ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где на Самуи нет отливов и всегда чистое море?

Страны / Отдых в Таиланде / Самуи / Вопросы туристов
Светлана:

Отливы и приливы это бич тайских пляжей. Самуи это тоже касается?

Ответы туристов:
оценить

Я бы сказала, что приливы и отливы это бич всех пляжей - таковы законы природы. И чем более пологий пляж, тем заметнее отлив. Самые глубокие пляжи на Самуи это Менам и Ламай - где то посередине вполне можно купаться. Может еще какие-то глубокие есть.

Анастасия
оценить

Самое популярное место для купания среди туристов из Европы, пляж Бопут, он находится на северном побережье острова Самуи, с левой стороны от него расположен пляж Маенам Бич, это один из лучших пляжей на острове. Также есть несколько пляжей с хорошим заходом в море и большой глубиной, такие как Корал-Коув, Тонгтакиан, Лаем-Нан и Ламай они расположены на восточном побережье острова и отлично подойдут для купания.

Светлана
оценить

Отливы-приливы, как своеобразное проявление закона сообщающихся сосудов, в той или иной степени выражены на всех пляжах Самуи. Вообще я бы с большой натяжкой назвала пляжи Самуи идеальными, можно только выбрать более-менее приближенный к идеалу вариант. Никому не стала бы советовать пляж Чавенг: высокие волны почти всегда, море мутное, приливы и отливы выражены очень сильно (мы были в июле). Пляж Ламаи понравился больше, но тоже не вызвал восторга: вода местами зеленовато-мутная, волны (хотя и меньшие по величине, чем на Чавенге). Бопхут, на мой взгляд, получше Чавенга и Ламаи, вода более прозрачная, волн почти нет, отливы выражены не слишком сильно, хотя они присутствуют. Наш любимый пляж на Самуи - Маенам. Ему я не устаю слагать оды: глубокое чистейшее море, широкая полоса самого пляжа со множеством живописных пальм, отливы почти незаметны, народу очень мало, хотя для кого-то может стать недостатком удаленность этого пляжа от цивилизации. Но это тоже не совсем образцовое место: песок крупный и рыхлый, но желтый, да и планктон чаще всего нас грыз именно на этом пляже. Как видите, идеальное море на Самуи найти трудно, мой совет: побывайте на разных пляжах и откройте свое "баунти".

Анастасия
оценить

К сожалению, Самуи ничем не отличается от остальных тайских пляжей в плане приливов-отливов. Могу только посоветовать, если Вы едете в отпуск на короткий срок, подгадайте на убывающую луну или новолуние. Сила приливов-отливов напрямую зависит от фазы луны, как бы ни смешно это звучало. В полнолуние самые ощутимые отливы, да и море не спокойное.

Варвара
оценить

На Самуи очень хорошие пляжи, вода тут чистая и всё благоустроено, также отлично развита инфраструктура, на пляжах есть рестораны, бары, дискотеки, даже массажные салоны, в общем, все необходимые развлечения. Нам очень понравился пляж Чавенг, тут всегда много молодёжи и можно назвать этот пляж одной большой тусовкой, особенно вечерами, вода тут чистая, место красивое. Если хотите более спокойное место, то лучше выберите пляж Ламае, тут более романтично и тихо.

Нютка
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?