ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как добраться до парка Нонг Нуч в Таиланде?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Наталья:

В чем заключается популярность этого парка? Где он находится и можно ли до него добраться на тук-туке?

Ответы туристов:
оценить

Если решили посетить парк, то проще всего конечно приобрести экскурсию. Стоимость экскурсии составляет около пятьсот-шестьсот бат, что в принципе и равняется стоимости одного входного билета. Но есть конечно одно обстоятельство о котором стоит упомянуть. Посещение тайского парка Нонг Нуч будет для Вас интересно, если Вы являетесь ботаником в прямом смысле данного значения, или же если Вам попался отличный гид. Самостоятельно ехать стоит по той же причине, может Вы фотограф или фанат природы и провести там собираетесь весь день. Если хотите добраться до парка полностью самостоятельно, то для этого у Вас есть два пути: тук-тук (сонгтэо) и такси. Если для Вас приемлемее ехать на такси, то можете смело торговаться. Поскольку нанятое такси для его владельца прибыльно дважды, таксист получит гонорар и от Вас и от парка, за то, что привез туда клиента. В том случае, если Вы все же выбрали более экономный вариант и все же решили добраться туда на сонгтэо, тогда выходите прямо на трассу Сухкумвит и просто ждите. Вам необходим сонгтэо белого цвета, он то и способен доставить Вас за двадцать бат до поворота на парк Нонг Нуч. Дальше пройдите пешком, до самого входа в парк. Далее, у входа возьмите в обязательном порядке карту, так же и возле кафе, которое расположено вблизи скульптуры с мышами имеется прокат велосипедов. Если Вы совсем бюджетный путешественник, то есть трата лишних средств н входит в Ваши планы, то можно просто найти дырку в заборе ;)

Парк Нонг Нуч работает с восьми утра до шести вечера ежедневно. Рестораны открыты до десяти вечера круглый год, в том числе и во время государственных праздников. Стоимость посещения для взрослых составляет пятьсот бат, а для детей до двух лет бесплатно. Контактные данные: тел. +66 38 709 358-62, факс +66 38 238 160, сайт на котором часть информации имеется на русском языке - www:http://www.nongnoochgarden.com , мейл: info@nongnoochgarden.com. Адрес: 34/1 Moo 7 Na Jomtien, Sattahip, Chonburi 20250, Thailand.

Парк был открыт в 1980 году и с этого момента его посещает большое количество посетителей. Сейчас это уже не просто парк, который принимает туристов, но и так же на его территории ведется преподавательская и научная деятельность. На территории проходят для студентов семинары профильных вузов, а так же занятия для школьников, ну и на территории присутствует собственная школа ландшафтного дизайна. Так же парк Нонг Нуч ведет коммерческую деятельность, на его территории на продажу выращиваются большое количество пальм, орхидей и других растений. На территории парка есть свой отель небольшой, недорогие кафе, рестораны с вкусной тайской пищей. Сейчас площадь парка шестьсот акров и обойти за день ее будет очень сложно. При этом парк постоянно расширяется и расстраивается, состоит он из отдельных тематических частей, они плавно переходят друг в друга.

Марина
оценить

Почему на тук-туке нельзя? На этом виде транспорта вас довезут до поворота на парк, а там можно пройтись пешком, а разница в проезде между такси тук-туком очень существенная: такси обойдется в 300 бат, а тук-тук всего в 20. Сам парк находится недалеко от Паттайи. Ездить лучше самостоятельно, а не на экскурсию, так как экскурсия всего не охватит, парк расположен на 250 гектарах, да и самостоятельно обойти этот парк за один день будет очень сложно. На территории этого парка есть отель, ресторан, кафе с недорогой тайской кухней.

В парке много всего интересного, одни из самых красивых орхидей, которые можно не только посмотреть, но и купить. Хороший зоопарк с многочисленными обитателями, которых можно покормить за отдельную плату. В этом парке проходит шоу слонов, которое считается одним из самых интересных в Таиланде. Есть сад кактусов, но чтобы разобраться с растениями, лучше воспользоваться услугами гида, который детально все расскажет, а также покажет голубую агаву из которой делают текиллу. На территории парка самое большое собрание пальм, здесь собрано 1100 видов, но в планах руководства парка увеличить их число до двух тысяч. Сердцем парка считается Французский сад, где кроме всего прочего есть колокол желаний, вокруг которого ходит масса легенд. Как ни странно в этом парке есть даже гараж, в котором хозяин парка хранит коллекцию из 40 различных автомобилей. Данный парк работает ежедневно с 8 часов утра до 6 часов вечера каждый день, без выходных. Рестораны на территории парка работают до 22 часов. Взрослый билет стоит 500 бат, а детей до двух лет пускают бесплатно.

Марина
оценить

Парк Нонг Нуч находится по адресу 34/1 Moo 7 Na Jomtien, Sattahip, Chonburi 20250, добираться до него нужно будет двумя способами, сначала нужно сесть на местный автобус который довезет Вас до Патайи, а после этого на другом автобусе или такси доехать до самого парка. Вся дорога с пересадкой, займет примерно 2 часа.

Парк работает с 8 часов утра и заканчивает прием посетителей в 6 вечера, выходных здесь нет. Добираться можно не только на автобусах, но и на мотобайках и тук-туке, но первый способ подойдет только для одиночных путешественников, если Вы едите с семьей, лучше взять тот транспорт, где будет больше мест. И к тому же, люди часто завышают цены на эти 2 способа передвижения, а с таксистами всегда можно договориться о снижении цены поездки, и не нужно будет стоять длительное время в ожидании тук-тука

Рекомендую ехать на экскурсию в парк с утра, тогда температура воздуха прохладнее, и можно будет осмотреть большинство интересных мест в этих окрестностях и увидеть интереснейшие шоу-программы.

