ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как добраться до Краби из Пхукета?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Татьяна:

Какое расстояние придется проделать? На чем ехать дешевле всего?

Ответы туристов:
оценить

Я думаю, что вы прекрасно понимаете о том, что воздушным путем добраться с Краби на Пхукет у вас возможности не будет. Добраться можно только по земле или по воде. Проще всего данное расстояние проделать на такси или же купить билет на автобус. Автобусы ходят несколько раз в день и цена билета будет зависеть от класса автобуса, а потому цена билета колеблется в районе от 400 до 100 бат. Дорога займет около 4-5 часов. Автобус это самый экономичный вид транспорта. Если решите воспользоваться услугами такси, то это обойдется не меньше чем в 3000-4000 тысячи бат, но в таком случае можно существенно сэкономить время.

Игорь
оценить

Да, самолёт исключён. Остаётся либо паром, либо автобус. Передвижение морем вообще вещь специфическая. Не каждый может благополучно перенести качку. Так что выбирайте автобус, такси или маршрутку. Смело заходите в любое уличное агентство, коих на Пхукете в избытке, сравнивайте цены и покупайте трансфер. Естественно, через агентство будет подороже чем, если поедете с автовокзала. Цены примерно такие: на минибусике - 300 бат с автовокзала Пхукета до центра Краби; если через агентство - около 450 бат. По морю - 550-600 бат прибываете в Аонанг, через агентство 650-700 бат.

Евгения
оценить

Из Пхукета на автовокзал Краби заходят муниципальные автобусы, едущие на юг Таиланда, на Самуи и тд. Время в пути от 2,5 до 3 часов, билет стоит от 120 до 150 бат. Так же от главного автобусного терминала в Пхукете ходят прямые рейсовые автобусы и минивэны, но они останавливаются, не доезжая до Краби, нужно будет пересаживаться на тук-тук, и заплатив 20 бат добиратся до города. Паромы из Пхукета в провинцию Краби, а конкретно на полуостров Рейли и в Ао-Нанг, ходят из порта Rassada. Билет на паром лучше покупать в турагенстве в Пхукет-тауне, так стоимость проезда и трансфера в порт обойдется в районе 300 бат, в порту, почему-то билет стоит дороже в два раза.

Ксюша
оценить

Есть несколько способов чтобы добраться из Пхукета в Краби. Можно самолетом, но это довольно дорогой вариант. Также есть возможность объединиться двум-трем компаниям и нанять микроавтобус, либо поехать на общественном транспорте. Из Пхукета до Краби автобусы ходят часто, практическикаждый час, начиная с шести утра. А вот добраться морским транспортом будет хорошо уже тем, что можно полюбоваться красотой моря, тем паче что для многих туристов морские прогулки занимательны.

Lada
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?