ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Таиланде пляжи с белым песком?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Денис:

На каких тайских островах наилучшее состояние пляжей и чистый, белый песок?

Ответы туристов:
оценить

Один из самых крупных островов в Тайланде, остров Пхукет, тоже может похвастаться наличием белоснежного песка. Пляж Камала, который находится на западном побережье острова, имеет развитую инфраструктуру и сервис, при этом сохраняя дух культуры и традиции предков.

Анна
оценить

Самый белый песок - это на Симиланских островах. Это действительно рай, песок здесь не то что белый, это белоснежный и белый как манка. Симиланы являются заповедником в Тайланде, здесь постоянно следят за тем чтобы природа "не страдала" от туристов. Острова закрывают с мая по октябрь,чтобы острова могли восстановится. Также так как это заповедник - отелей здесь нет, их просто не разрешается здесь строить. Поэтому максимум приезжают сюда на 2-3 дня с остановкой в палаточных гостиницах. Добраться сюда самым быстрым способом с Пхукета. Если Вам хочется все таки жить в цивилизации и при этом купаться на чистых пляжах то можно рассматривать острова Пхукет или Самуи, но только не центральные пляжи этих островов. Паттайю я лично для пляжного отдыха никогда не рассматривали, такие пляжи мне не нравятся. Здесь больше упор нужно делать на разнообразную экскурсионную программу и на ночную жизнь.

Katrin
оценить

Если Вас интересует пляж с белым песком. то лучше ехать на острова. Например, хороший выбор таких пляж на Самуи и Пхи-Пхи. Но даже и в тусовочной и грязноватой Паттайе Вы сможете найти пляж с белым песком. Он расположен в 40 минутах от Паттйаи на острове Ко-Лан. Там много пляжей, но я рекомендую Тьен. Он самый красивый и там шикарный белый песок.

Наталья
оценить

На мой взгляд, самые чистые и красивые песчаные пляжи Таиланда находятся на острове Самуи. Здесь немноголюдно, днем на побережье практически никого нет. Отели построены в виде небольших домиков – бунгало.

Любителям шумного отдыха лучше выбрать пляж Чавенг (на Востоке Самуи) с прозрачной водой, белым песком и ровным заходом в море. Ночью прямо на пляже устраиваются дискотеки. Мы останавливались в недорогом, но комфортабельном отеле Amari Palm Reef Koh Samui 4*. Приятный персонал, хорошая инфраструктура, все чисто и аккуратно.

Друзья рекомендовали гостиницу New Star Beach Resort 5* (тоже на берегу пляжа Чавенг). Цены за проживание в ней выше, но и сервис более разнообразный. Есть СПА-центр, интернет-кафе, бассейн для детей.

Недалеко от Чавенга есть пляж Ламаи. Песок там немного крупнее, а местность скалистая. Но это отличное место для дайвинга и серфинга.

Сергей
оценить

Чем дальше от курортных мест тем лучше пляж - вот главный закон Таиланда. Самые лучшие пляжи на островах, причем не на известных, типа Пхукета, а на более мелких. Обратите внимание на провинцию Краби, там тоже отличные пляжи. В трех часах езды от Бангкока, есть город Хуа Хин, возле него очень много необитаемых островов, куда можно уплыть на целый день.

Настя
оценить

Из всех курортов Таиланда, где мы были (а мы были практически везде), наилучшими пляжами я считаю пляжи Ламай и Маенам острова Самуи, пляжи острова Ко Тао, расположенного от Самуи в двух часах пути на спитботе, пляжи островов Пхи Пхи Лей (там нет отелей) и Пхи Пхи Дон (тут полно отелей и можно поселиться). Эти пляжи чистые, с пальмами, хорошим морем. Пляж Карон на острове Пхукет тоже хорош, но, в последнее время там очень много туристов. В провинции Краби - отличный пляж Рейлей, но добираются на него от пляжа Ао Нанг, минут 10 на лодке, виды - шикарные, рекомендую.

Evgenia Lapatina
оценить

Белым песком могут похвастаться практически все пляжи Таиланда. Наиболее чистый песок будет на острове Самуи, так как остров рассчитан на тихий спокойный пляжный отдых. Отличные пляжи на Пхукете. Если вы возьмете экскурсии с посещением островов (Пхи-Пхи, Симилианские острова и т.д.), то так же встретите чистейший белый песок. На Паттаи песок тоже белый, но из-за большого количества людей его не всегда успевают убирать.

Иван
оценить

Кто пишет бред про белый песок на Самуи? Нет там белого песка.

Более менее белый песок есть на о.Самет на пляже White sand beach и то скорее привозной, пожелтее на отдельных пляжах Ко Чанга, Пхукета, Пангана, Пхи-пхи.

Илья
оценить

Одними из наиболее чистых считаются пляжи островов Пхи-Пхи. Всего островов шесть, их общая площадь составляет около 35 кв.м. Острова находятся всего в 20 километрах от Пхукета. Но не все они обитаемы. Один из них - Пхи-Пхи Дон относится к самым красивым остовам планеты. Здесь есть пляж Тон Сай с белоснежным чистым песком и кокосовыми пальмами. В общем, настоящее "баунти". Туристическая инфраструктура здесь развита достаточно хорошо, однако остров не сравнится по посещаемости с другими более крупными островами Тайланда, поэтому некоторую уединенность Вы также ощутите. Из минусов, которые тем не менее вряд ли испортят Ваши впечатления - достаточно высокие цены по сравнению с ценами на более популярных курортах.

Евгения
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!