ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие пляжи на Ко Самете?

Страны / Отдых в Таиланде / Самет / Вопросы туристов
Евгений:

Не встретит ли нас Ко Самет грязными пляжами и мутной водой? Такое "добро" мы уже видели в Паттайе и повторять такой отдых нет ни малейшего желания.

Ответы туристов:
оценить

Пляжи этого острова вас ничуть не разочаруют. Эти пляжи никак нельзя сравнивать с тем, что вы могли видеть в Паттайе. Именно благодаря своим пляжам Ко Самет и приобрел мировую славу среди туристов. Вообще на острове больше 15 пляжей, самый первый пляж, который встречает туристов это Сай Кэо. На этом пляже наибольшее количество отелей, ресторанов и прочих развлекательных мест. Считается, что здесь самая лучшая ночная жизнь на острове. Перечислять все пляжи не вижу смысла, они все отлично подходят для пляжного отдыха. Хочу заметить, что Ко Самет это коралловый остров, поэтому и песок на пляжах коралловый. Этот песок очень мелкий, больше похож на муку и при этом белого цвета. Когда идешь по такому песку босиком, то можно услышать скрип, который издают песчинки. Сам остров небольшой, его длина составляет 7 километров.

Александр
оценить

Большинство пляжей Ко Самета очень чистые и благоустроенные для отдыха туристов, кроме белоснежного песка, там можно найти множество возможностей для различных развлечений и занятий водными видами спорта. Конечно, на побережье можно встретить несколько грязноватых мест, но там туристы практически не отдыхают, поэтому по этому поводу можно не переживать. В этой местности, Вы можете отдыхать как на спокойных и уединенных пляжах, так и на более оживленных территориях, где много молодежи или семейных пар с детками. Чистота воды обусловлена расположением острова, он находится на территории Национального Парка, поэтому купаться здесь можно даже самым маленьким туристам. Два популярных пляжа на острове - Ао Wong Deuan и Ao Thian, великолепно подойдут для активных туристов, здесь Вы увидите множество кафе и ресторанов, которые занимают большую часть побережья, также здесь часто можно встретить любителей подводного плавания. Сам остров условно делится на несколько частей, самые хорошие пляжи находятся в северной и южной части Ко Самета, именно здесь и отдыхают многочисленные туристы, восточная часть также подходит для пляжного отдыха, там располагаются великолепные бухты, которые ценятся любителями уединения и тишины. Самый немноголюдный пляж - Candlelight Beach, здесь всегда очень мало туристов, поэтому и никаких развлечений здесь также не найти, хотя вода здесь достаточно чистая и есть все возможности для расслабляющего отдыха. Основным недостатком этого места, который повлиял на количество отдыхающих, можно назвать огромное количество крабов, которые находятся прямо на берегу, поэтому без обуви, здесь ходить опасно для здоровья. Лучшим для купания считается пляж Ao Hin Khok, здесь очень чистая и комфортная вода, если Вы хотите найти жилье именно здесь, то это место порадует Вас более низкими ценами, чем на в других частях острова. Если Вы хотите здесь комфортно отдохнуть без большого количества шумных туристов и тайцев, то лучше приезжайте на отдых в будние дни, так как основной поток местных отдыхающих наблюдается именно в выходные.

Renegade
оценить

Ко Самет является одним из самых маленьких туристических островов Тайланда, но несмотря на это здесь пляжей почти столько же сколько и на Пхукете, который является самым крупным островом страны, протянувшись на пятьдесят километров. Различие одно, это размер пляжей. Если на острове Пхукет длина их составляет несколько километров, то на острове Самет длина составляет несколько метров. Море конечно намного чище, чем на Пхукет, из-за него собственно и приезжают сюда туристы и не только. Данный остров пользуется особой популярностью у зажиточных тайцев. Основная часть это жители столиц - Бангкока, они приезжают отдохнуть сюда на выходные. Скорее всего это связанно с не сильно большим количеством туристов. До самых дальних пляжей острова добраться нелегко, нужно будет преодолеть немало подъемов и спусков по довольно плохой дороге. Там же расположены две смотровые площадки, виды откуда открываются изумительные. Лучшие закаты на острове можно наблюдать с крайней площадки. Полтора десятка пляжей всего расположено на острове. И практически о каждом из них можно сказать, что он напечатан на множестве рекламных проспектов об острове "Баунти". Ведь здесь чистейшее море, солнце, пальмы и мягкий песочек. Вечером из ближайших ресторанов доносится приятная и легкая музыка, которая расслабляет и усиливает и до того романтичную атмосферу. Главные пляжи острова расположены ближе к пирсу, прежде всего это Sai Kaew, Sai Kaew и Ao Phai. Эти пляжи расположены на восточной части Самета и следуют друг за другом, перемещаться можно между ними просто пешком. На западной стороне острова расположен лишь один крупный пляж - Ao Prao. В пяти минутах ходьбы от него располагается смотровая площадка с несколькими беседками, понаблюдайте отсюда за морскими просторами Сиамского залива.

