ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Куда сводить ребенка на Самуи?

Страны / Отдых в Таиланде / Самуи / Вопросы туристов
Анастасия:

Через месяц собираемся на двухнедельный отдых на Самуи, едем вчетвером - муж, я и двое детей. В принципе, мы отдаем себе отчет в том, что этот остров для детского отдыха не предназначен, но на нашем любимом Пхукете в августе волны, а поплавать с детьми хочется, поэтому на этот раз выбрали Самуи. Подскажите, есть ли на Самуи какие-то парки развлечений для детей или детские городки? Чем можно занять двух малолетних непосед?

Ответы туристов:
оценить

В этом замечательном месте очень много интересных туров и заведений. Например, Национальный морской парк "Ангтхонг", там Вы увидите не только девственную природу, но и морских обитателей. Стоит отметить, что на Самои есть целых 4 зоопарка, куда входит крокодилья ферма, театр обезьян, сафари парк, а так же Самуйский Аквариум и зоопарк тигров.

Для более острых ощущений можно отправится в Canopy Adventures - Secret Falls, Koh Samui, чтобы прокатиться по канатной дороге. Ну, и конечно, самое популярное занятие туристов- дайвинг. На острове очень много компаний, предоставляющих такие услуги, наибольшей популярностью пользуется- Discovery Dive Centre, так Вы сможете ближе познакомиться с морскими обитателями, а также с подводной красотой.

Мари
оценить

Нельзя сказать, что на Самуи детские развлечения встречаются на каждом углу, но интересных мест хватает, поэтому вряд ли вашим деткам будет скучно. Самым лучшим детским развлечений можно назвать аквапарк Coco Splash, который находится на пляже Ламай (недалеко от центра острова). Аквапрк не большой, особенно если сравнивать его с другими тайскими аквапарками. Самых маленьких детей в аквапарк пускают бесплатно, а для детей старшего возраста и взрослых билеты стоят не дорого. По возрастной категории аквапарк рассчитан на детей в возрасте до 12 лет (детям старшего возраста там будет не интересно). Аквапарк условно разделен на две зоны: в одной части расположен бассейн с неплохой горкой, а в другой – маленькие бассейны, пять небольших горок, столики и диваны под крышей. В небольшом живом уголке можно понаблюдать за парочкой обезьян, попугаями. Вода в бассейнах всегда теплая, и учитывая, что все создано для детского отдыха, то хлорки в ней минимальное количество. Здесь же делают свежие фреши из разных фруктов. В этом аквапарке можно отпраздновать день рождения и какой-то другой детский праздник (в кафе есть специальное торжественное меню для детских праздников). Тайцы к детям относятся очень хорошо, никакой грубости, все вежливо, доброжелательно. За катанием детей на большой горке следит человек, который в случае чего может быстро отреагировать и оказать первую помощь.

Вместе с детьми можно посидеть в хорошем детском кафе, расположенном в районе Банг По. Найти не составит никаких проблем, так как оно находится на главной дороге и издали виднеется большая, двухметровая кукла, укрощающая это заведения. Кафе уютное и его можно назвать многофункциональным. Здесь есть три отдельные зоны. Первая зона это помещение с кондиционером, где можно выбрать разные сладости для себя и детей. Вторая зона может порадовать красивыми видами на море и остров Панган. В этой зоне также можно выбрать что-то вкусненькое. Меню разнообразное, а цены не очень высокие. Чтобы привлечь максимальное количество посетителям, собственниками кафе была придумана третья зона – это игровая зона, которая представляет собой полноценную детскую площадку с качелями, домиками, горками и остальными атрибутами детского отдыха.

К той же категории, что и предыдущие кафе, можно отнести интересную детскую площадку, расположенную на территории детского сада в районе Чавенг, недалеко от аэропорта (детский сад называется Fairways). На первом этаже расположено кафе и сад, а непосредственно детская площадка находится на втором этаже. Особенность этой площадки в том, что оно абсолютно не травмоопасная (все сделано из мягких материалов и даже падение не может привезти к серьезным последствиям). Особой популярностью у детей пользуются два больших бассейна. Удовольствие это платное, но цена не высокая, что-то в районе 100-150 бат за ребенком. Это заведение работает с 10.30 до 18 часов.

В своем вопросе вы не указали возраст ваших детей. Если возраст позволяет, то можете отправиться всей семьей в сафари на слонах. Сама экскурсия очень интересная, так как туристам рассказывают какое количество еды необходимо слонам разного возраста на день и чем они питаются. При желании можно самостоятельно покормить слонов (на месте можно купить связку бананов) и даже поиграть с ними в футбол. Фотографироваться со слонами нужно с осторожностью, так как предприимчивые тайцы требует за один снимок около 700 бат. После прогулки перед посетителями устраивают интересное шоу слонов (на такое мероприятие детей нужно привезти обязательно). Слон подходит к каждому посетителю и здоровается с ним хоботом, в надежде получить заветное угощение. В некоторых номерах принимают участие и туристы. Одним из самых интересных моментов шоу является перетягивание каната, когда с небольшим слоном соревнуется около 10 мужчин. Также в этой программе принимают участие обезьяны, которые показывают свое мастерство в сборе кокосов.

