ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Таиланде самые лучше условия для серфинга?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Рома:

На каких тайских островах самые лучшие условия для серфинга и есть базы с инструкторами и инвентарем?

Ответы туристов:
оценить

Прочитав первый комментарий я немного удивился... "Таиланд не относится к самым лучшим местам для занятия серфингом" что?? Где Вы такое услышали, увидели? Там уже с 90-х годов активно катаются на досках. ПО поводу того где Вам кататься - если Вы новенький в этом деле я бы советовал Вам пляж Ката-бич, где в сезон можно поймать отличные волны.

Евгений
оценить

Таиланд не относится к самым лучшим местам для занятия серфингом, но возможности этого здесь все же есть. Самым лучшим временем для занятия серфингом считается время с мая по октябрь, именно в это время волны достигают нужной высоты. Одним из наилучших мест для занятия серфингом считается пляж Ката на Пхукете. На трехкилометровой полосе этого пляжа находится несколько специализированных центров, где можно воспользоваться услугами инструкторов или просто взять напрокат оборудование. За час проката доски для серфинга придется заплатить от 5-8 долларов. Кроме катания на доске на этом пляже есть хорошие возможности для отдыха, посещения кафе и ресторанов. На других тайских курортах также есть возможности для занятия серфингом, но таких условий и возможностей как на Пхукете нет практически нигде. Если вы новичок, то Таиланд это хорошее место, а профессионалы стараются найти более подходящие для занятие серфингом курорты, например, Бали.

Александр
оценить

Серфинг в Таиланде начал развиваться совсем недавно, поэтому мест для занятия таким спортом пока еще немного. Нужно еще правильно выбрать время для отдыха, лучше всего заниматься серфингом с мая по сентябрь, тогда волны самые высокие, что позволяет освоить доску без трудностей. Хорошо развит серфинг на острове Пхукет - здесь есть все условия для занятий: школа серфинга, прокат снаряжения и отличный песчаный пляж. Также на острове проводятся каждый год соревнования для серфингистов, попробовать поучаствовать может как новичок, так и опытный спортсмен.

Пляж Карон также пользуется большой популярностью среди тех людей, которые хотят посоревноваться с волнами. Наиболее благоприятный момент для занятий серфингом - это сезон дождей. На этом пляже можно взять напрокат все необходимое снаряжение и нанять себе инструктора, если это требуется.

Меньшей популярностью пользуется серфинг на острове Самуи, само место очень спокойное, поэтому большие волны бывают не часто. Но все равно спортсмены занимаются на пляжах острова. Снаряжение можно взять напрокат возле отелей и в пунктах проката, там же можно нанять инструктора на несколько часов.

Renegade
оценить

Тайланд – место для занятия виндсерфингом и кайтсерфингом. Если же Вы хотите покататься именно на доске по волнам, то в целом Тайланд, действительно, не лучшее для этого место. Скорее всего в этом плане будете разочарованы. От себя скажу, что лучший, на мой взгляд, спот, где можно встать на доску действительно с удовольствием - это Бали (Индонезия).

Я бы ни в коем случае не советовала ехать на Самуи для занятий серфингом. Там действительно есть пара мест, где можно арендовать доску, но остров очень спокойный, там нет подходящих волн, особенно для новичка! Да и серферов, особенно в сезон, когда нет дождей, там не увидишь.

Анастасия
оценить

Самый лучший пляж для любителей серфинга – это Ката – бич, что расположен на острове Пхукет. Там хорошие волны, для комфортного занятия этим спортом. Правда он больше подойдет новичкам. Для профессионалов стоит обратить свое внимание на пляж Ката-Ной.

Ksenya26
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!