ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что входит в морскую прогулку у берегов Самуи?

Страны / Отдых в Таиланде / Самуи / Вопросы туристов
Миша:

Что можно увидеть и посмотреть в ходе морской прогулки на яхте на Самуи? Может кто заказывал такую прогулку?

Ответы туристов:
оценить

У берега Самуи и близлежащих островках можно увидеть просто удивительные коралловые сказочные рифы. Очень интересен тур на яхте вокруг острова, обязательно сходите к небольшим островкам Паган и Тао. Именно там чаще всего туристы останавливаются для дайвинга и снорклинга, там также можно еще порыбачить. Такой тур на яхтах достаточно недорогой, когда будете на Самуи, можете заказать себе яхту, причем такие пушествия можно совершать и зимой, и летом, так как здесь весь год очень тепло. Часто туристы посещают еще остров Ко Тао это так называемый черепаховый знаменитый остров, правда, расположен он почти в 70 км от Самуи. А с запада острова расположен знаменитый морской парк с названием Анг Тонг, парк состоит из 42 островков, так что путешествие будет долгим и интересным.

vvv7777777
оценить

На Самуи очень большое разнообразие морских прогулок и экскурсий на любой вкус и кошелек. Здесь Вам предложат совершить прогулку на яхте, катамаране, лодке, катере, кораблике и даже на каноэ. Есть различные виды экскурсий индивидуальные, групповые, романтические. На яхте Вы можете отпраздновать день рождение, свадьбу, помолвку или другое значимое для Вас событие. Цены на прогулки вполне приемлемые, а если собирается большая группа, то можно дешево провести время в море. Вам предложат для прогулок и комфортабельные яхты и лодки, и катера попроще, все зависит от того сколько Вы готовы отдать за прогулку.

Обязательно нужно отправиться на экскурсию в Национальный морской парк Анг Тонг, это самая популярная морская прогулка на Самуи. Здесь заповедная зона, включающая 42 острова удивительной красоты, окруженные бирюзовым морем. Вы увидите красивейшие ландшафты, живописные побережья, белоснежные пляжи, стройные пальмы, коралловые рифы с диковинными рыбками. Все острова возвышаются над уровнем моря и некоторые по своему виду похожи на древние храмы. На острове Wua Talap Вы подниметесь на обзорную площадку, которая расположена на горе и с высоты увидите все 42 острова, зрелище просто потрясающее. На острове Мае Кох увидите очаровательное озеро в кратере потухшего вулкана. Здесь Вам предложат заняться снорклингом или просто позагорать и искупаться на прекрасных пляжах.

Можно отправиться на морскую экскурсию на острова Ко Тао и Нанг Юань или в круиз вокруг острова Самуи, можно провести романтическую ночь в заповеднике Анг Тонг увидеть там сказочно красивый закат и встретить удивительный рассвет. Для любителей рыбалки на острове предложат массу вариантов дневной и ночной рыбалки. На морских прогулках Вам предоставят возможность заняться дайвингом в самых интересных местах острова.

К туристам на Самуи относятся с особым вниманием и помогут Вам подобрать интересные маршруты морских прогулок.

Анна
оценить

Во-первых, сам остров и природа вокруг него просто сказочно красивы, это просто нужно увидеть! Во- вторых , статуя Большого Будды, 15 метров высотой. Также увидите водопад и каменные скульптуры, коралловые рифы,и много чего еще. Что приятно, эта экскурсия бесплатная и входит в стандартный пакет тура.

Юлия
оценить

Юлия, вы смешали в кучу несколько экскурсий. Та, о которой вы пишете, упоминая статую Большого Будды, водопад (Намуанг) и каменные скульптуры, как правило осуществляется на джипах, и никакого отношения к морским прогулкам у берегов Самуи не имеет. Кстати, и бесплатной (входящей в стандартный пакет тура) она тоже не бывает, так как это не обзорная экскурсия.

Морская прогулка - прогулка на спидботе включает в себя как вариант круиз на остров Пханган (там проводится знаменитая Fool Moon Party) и на остров Тао (его по-моему еще называют островом Спящей Коровы) либо в национальный парк Анг Тонг. На каком-то из островов, входящих в этот парк, как нам говорили снимался фильм "Пляж" с Ди Каприо. А вообще там пейзажи как из рекламы "Баунти".

Олег
оценить

Экскурсионная программа морской прогулки зависит от стоимости и времени. Есть морские прогулки, которые занимают всего 1,5-2 часа, а есть те, на которые Вы отправляетесь утром и возвращаетесь только ближе к вечеру. Так же стоимость такой экскурсии зависит и от количества человек в группе, самые дорогие - это индивидуальные экскурсии и, соответственно, самые бюджетные - это групповые. В короткую программу чаще всего входит простая прогулка с возможностью искупаться и перекусом. А вот длинные программы прогулок очень разнообразны и зависят от Вашего выбора и Ваших предпочтений, например, если Вы любите рыбалку, тогда Вы сможете отправиться на экскурсию с группой из 7-8 человек, взять в аренду рыболовные снасти и порыбачить, а потом, прямо на месте Вам приготовят блюда из Вашего улова. Кстати, там очень много разных видов рыб, так что без улова Вы точно не вернетесь. Еще есть возможность отправиться на один из многочисленных живописных коралловых рифов, находящихся в прибрежной зоне и понырять там с аквалангом. Подводный мир близ берегов Самуи настолько красив и разнообразен, что Вы точно не останетесь равнодушными. Так же есть возможность отправиться на экскурсию на соседние острова и посетить там местные достопримечательности. Некоторые из островов не обитаемы. Но, в любом случае, независимо от того, какой из вариантов Вы выберите, я уверена, что Вам очень понравится. Так как морская прогулка - это самый лучший способ полюбоваться очень живописной природой этого райского уголка.

Арина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Самуи:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!