Это те основные развлечения, которые можно посетить вместе с детьми на острове Самуи. Но здесь нужно обращать внимание на возраст детей. Одно дело, если ребенку 3-5 годиков, а другое, если 10 и более. Вы правы в том, что Самуи это не самое лучше место для детских развлечений, но сильно скучать дети не будут.

Женя
оценить

Мы несколько раз отдыхали с ребенком на острове Самуи. Одно из любимых развлечений - поездка в аквапарк Coco Splash. Он находится на пляже Ламай, мы приезжали туда с Маенама. Для малышей вход бесплатный, для детей постарше - 500 бат. Обычно мы там проводим целый день. Тут же есть кафе с детским и другим меню, можно перекусить или попить отличного смузи.

Еще одно интересное место для детей - это Парадайз фарм. Это мини-зоопарк, где можно потрогать, погладить и покормить животных и птиц. На территории парка есть бассейн с панорамным видом на остров и ресторанчик. Очень красивое место, но добраться туда можно только на такси - находится высоко на горе.

Еще мы самостоятельно ездили пообщаться со слонами и обезьянами. По дороге от Маенама к Биг Си висит вывеска, там нужно повернуть налево и проехать вглубь. Тут могут организовать катание на слонах, поездку на джипах, шоу обезьян. А можно просто покормить слоника, купив тазик огурцов за 60 бат. Можно привезти с собой бананы.

Так же на Самуи есть частные детские садики для малышей с оборудованными площадками, горками и внимательными воспитателями.

Евгения
оценить

Развлечений для ребенка в Самуи достаточно много. Можно сходить в зоопарк с тиграми и аквариум, а можно посетить сад бабочек. Дети уж точно будут в восторге. И обязательно посетите мини-аквапарк Coco Splash.

Svetlana
оценить

Сходите с детьми в зоосад «Aquarium and Tiger Zoo». В этом месте будет интересно как детям любого возраста, так и взрослым. Это сад находится на юго-востоке страны практически у самого подножия водопада Na Mueang. Сначала посетители попадают в аквариум, где в максимально приближенных к естественным условиям обитает большое разнообразие обитателей Андаманского моря и Сиамского залива. Здесь можно увидеть коралловых рыбок, мурен, черепах, морских ежей и даже акул. Все обитатели находятся в красивых, подсвечиваемых аквариумах. За небольшую дополнительную плату у посетителей есть возможность самостоятельно покормить черепах (детям это доставит огромное удовольствие и массу положительных эмоций).

На смежной с аквариум территории расположен Тигровый парк, но увидеть в нем можно не только тигров, но также леопардов, львов (в том числе и дымчатого леопарда, который относится к числу исчезающих видов). Разумеется, что хищники содержатся в клетках, а такие животные как обезьяны, попугаи, птицы и прочая живность (не агрессивная и безопасная) обитают в просторных вольерах. Зверей и птиц разрешено гладить и кормить. За дополнительную плату посетителям предлагают погладить небольшого бенгальского тигра (предприимчивые тайцы научились зарабатывать деньги практически на ровном месте). Как ни удивительно, но фотографироваться с животными можно бесплатно. Каждый день, в 13 часов для посетителей устраивают шоу с участием различных зверей.

Зоосад работает с 9 до 18 часов. Взрослый билет обойдется примерно в 750 евро, а за ребенка нужно заплатить 450 евро. Привлечение гида будет стоить дополнительные 200-250 бат. По парку можно провести обзорную экскурсию на повозке, запряженной маленькой лошадкой (детям это точно понравится).

На самой высокой точке острова расположен Paradise Park Farm, который может порадовать посетителей различными экзотическими животными, которых в наших зоопарках встретить сложно. Смысл зоопарка в том, чтобы все посетители могли не только увидеть различных животных, но и потрогать их. Приезжать в парк нужно после обеда, когда спадает поток туристов. Среди обитателей этого зоопарка можно выделить разнообразных попугаев, экзотических птиц, коз, голубей, павлинов, страусов, оленей-бэмби, обезьян, лошадей, рыб и многих других животных. Корм для животных можно купить на территории парка за символическую сумму. После прогулок в парке можно поплавать в чистом и красивом бассейне (возле бассейна есть лежаки и выдают полотенца). Вход в этот парк стоит 400 бат и работает он с 9 до 17 часов. Для детей в парке есть небольшая детская площадка с качелями и разными детскими приспособлениями.

Илона
оценить

интересно цена в зоосад действительно в евро или это опечатка если в евро то выходит это развлечение обойдется в 1200 евро на двоих не слабо за один день

вероника
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Самуи:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!