ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какой пляж на Самуи больше подойдет для свадебной церемонии?

Страны / Отдых в Таиланде / Самуи / Вопросы туристов
Ирина:

Решили организовать красивую свадебную церемонию для дочери на Самуи. Какой пляж острова больше всего подойдет для этой цели? Хотелось бы видеть на фотографиях как можно меньшее количество людей на пляже и красивые морские пейзажи с белым песком и лазурной кромкой прибоя.

Ответы туристов:
оценить

На Самуи огромное количество пляжей, которые могут удовлетворить запросы даже самых требовательных туристов. Начнем с того, что для организации такого мероприятия вы будете обращаться в какое-то агентство, так как организоваться все самостоятельно у вас не получиться (вам как минимум потребуется арка и профессиональный фотограф). Самуи это один из самых популярных тайских островов, поэтому здесь всегда многолюдно, но при желании укромное место все-таки можно отыскать. Если вы ищите пляж с точки зрения небольшого количества туристов, то отличным вариантом будет пляж Тонг Та Кьен или серебряный пляж. Пляж находится в бухте между пляжами Ламай и Чавенг. Людей здесь не много по той причине, что в этой бухте расположено всего несколько отелей. В этой бухте нет магазинов и ночных развлечений, а это существенно уменьшает поток туристов. Это место пользуется популярностью у молодых пар, которые приезжают в это место для того, чтобы провести медовый месяц и насладится природой без лишнего шума. Другими словами, это небольшой райский уголок на Самуи, который идеально подходит для проведения свадебной церемонии.

С другой стороны стоит обратить внимание на пляж Чавенг. Это один из самых популярных пляжей Самуи и соответственно многолюдный, но его преимущество заключается в том, что на этом пляже самый белый песок на всем острове, а для фотосессии это имеет важное значение.

Под ваши цели неплохо подходит пляж Бан Тай. Этот пляж чаще всего выбирают для уединенного отдыха или отдыха с детьми. Отдыхающие здесь есть, но их не так много и, учитывая, что протяженность пляжа четыре километра вы точно сможете найти подходящее место для своего торжества. На пляже есть достаточное количество пальм, которые создают тень, песок мелкий и чистый (от водорослей никто не застрахован). Вправо от дороги место более дикое, там гораздо реже встречаются отдыхающие.

Для того, чтобы на пляже было как можно меньше людей, вам нужно выбирать такие места, которые не пользуются популярностью среди большого количества туристов. Среди многих туристов пляж Талинг Нгам считается полной глухоманью и далеким от цивилизации местом, но для влюбленных и романтиков это идеальное место. На побережье расположены в основном дорогие виллы. Песочек на этом пляже мелкий и чистый (туристов мало потому и чисто). Море в этом месте прозрачное и практически всегда спокойное, но в воде есть много камней, которые отбивают всякое желание купаться (но вы и не для купания ищите пляж).

Также можете обратить внимание на пляж Банг По на котором нет каких-то особенных достопримечательностей, инфраструктура средняя, а потому и туристов здесь не много. Пляж узкий, но для фотосессии можно найти несколько красивых мест, где получатся отличные фотографии. Песок чистый и мелкий, но время от времени попадаются камешки, обломки кораллов и ракушки. Пляж прерывается горами, а это дополнительный плюс для того, чтобы получились красивые фотографии. Людей на этом пляже всегда не много, но есть вероятность встретить нудистов, которые однозначно будут нежелательными персонажами на снимках.

На Самуи есть десятки пляжей и если вы там никогда не были, то определиться вам с выбором со слов или по картинке будет очень сложно. Лучше всего договориться с профессионалами этого дела, которые проводили подобные мероприятия десятки раз и учитывая ваши пожелания организуют вам потрясающую свадебную церемонию, которая запомнится вам на всю жизнь. Только обращайтесь не в российские агентства, а в те, которые находятся непосредственно на острове (зачем переплачивать за услуги посредников).

