ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Когда лучше всего ехать отдыхать на Самуи?

Страны / Отдых в Таиланде / Самуи / Вопросы туристов
Алексей:

Когда на Самуи самые благоприятные условия для пляжного отдыха и дайвинга?

Ответы туристов:
оценить

Лично я ездила на Самуи с 11 по 21 августа и абсолютно никаких проливных тропических дождей, о которых так много говорят, не было. Согласна с тем, что было ужасно жарко. Вода не приятная, а горячая, но зато очень чистая. Поэтому, если соберетесь в августе на Самуи можете смело ехать. Местные говорят, что большинство туристов приезжают на отдых с середины февраля по конец марта. В это время вода в море очень комфортная, а температура воздуха не такая жаркая.

Анна
оценить

Оптимально время для посещения острова Самуи с ноября по апрель. Впрочем, если вдруг вы решите поехать летом, то скорее всего тоже не будете расстроены. В Таиланде разделение высокого и низкого сезона весьма условно. Шанс попасть на беспокойное море и дождь выше в летнее время. Но уверяю вас, дожди здесь не продолжительны и идут в основном в ночное время, и найти пляж со спокойным морем обычно так же не составляет труда.

Иван
оценить

Я лично выбирала бы сезон без дождей, а именно период с апреля по октябрь. Если говорить о пляжном отдыхе, то чище, лучше и интереснее мне показались пляжи Ламай, Менам, Чавенг. Для занятий дайвингом придется из Самуи добраться до небольших островков. Мы погружались на Ко Тао и Тхонг, но знаю еще можно попробовать в Ко Нанг Ян и Ко Рха Нг.

Ольга
оценить

Погода на Самуи отличается от погоды на остальных курортах Тайланда. Сезон дождей начинается здесь в конце октября и продолжается до начала-середины декабря. Хотя бывает, что и в этот период нет сильных ливней, но рисковать не стоит. С середины декабря по март - погода идеальная и для пляжного отдыха и для дайвинга, опять же, если природа не преподнесет сюрпризов. С конца марта начинается очень сильная жара, которая продолжается весь апрель и половину мая. С середины мая по октябрь погода достаточно благоприятная, но бывают кратковременные дожди, и, чем ближе к октябрю, тем чаще.

Евгения
оценить

Влажным сезоном на Самуи является период с мая по ноябрь, а сухим - с декабря по апрель. Единственным месяцем, в котором нежелательно сюда приезжать является ноябрь, поскольку в это время выпадает максимальное количество осадков.

Галина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?