ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Стоить ли покупать детские игрушки в Таиланде?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Влад:

Какие игрушки продаются в Таиланде: китайские или местного производства? Каково их качество?

Ответы туристов:
оценить

В Таиланде очень много подделок, не говоря уже и о детских игрушках. Я бы не советовала приобретать игрушки для своих малышей в данной стране. Это связано с тем, что 90 процентов детских игрушек выполнены мягко говоря не качественно. Товар представлен как местного тайского производства, так и китайского. очень много игрушек с ярко выраженным химическим запахом, что в следствии не очень хорошо влияет на Вашего ребенка. К тому же, цены на игрушки в Таиланде не такие и низкие, а даже наоборот. В России или Украине игрушке более высоко качества стоят немного дешевле. Данное мнение о хороших тайских игрушках скорее складывается из того, что тайские детские вещи высокого качества. Ведь это действительно так! Но про тайские игрушки могу сказать с уверенностью, что они резко отличаются от того, что мы привыкли видеть в наших местных магазинах и торговых центрах.

Natusia1010
оценить

В большей части, в Таиланде продаются игрушки местного или китайского производства. Купить можно все, что угодно и любых размеров. Качество игрушек, которые продаются в Таиланде вызывает очень много вопросов, поэтому я бы советовал вам воздержаться от их покупок, независимо от того, где вы планировали это сделать: на рынке или в крупном торговом центре. Также здесь можно найти игрушки всемирно известных брендов, таких как Chicco или Fisher Price, но, к сожалению, стоят они здесь значительно дороже чем в России. В Central Festival’е и Robinson’е можно найти много игрушек не только тайского или же китайского производства, но и привезенные с других стран. Здесь, в целом, качество неплохое, но проблема заключается в цене, качественные игрушки (особенно развивающего направления) стоят очень дорого.

Валентин
оценить

Конечно можно купить любые игрушки и привести их в подарок. Например игрушки в виде слонов, тайцы ведь слонов обожают. Но в целом, в Тайланде нет ничего такого, чего бы не продавалось в России. Все тоже самое, в основном китайского и тайского производства. И там как и везде большое количество подделок. Так что Вам решать, нужно ли везти с собой за столько километров то, что можно купить в ближайшем магазине игрушек.

Наталья
оценить

Нельзя сказать, что в Таиланде особое изобилие детских игрушек, но можно купить что-то по душе, как простые мягкие игрушки, так и сложные машинки на управлении, правда цены на такое добро гораздо выше, чем в России. Что касается производства, то игрушки тут либо местные, либо из Китая и нельзя сказать, что качество первоклассное. Кстати, на полках магазинов почти нет развивающих игрушек – интерактивных книжек, книжек-раскладушек, головоломок и т.д. Лучше приобретать игрушки в крупных торговых центрах, типа «Central» и «Toys "R" US».

Марина
оценить

В Central Festival очень большой выбор игрушек европейского производства, точно такие же продаются в России, да и цены на них ничуть не ниже, чем у нас. В тайских ТЦ мы покупали игрушки для малыша - ксилофон, дудочку, часы-пазл - они тайские. На улице продают много светящихся и двигающихся музыкальных игрушек из Китая - машинки, волчки, мячики - мы их набирали в качестве сувениров и своему сынишке. Волчки ему пришлись по душе. А вообще самые необходимые на море игрушки - песочные наборы, мячи, круги для плавания - продают не так уж дорого на пляже.

Евгения
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!