен отдыхающими - и местными, и иностранцами. Лучше приезжайте на Самет в будние дни, чтобы вдоволь в тишине налюбоваться его волшебной красотой.

Лиля
оценить

Районг это тайская провинция, которая находится на востоке Таиланда. Столица этой провинции носит одноименное название. Провинция расположена не только на континентальной части, но и включает в себя несколько островов. На данный момент эта провинция находится в стадии развития туристического сервиса и постепенно отходит от сельскохозяйственной направленности в туристическую. Континентальная часть этой провинции покрыта растительностью, в том числе и непроходимыми джунглями. В прибрежных водах можно увидеть красивые кораллы и разнообразные тропические рыбки. Кроме всего прочего данный район является единственным районом, в котором есть минеральные и геотермальные источники, в связи с этим в эту провинцию приезжают не только с целью отдыха, но и оздоровления.

Любителей тусовок и всевозможных развлечений ночная жизнь Районга скорее разочарует, нежели порадует. Многие туристы приезжают на этот курорт, чтобы отдохнуть на белоснежных пляжах, а также заняться снорклингом и дайвингом. Красивее всего выглядит десятикилометровый пляж Mae Ramphueng, который является национальным парком и находится недалеко от столицы.

Кроме пляжного отдыха эта провинции может порадовать и различными достопримечательностями, о которых вам писали выше. Советую вам посетить мыс Wang Kaew с которого открываются потрясающие виды и можно сделать ряд шикарных фотографий. Кроме этого стоит обратить внимание на храмы, которых здесь очень много и каждый из них представляет определенный интерес.

Перед поездкой вам нужно хотя бы приблизительно составить маршрут, и решить какие достопримечательности вы можете посмотреть самостоятельно, а куда лучше съездить в составе экскурсии. Если для вас на первом месте красивый и спокойный отдых, то этот курорт вам однозначно понравится. Любителям тусовочного отдыха нужно присмотреть другой вариант.

Мила
оценить

Никто не вспомнил о перерабатывающем комбинате в городе? Или всем плевать где отдыхать

И экологию?

Наталия
оценить

На реке Районг имеется совсем небольшой остров, главной достопримечательностью которого считается храм Пра Чеди Кланг Нам. Но вот добраться до него можно только переплыв реку на лодке. Не менее интересным храмом, расположенным на территории Районга, считается храм – пагода Ват Па Праду. Его основной святыней является статуя Лежащего Будды длиной в целых 12 метров.

Для иностранцев в Районге открыт еще один храм - Ват Лум Махачай Чумпхон. Так же не менее интересно будет посетить национальный парк Суан Си Мианг и полюбоваться необычным сочетанием его природной и архитектурной красот. Отличительной чертой парка является скульптура Пхра Пхутта Ангкхриот.

Районг также получил широкую популярность благодаря своим коралловым рифам, расположенным неподалеку от береговой полосы, они постоянно привлекают к себе дайверов и подводных охотников. Море удовольствия здесь также получат любители подводной фотосъемки, они придут в настоящее восхищение от многообразия разноцветных рыб.

Неплохо также посетить Ботанический сад, носящий имя принцессы Маха Чакри Сиринторн и также местный аквариум с его необычайно экзотическими обитателями. В сопровождении опытных проводников можно совершить экскурсию в джунгли, для этого предусмотрено множество маршрутов самой различной сложности. Несомненно, вам понравится пещера Кхао Вонг, которую можно посетить в составе группы или же с провожатым.

Непременно совершите экскурсию на фруктовую плантацию - Suphattra Land, где вы сможете насладиться необычным вкусом различных фруктов, а также подробнее узнать о них. Обычно по плантации передвигаются на открытом автобусе. Там вы увидите совершенно экзотические фрукты – дуриан, шомпу, драконий фрукт, ламьяй, рамбутан, личи, ракам, а также более привычные нам - кокосы, манго, бананы, помело, ананнасы, мангостины и другие. Также всех абсолютно посетителей там угощают приготовленным по старым традициям острым салатом из папайи – Сом Там. На этой плантации произрастает также и бразильская гевея, методом переработки из которой получают превосходный каучук. Кроме этого туристов привозят еще и на местную пасеку, на которой при желании можно приобрести мед. От Паттайи до фруктовой плантации примерно час езды.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!