Елена
оценить

В вашем случае размеры пляжа не имеют никакого значения, вам главное выбрать тихий и укромный пляж. С этим могут возникнуть проблемы, так как пляжей на Самуи много и можно потратить не один день на поиск подходящего места, а потом еще заниматься организацией церемонии. С таким успехом вы потратите большую часть отдыха только на организационные моменты. Уверена, что отличная свадебная церемония у вас получится на пляже Пла Лаем. Это небольшой пляж и к числу самых популярных среди туристов он не относится. Пляж имеет удачное расположение, и добраться до него проблем не составит, также как и переехать на другой пляж. Песок преимущественно мелкий и приятный на ощупь, есть достаточное количество пальм, под которым можно спрятаться от солнца. Море чистое и очень мелкое, так что ряд снимком можно сделать, находясь прямо в воде (здесь все зависит от профессионализма фотографа). На берегу часто встречаются рыбацкие лодки, которые могут служить дополнительными объектами для фотосессии. Для отдыха я бы вам это место не советовала, но с точки зрения такого мероприятия как свадебная церемония, смотрится оно не плохо.

Пляж Бан Рак больше известен Биг Будда Бич. Несмотря на такое многообещающее название нельзя сказать, что здесь слишком много туристов. Свободного места хватает, и вы сможете найти подходящий уголок для своего мероприятия. Пляж красивый, но определенным недостатком может стать не слишком широкая пляжная линия (местами даже купаться невозможно). Зато нет волн и ветра.

В такой ситуации определиться с выбором сложно, но мне кажется, что перед тем как выбрать пляж нужно посоветоваться с профессиональным фотографом и посмотреть его работы и уже исходя из этого, делать свой выбор.

Рита
оценить

Лично я рекомендую пляж Чавенг. Это очень удобный пляж с самым чистым и белым песком на Самуи. Мы всегда ходим на этот пляж. Конечно, есть и несколько других, но Чавенг - самый лучший! Рекомендую от всей души.

Vladimir Doroshenko
оценить

Прочитав Ваш вопрос, почему-то сразу вспомнила об одном пляже, о котором знают на Самуи немногие, но, на мой взгляд, он как раз замечательно подходит для проведения свадебной церемонии. Во всяком случае ни один другой пляж Самуи (ни Чавенг, ни Ламай, ни даже Маенам) не вызвал в моем воображении образ невесты в белом платье. А вот на пляже закрытого отеля W-Retreat Koh Samui именно такая ассоциация сразу возникла у меня в голове. Сам пляж расположен на границе между пляжами Бо Пхут и МаеНам и формально принадлежит одному из крутейших отелей на побережье, говорят, что цена за отдельный номер там может достигать 90000 бат в сутки. Но по законам королевства Таиланд все пляжи в Тае принадлежат королю, и отель, даже выкупив участок земли, не может ограничивать доступ к пляжной полосе. Поэтому охрана даже глазом не моргнула, когда мы прошли на пляж через территорию отеля. А пляж у отеля действительно потрясающий. Песок словно причесан расческой, чистота идеальная, на несколько сот метров прямо в море устремляется песчаная коса. Именно она и вызвала у меня ассоциацию со свадебным торжеством: прям так и вижу счастливую пару, идущую по этой косе, взявшись за руки. Мне кажется, что в этом месте даже у непрофессионального фотографа снимки получатся просто сказочными. Надо ли говорить, что народу на пляже очень и очень мало (в основном это немногочисленные жители отеля). Можно сделать отличные фотографии и на песчаной косе, и в пальмовой роще, которая практически примыкает к пляжу, и даже обыграть на снимках отельный символ - белоснежную букву "W" на фоне бесконечной голубизны моря. Мне кажется, что именно этот пляж будет для Вас идеален.

Марина
оценить

Ирина, советую присмотреться к пляжам, расположенным на западной стороне острова. Для купания они не слишком пригодны, так как достаточно мелководны и местами каменисты, а вот для проведения свадебной церемонии подойдут великолепно. Основной их плюс - немноголюдность, даже в высокий сезон. На западной части острова отелей немного, и они расположены на некотором расстоянии друг от друга, признаков цивилизации здесь тоже гораздо меньше, поэтому и толпы отдыхающих на пляже не будут мешать проведению церемонии и назойливо лезть в кадр в самый неподходящий момент. Еще один несомненный плюс западных пляжей кроется тоже в их расположении - здесь просто великолепные, сказочно красивые закаты. Впечатление даже от простого наблюдения за ними незабываемые, а уж торжество, проведенное и запечатленное на фото на фоне такой сказочной красоты, будет просто фантастическим. Советую заранее объехать несколько западных пляжей острова - Taling Ngam, Lipa Noi, Bang Po Beach - и выбрать тот, что Вам приглянется больше. Хотя выбор будет труден, они все так красивы!

Анастасия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Самуи:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!