ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие тайские острова подойдут для детей?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Люда:

На каких тайских островах нам будет уютно с двумя детьми (6 и 11 лет)?

Ответы туристов:
оценить

Главное не Паттая. Я Вам порекомендую о.Пхукет.

Мы отдыхали с ребенком 8 месяцев на о.Пхукет. Нам было очень комфортно. Слава Богу малыш отлично перенес перелет и акклиматизацию. Быстро перестроился под новое время.

На Пхукете есть много разных экскурсий, куда можно взять с собой и деток. Тем более они уже не маленькие, им будет интересно. Так же есть много отелей, подходящих для отдыха с детьми. А самое главное, что на острове очень чистая вода и белый песок.

IraZol
оценить

Пхукет-отличное место для семейного отдыха. Советую посетить пляжи Най-Янг и Сурин-самые спокойные пляжи, так что для детей отличный вариант. Также детям будет интересно посетить сад бабочек и аквариум Пхукета, конечно же есть еще много чего интересного.

Марина
оценить

Все, кто интересуются отдыхом на зарубежных курортах и в том числе в Таиланде прекрасно знают, что в этой стране очень много возможностей для любого вида отдыха. Есть как шумные, так и относительно спокойные места. Прежде чем выбирать остров для отдыха с детьми нужно определиться с тем, что бы вы хотели получить от отдыха. Например, хорошо известные острова Пхукет и Самуи считаются одними из самых лучших в плане семейного отдыха. На этих островах кроме хороших пляжей есть достаточное количестве развлечений для детей (детские площадки, аттракционы, аквапарк), во многих отелях можно воспользоваться услугами няни, но такие услуги лучше оговорить до поездки. Если же вас интересуют только пляжный отдых, тишина и спокойствие, то обратите внимание на такие острова как Ко Ланта и Булон Лае. На этих островах русских туристы практически не встречаются, природа здесь не такая живописная, но зато отличные песчаные пляжи, отели находятся в уединенных местах. Но учитывая, что дети у вас достаточно взрослые, тихие и уединенные места вашей семье вряд ли подойдут, и скорее всего вы будите выбирать между Пхукетом и Самуи. Но нужно помнить, что и на этих островах есть шумные и не совсем удобные для отдыха отели и районы, поэтому не полагайтесь исключительно на советы турагентства, а самостоятельно читайте как можно больше отзывов.

Оксана
оценить

Мы с ребенком ездили на Пхукет и отдых нам очень понравился. Там и экскурсии интересные и массаж тайский мы делали, стоит он копейки. Ребенку очень понравились фрукты, их там огромный выбор. А самое главное это конечно море, чистые и красивые пляжи. Я Вам Пхукет советую. На отель внимания не обращайте, Тайланд это не страна отельного отдыха, можно и в трех звездах отлично отдохнуть.

Наталья
оценить

Мы с ребенком были на Пхукете, Самуи и Ко Чанге. Сравнивая эти острова, могу сказать, что Ко Чанг - это красивая природа, но минимум развлечений, разве что катание на слонах и водопады. Он больше подходит для романтического отдыха вдвоем. На Самуи уже поинтереснее. Там есть небольшой аквапарк, зоопарк, крупные торговые центры с детскими развлечениями. Пхукет - крупный остров, где доступна масса интересных экскурсий, большой аквапарк, можно посетить великолепное шоу "Фантазия", на пляже Карон есть "Дино парк". На Пхукете Вашим детям скучно не будет. Море и пляжи хороши на всех трех островах. Отель для детей лучше выбирать с бассейном.

Евгения
оценить

Я бы вам рекомендовал остановиться на Самуи. Это один из самых спокойных тайских курортов- только пляж и вода. Все ночная экзотика Таиланда тут конечно тоже есть, но в гораздо меньшем объеме чем в Паттае. Поэтому сюда и приезжают молодожены и пары с маленькими детьми. Второй вариант- Пхукет. Тут тоже, все на высшем уровне. Если выберете курорты на юго-западе острова (Ката, Ката-Ной, Карон) - то тихий и приятный семейный отдых вам гарантирован. Единственный момент: если вы собираетесь ехать в Таиланд, то не стоит затягивать. С мая по ноябрь там условно "низкий сезон". Т.е. есть шанс (правда очень маленький) попасть на плохую погоду.

Иван
оценить

Паттайя точно не для отдыха с детьми. Самуи действительно очень красочный,спокойный и богатый природой остров. Пхукет уже тоже облюбовали туристы, возможно сейчас с детьми там ничем не лучше будет чем в Паттайе, но главное пляжей хуже чем в Паттайе нет!

Ростиславина Ирина
оценить

Мы с ребенком ездили на Пхукет, очень понравилось. Пляж песчаный, море чистое (особенно в бухте Като Ной и там более спокойно). Малыш без проблем спал под зонтом на шезлонге, только не забывайте обязательно про защиту от солнца. И советую с ребенком посетить зоопарк Пхукета, наш был в восторге.

Анастасия
оценить

В прошлом году в декабре с мужем и ребенком отдыхали на Пхукете. С уверенностью могу рекомендовать пляжи Ката, Карон и Ката-Ной. В особенности Ката-ной т.к там идеально чистая водичка, мало людей и пологий заход в море. Да и сам остров будет интересен как взрослым так и детям. Все найдут занятия по интересам:с детками можно побывать в парке бабочек, зоопарке, а взрослые могут посетить разнообразные шоу и пройти курс массажа по более чем приемлемым ценам,посетить храмовые комплексы, которых на острове очень много, отправиться на экскурсию, которую можно приобрести даже на улице (не бойтесь, у нас не возникло ни единой проблемы). Так же на острове очень много рынков, которые продают множество экзотических фруктов, буквально за копейки (мы даже покупали мангостины с машины по 25 рублей,батт равен нашему рублю). Приятного отдыха!

Юлия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!