ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Таиланде купить одежду?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Маша:

Где в Таиланде можно купить легкую и качественную одежду местного производства?

Ответы туристов:
оценить

Советую Вам покупать именно летнюю одежду, так как она качественная, из натуральных материалов и очень дешевая. В Паттайе, на улице в палатках, если покупать от трех вещей, то Вам сделают очень хорошую скидку. Стоимость начинается от от 100 бат, это и футболки, бриджи и многое другое. На Пхукете можете заглянуть в гипермаркеты Central Festival, Big C, Tesco Lotus, Jungceylon. Там есть все, сумки, сувениры, одежда из батика, из хлопка.

Аня
оценить

Одежда в Тайланде везде только легкая, другой просто нет. А вот насчет качества - более проблематично. Одежда тайского производства продается повсюду - и на рынках и в маленьких магазинчиках. Также есть много торговых центров, где также можно ее приобрести. Причем цены везде примерно одинаковые и нужно очень постараться, чтобы найти одежду хорошего качества.

Наталья
оценить

Одежду можно покупать на рынках (качество вещей не очень хорошее, вещи все однотипные), в торговых центрах (можно найти одежду на любой вкус и по разной цене, есть вещи известных марок и брендов. Большинство товаров очень хорошего качества, после нескольких стирок не теряют первоначальный вид). Средние цены: сарафаны - 350 рублей, майки - 150-300 рублей, хлопковые штаны или шорты - 250-400.

Renegade
оценить

Как правило товары, предлагаемые в крупных торговых центах Таиланда (например Централ Фестиваль на Пхукете), представлены теми же марками к которым мы привыкли у нас в России. Однако радоваться немного рано, т.к. при посещении центра я не ощутил особой разницы в стоимости. Если экономия и есть, то весьма и весьма не значительная. Поэтому, если вы хотите приобрести недорогую одежду местного производства, то рекомендую вам посетить ночные рынки и рынки выходного дня. Цены здесь на порядок ниже, но товар нужно выбирать очень внимательно. Вам с легкостью могут продать товар не надлежащего качества (грязный или рваный). Но цена все равно приятно удивит: футболки (100% хлопок)- 100-200 бат, Пижама- 150 бат, джинсы 200-300 бат, шорты - 150-200 бат. Я обозначил, как мне кажется, нижнюю ценовую планку. Это то, что мне удалось сбить по цене при посещении Сандей Маркета (изначально тайцы не предлагают ничего дешевле 500 бат), может быть вам удастся больше. Торгуйтесь обязательно!

Иван
оценить

Таиланд - это просто рай для шопоголика. Цены очень низкие, выбор просто огромный, а качество замечательное. Первый вариант покупки вещей - маленькие магазинчики и рыночки. Они повсюду, торговаться можно и нужно. Цену можно снизить вдвое,а то и втрое. Если не хотят снижать, то сделайте вид, что идете дальше. Обязательно догонят и сделают скидку. Качество вещей отличное, я купила замечательный хлопковый комбинезон за 100 бат и ношу его до сих пор. Второй вариант - многочисленные торговые центры. От простых до элитных. Centr Festival, Tesco Lotus, Garden Plaza, Big C., Outlet Moll. Собраны товары как местных производителей, так и мировые марки. Тут цены строго фиксированы, торговаться нельзя. Но в торговых центрах всегда проходят акции и распродажи, без покупок не уйдете. Третий вариант - ночные рынки. Уточните у гида, когда они работают. На ночные рынки ходят закупаться сами тайцы. Там можно легко купить шорты за 30 батт, майку за 50-100, нижнее белье за 20-25. Главное смотреть на качество, очень много некачественных вещей, чтобы купить что-то стоящее нужно поискать. И еще вещи негде мерить, придется брать на глаз.

Дарья
оценить

Не советую покупать тайский шелк у уличных торговцев, это 100% подделка, он продается только в бутиках и торговых центрах, таких как Airport Plaza и Kad Suan Kaew в Чиангмае. На Пхукете одежды бульше всего в г.Патонг, на Самуи — г. Чавенг. На рынке в Китайском квартале Бангкока можно найти качественную одежду по довольно низким ценам. Чатучак и Пратунам - это рынки выходного дня. В районе Siam Square полным полно торговых центров, где можно купить практически все от банальных шортов и футболок до выходных костюмов и вечерних платьев.

Мария
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!