ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где на Патонге можно попробовать мясо акулы?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Игорь:

Очень давно хочу попробовать мясо акулы, но как-то не получалось. Есть ли такая возможность на Патонге?

Ответы туристов:
оценить

Вариантов множество, вы можете пройтись вдоль местных ресторанчиков, везде на входе будет лежать меню (чаще всего на русском языке). Листаете меню, ищете требуемое блюдо. Второй вариант проще (но дороже!), подходите к таксисту и говорите, что хотите попробовать мясо акулы, и он за денежку отвезет вас к нужному заведению. третий вариант- рыбный рынок, едите туда и покупаете требуемое лакомство, которое вам пожарят за 100 бат в ближайшем кафе.

Иван
оценить

На курорте Патонг можно полакомиться мясом акулы, купленным на рынке Banzaan Fresh Market. Это единственный крупный работающий на данный момент рынок, он находится на улице Phungmuang Sai Kor (третья параллельная улица от набережной). Там продают свежее и уже готовое к употреблению мясо акулы. Мой муж побоялся покупать на рынке, поэтому мы испробовали акулу в ресторане Savoey Seafood. Цена на мясо акулы в ресторане дороже, наш счет составил 1500 бат (выпивка + блюда).

Лена
оценить

Блюда из мяса акулы готовят на курорте Патонг во многих ресторанах, просто надо поинтересоваться, есть ли возможность сделать заказ в данный момент. Обычно готовят Shark steak - стейк из акулы, а иногда есть в наличии и суп из акулы.В Тайланде акула не считается экзотическим блюдом, в ресторанах могут предложить множество блюд из неё. Сама я такую еду не пробовала, но по рассказам других туристов, мясу акулы характерен довольно приятный вкус.

Lada
оценить

С морепродуктами в Таиланде нет никаких проблем. Это для нас они экзотика. Полакомиться акулой можно в любом кафе на побережье, как правило, там предлагаются несколько различных вариантов из акулы. Даже в знаменитом Том Янге есть кусочки акулы. На вкус блюдо достаточно приятное, но ничего сверхестественного или необычного в нем нет. Обычное мясо, на мой взгляд.

Дарья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?