Купание безопасно на всей части острова, ведь здесь нет опасных и сильных течений. И несмотря на то, что большинство пляжей застроены чрезмерно, они по-прежнему сохраняют свою неповторимую красоту, с мягким белым песочком и водой красивого голубого оттенка. Ниже дано кратенькое описание пляжей острова расположенных с севера на юг плюс пляж Ао Phrao расположенный на западе Самета.

Пляж Hat Sai это пожалуй самый популярный, оживленный, длинный и один из самых красивых пляжей острова. Длина пляжа один километр, а ширина от 25 до 30 метров. Много пространства берут на себя пляжные рестораны и шезлонги. Отдыхающие здесь просто наслаждаются солнцем, плаванием, виндсерфингом, водными лыжами, парусным катамараном, и поездками на лодке-банане.

Ao Hin Khok следует сразу за Hat Sai Kaew и отднлен от него небольшим скалистым выступом. По равнению с предыдущим пляжем этот довольно тихий и чистый, поскольку нет большинства туристов постоянно загрязняющих округу. Для купания этот пляж считается одним из лучших.

Остров известен тайцам благодаря эпической поэме, которую все здесь знают, "Пра Алаймани", автор данной поэмы принадлежит к одним из наиболее авторитетных поэтов страны Сунтона Фу. Он написал свое произведение именно здесь, на острове. Поэма гласит об истории русалки спасшей принца Апаймани и внесшей его на остров Самет. Здесь даже установили на скалистом выступе статую иллюстрирующую эту драму, расположен этот выступ между пляжами Hat Sai Kaew и Ao Hin Khok.

Если карабкаться вниз по скале в направлении пляжа Ao Nuan, можно представить вид острова Самет два десятка лет назад и более. Секрет уединения заключен в его расположении - ведь единственным способом добраться до пляжа это пройти до него пешком, поэтому отели и другие развлечения построить здесь довольно проблематично. Вблизи пляжа расположен лишь один небольшой отель.

Пляж Ao Cho на две части разделен причалом ежедневно к нему прибывают паромы от Бан Пхе.

Второй по величине пляж острова - Ао Wong Deuan. Здесь много водных видов развлечений и отдыха. Так же в этом месте расположен причал, сюда ежедневно приезжают быстроходные катера с материка, то есть это далеко не тихий пляж. Можно, как вариант, провести день на соседних более тихих пляжах, а сюда прийти вечером. Выбор кафе и баров здесь просто прекрасен.

Ao Thian. Пляж застроен ресторанами и кафе. Немного скалистый пляж, хорош для купания, а так же плавания с трубкой и маской.

На пляже Ао Kiew Na Nok расположен самый дорогой курорт острова Самет - Paradee Resort. Из-за того, что пляж незначительно застроен он считается одним из лучших. На противоположной стороне, на самой южной конечности Самета, находится пляж Ао Karang. Здесь можно понаблюдать за обычной жизнью местных жителей.

Ао Phrao - самый крупный и известный пляж на западе острова. Три, по тайским меркам, дорогих курорта расположены здесь. Пляж мелководный,сюда можно прийти на закате солнца и посидеть в одном из ресторанов.

Марина
оценить

Пляжи на Ко Саммете чистые, здесь за эти следят. Вот разве что иногда прибивает к берегу что-нибудь острое, так что в отелях гостям не советуют купаться в темноте. А в остальном все прекрасно. особенно восхитителен белый коралловый песок!

Виктория
оценить

Остров Ко Самет находится на восточном побережье Таиланда. Славится этот остров своими белыми песчаными пляжами и коралловыми рифами. Здесь все внимание уделено пляжам. Ко Самет является частью национального парка но, несмотря на это все пляжи Самета застроены. Отдых на этом острове особенно популярен у жителей Бангкока (находится от острова на расстоянии 220 км). Особенно много народа бывает здесь по выходным дням. Если Вы собираетесь посетить остров, то планируйте поездку в будние дни. Остановиться лучше всего на восточном побережье острова. Здесь прекрасные чистые песчаные пляжи, бухты, много отелей, баров и ресторанов. На западном побережье более уединенная местность с тремя курортами и одним большим пляжем. А на севере острова расположено несколько гостевых домиков вдоль скалистой береговой линии. Самет остров небольшой в длину всего 6 километров. Осмотреть его можно за несколько часов и выбрать пляж по своему вкусу.

Анна
оценить

Общее для всех пляжей Ко Самет - мелкий нежный белый песок, это связано с коралловым происхождением острова. Иногда волны выносят на берег засохшие листья пальм, небольших крабов, но неорганического мусора на берегу не бывает. Цвет воды - бирюзовый, на фотографиях тоже получается очень насыщенным.

Некоторые пляжи совсем тихие и уединенные, у Вас будет возможность окунуться в атмосферу дикого нетронутого острова. На других - шумно, много баров, ночью проводятся дискотеки.

Для семейного отдыха этот остров подходит идеально: поплаваете с маской, будете строить с детьми песочные замки, можно прогуливаться вдоль всех пляжей острова. Если же вы едете сюда за тусовочным отдыхом, то можете быть немного разочарованы небольшим разнообразием такого рода заведений.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!