Renegade
оценить

Парк Нонг Нуч считаю одним из самых красивых достопримечательностей Тайланда по крайней мере на территории Паттаи точно. Парк разделен на несколько тематических территорий: это и сад орхидей, и красивейшие сады в европейском стиле, есть огромный пруд, где можно покормить рыб, сад бабочек, огромные плантации с различными видами кактусов, коллекцию автомобилей нынешнего владельца и многое-многое другое! Так же можно посмотреть на шоу слонов, покормить и сфотографироваться с ними, а так же купить милые сувениры по чисто символическим ценам (например, футболки и сумки, на которых слоны рисуют своим хоботом!)

Экспозиция сада состоит не только из растений, но и из скульптур животных. Здесь и милейшие панды, и огромные муравьи, и стая фламинго, и семейство лемуров.

Сад Нонг Нуч работает круглый год по всем праздникам с 8 утра до 18 вечера. Конечно, советовала бы ехать с самого утра, так как территория парка очень большая и там можно гулять хоть весь день, наслаждаясь шикарными видами.

На первый раз советовала бы все таки воспользоваться услугами гидов, они доставят вас до места, все расскажут и покажут самое интересное, цена вопроса - 500-800 батт. Минус этого способа, конечно, как говорится, "галопом по Европам": есть вероятность, что вам просто не хватит времени, чтобы как следует насладиться величием и красотами парка.

Но если вас манит жажда приключений, то можно добраться и самостоятельно. Как вариант, можно заказать такси: обойдется вам этот от 400 батт в одну сторону (не забывайте торговаться)+вход в парк - еще 500 батт. На тук-туке будет добраться сложнее, так как от главной дороги, по которой идет транспорт, надо будет пройти еще пару-тройку км пешком. Так что мой совет - целесообразней воспользоваться услугами гидов: и спокойней, и дешевле!

Наталья
оценить

Мы ездили в Нонг Нуч на арендованном мотобайке. Нужно выехать на Сукхумвит роад из любого места Паттайи и повернуть направо. На байке мы ехали около 30-40 минут. Слева от дороги перед поворотом на парк будет огромная зеленая вывеска. Белыми буквами будет написано, что в Нонг Нуч налево. Поворачиваете и едете прямо, никуда не сворачивая по пальмовой аллее. В этот парк ехать лучше без экскурсии! Вход стоил 650 бат! Это чуть дешевле, чем экскурсия! Но! Территория парка огромна. Нам не хватило целого дня, чтобы все там посмотреть. И это при том, что мы по парку передвигались на байке. А смотреть там есть что - растения со всего мира собраны в этом парке! Аквариумы с рыбами, открытые зоопарки, т.е. животных вы можете потрогать! Не всех, конечно, но основную массу - точно! Диковинные птицы, бабочки, в завершении - шоу слонов! Никто равнодушным не останется - ни мужчина, ни женщина, ни,тем более ребенок! Обязательно съездим туда еще раз!

Юлия
оценить

Нонг-Нуч это самый большой парк, находящийся в частной собственности. там огромный выбор растений и деревьев. Только сортов пальм там более тысячи. Также много кактусов и орхидей. Есть тематические парки - английский, французский и множество скульптур. Туда можно поехать на экскурсию, стоит она чуть больше 1000 батт и включает в себя катание на слонах, этническое представление, представление слонов и ужи шведский стол. На тук-туке туда не добраться, зато можно доехать на такси. Но я считаю, что именно в Нонг-Нуч следует ехать организованной экскурсией хотя бы в первый раз.

Наталья
оценить

Парк Нонг Нуч расположен неподалеку от Паттайи, его ещё называют Парком орхидей. Это красивейшее место, и во время тура здесь обязательно стоит побывать. Во всем мире парк известен великолепным собранием орхидей и пальм. Ежедневно сюда прибывают туристы, а местные жители приходят в выходные. Здесь же работает исследовательский центр, есть школа ландшафтного дизайна, а также множество ресторанов и кафе. В парке выращивают и ухаживают за редкими разновидностями орхидей, здесь же растут интереснейшие виды кактусов. Есть возможность посмотреть и шоу слонов, что, несомненно, будет занимательно и для взрослых, и для детей. Осмотреть всё это лучше в рамках экскурсии, которые организовывают турбюро.

Lada
оценить

Парк Нонг Нуч расположен в провинции Чонбури, неподалеку от Паттайи. Это поистине сказочное место, находящееся в частном владении и расположенное на огромной территории в 240 гектаров. Работает он ежедневно с 8:00 до 18:00. Стоимость билета для туристов - 500 бат. Ежедневно этот парк посещает около 2000 человек.

Территория парка разделена на множество тематических садов, есть здесь и сад орхидей, и сад кактусов и сад водных растений, а также холм бабочек, слоновья ферма и многое другое. Имеется в парке и небольшой зоопарк, для любителей экзотики представляется возможность прокатиться верхом на слоне.

Помимо растений, на территории парка имеется множество экспозиций из скульптур животных и птиц. Здесь проходят шоу дрессированных слонов и тайское шоу.

Для посещения парка можно смело выделять целый день, благо на его территории имеется множество мест, где можно отдохнуть и перекусить. Не забудьте взять сюда фотоаппарат - места с подобной красотой Вам придется очень долго искать.

Евгений
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!