ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где делают прививку от лихорадки Денге?

Страны / Отдых в Таиланде / Самуи / Вопросы туристов
Мария:

Еду на остров Самуи. Там, говорят, какая-то страшная лихорадка Денге. Как и где сделать от неё прививку? Не хотелось бы провести отпуск в больнице.

Ответы туристов:
оценить

От упомянутой лихорадки не умирают, и было бы глупо от поездки отказаться из-за обычных комаров. Опрыскивайтесь средством перед выходом из помещения, меньше прогуливайтесь поздним вечером и ночью, не сидите в тени. А на жаре комаров нет.

Kukharava Natallia
оценить

Kukharava Natallia,не вводите людей в заблуждение! Я живу в Шри-Ланке. За последние четыре месяца от этой лихорадки погибло более 200 человек.

Andrey
оценить

Юлия, а Вы-то сами болели лихорадкой Денге, что так уверенно даете ложные комментарии "протекает, как любая обычная болезнь". Мой сын перенес это заболевание: высокая температура - до 40,5, не падала 10 суток, просто кошмар, головы не мог поднять, я его таким никогда не видела. Не пожелаю никому. Мой совет: пользуйтесь репеллентами.

Евгения
оценить

Действительно, страшное заболевание. Если в первый раз проходит, как осложненная простуда (высокая температура, сыпь, длится до двух недель, лечится постельным режимом и витаминами, антигистаминами, парацетамолом (все сразу), болеутоляющие только некоторые можно), то вторичное заболевание может вызвать особую форму со смертельным исходом в 50% случаев.

nord79
оценить

Если заболеваешь первый раз, протекает сравнительно легко. Я болел около 10 дней. Первые сутки провалялся с температурой под 40. Потом температура спала, а через 2 дня опять, но уже 38, потом через 3 дня новая волна 37 с хвостиком, так называемая рваная лихорадка. Была небольшая сыпь, головная боль, отсутствие аппетита. В общем потерял 1 день полностью и еще дня 4 был немного похож на зомби. Лечение парацетамол (аспирин при этой лихорадке не допускается), противоаллергические препараты.

Ну а после не рекомендуется лет 5 (лучше 7), бывать в тропиках. При повторном заболевании будет геморрагическая форма, при которой очень высокая смертность.

Николай
оценить

На самом деле не так страшна Денге, как её малюют!)

Она протекает, как любая обычная болезнь, просто вот во второй раз ей уже болеть тяжело. Но это не так часто бывает, что ей заболевают во второй раз.

Увы, прививок от Денге не существует. Она передается через укусы комаров, и единственное средство, как подстраховаться, - использовать репелентные спреи от насекомых.

Заражаются и заболевают этой лихорадкой, прежде всего те, у кого ослабленный иммунитет, поэтому перед поездкой попробуйте хоть немного укрепить его. Пропейте курс витаминов, таблетки для повышения иммунитета, больше бывайте на воздухе, закаляйтесь, пейте свежевыжатые соки, ешьте фрукты.

Ну и обязательно перед тем, как ехать, оформите медицинскую страховку. Конечно, дай Бог, чтобы она Вам не пригодилась!

Юлия
оценить

Каждые несколько месяцев езжу в ЮВА, ни разу ничем не болела (тьфу-тьфу). В джунглях на Суматре от комаров использовала репелленты.

Эль
оценить

Спиртного пиь нельзя. Сбивал теперетару холодным душем. Таблеток пить никаких нельзя кроме парацетамола. Ничего особо не болит. Просто температура. Немного сыпь. Певые 5 дней температура была под 40. Потом стала падать. Через пять дней поехал в госпиталь сделать анализ, так как небыл понятно обычная это фива или деньге. Анализ показал деньге. Следующие 5 дней ставили капельницу. Место где я заболел - Мальдивы. Комары сначала кусают местных летучих мышей, потом людей.

black jack
оценить

Обезопасить себя от этой лихорадки на данный момент практически невозможно. Денге передается от человека к человеку при помощи укусов комаров рода Кусака. Именно эти комары переносят это заболевание, кусая сначала больного, а потом здорового человека. От обычных комаров этих комаров можно отличить по белым точкам и полоскам на черном теле. Эти комары выносливые и могут переносить температуру даже ниже нуля градусов. Эта лихорадка страшна только тем, кто переболел ею многократно и относится в основном к местным жителям. Вакцин от этой лихорадки пока нет, также как и профилактических препаратов. Чтобы обезопасить себя от этой лихорадки необходимо выбирать жилье с сетками на окнах и дверях, на ночь включать фумигатор, использовать специальные спреи для тела от комаров. При появлении первых симптомов данной лихорадки (высокая температура, головная боль, тошнота, рвота, красная сыпь или увеличение лимфатических узлов) сразу же обращайтесь к местным врачам, так как в России это заболевание малоизвестно и могут возникнуть проблемы с оказанием медицинской помощи.

Наташа
оценить

Девушки абсолютно правы, лихорадка не смертельна, если Вы заболели нею впервые. Только многократно переболев, появляется шанс умереть. К тому же, переболев, у вас появится пожизненный иммунитет к данному типу вируса. Вы ведь едите на остров в отпуск, а не на постоянное жительство, шанс заразиться даже один раз невысок. От Денге нет вакцин и никаких профилактических препаратов. Просто выбирайте жильё с сетками на окнах и дверях, ночью включайте фумигатор и пользуйтесь спреями от комаров. Можете взять из дому москитную сетку на кровать (продаются во многих хоз. магазинах). В случае недомогания, не дай Бог, бегите к местному врачу. Они первым делом делают тест на малярию и Денге. Удачного отдыха.

Лена
оценить

Да это болезнь не смертельная после 3 недель с температурой под 40 я не умер но хорошего мало. Но говорят что смертность выше чем от холеры. Лечение никакого по сути нет сбивают температуру вот и все. Лечился уже в Москве так не надо списывать на безграмотных азиатских врачей. Заразился на островах в Тайланде. Про иммунитет наверное правда так как перед этим я простыл под кондиционером. Применяйте средства от комаров

Александр
оценить

Что то комментаторы особо не в теме. 1) денге опасна симптомами проявляются разные зависят от иммунитета(европейцы обычно переносят легче, азиаты и дети хуже) самый опасный симптом - это падение тромбоцитов, падают они у всех вопрос как сильно, я первые 5 дней болезни терял по 25-30 тысяч, врачь сказал что это ещё нормально, некоторые теряют по 100 тысяч в первый же день. Соответственно при любом лечении (стационарный или амбулаторный) обязательно каждый день анализ на тромбоциты если уровень ниже 100 тысяч. К врачу. Вакцина есть, НО вакцинируют только уже болевших, т.к. у не болевших вакцина часто вызывает болезнь, причём в самой тяжолой геморагической форме, при которой смертность без квалифицированной помощи 50%. Мед страховку обязательно и внимательно читать и узнавать при выборе, многие компании считают денге не страховым случаем, в том числе моя СК Гайде.

Илья
оценить

Мы с женой привезли лихорадку Денге из Пхукета. Заболели первый раз и сразу тяжелой геморагической формой. Считаю, что жизнь нам спасла только российская медицина (заболели уже в России), потому что в зарубежную страховку эконом входит только парацетамол и максимум капельницы.

Андрей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Самуи:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!