ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как добраться из Паттайи на остров Ко Самет?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Сергей:

Говорят на этом острове отличные пляжи, вот и мне захотелось съездить, подскажите как это сделать???

Ответы туристов:
оценить

На счет Самета рекомендую внимательней изучить ситуацию из уст тех, кто побывал там в течение последнего полугода. Причина вот в чем - прошлым летом неподалеку от острова потерпел крушение танке, соответственно, нефть попала в море и серьезно подпортила картину с райскими пляжами этого островка. Не уверен, что последствия на настоящий момент ликвидировали в полном объеме...

Стас
оценить

Мы ездили на Самет из Паттайи в прошлом году. Дорога не такая уж и утомительная: чуть больше двух часов в общей сложности. Сначала на минивэне, затем на пароме. Билеты покупали в агенстве рядом с отелем в Паттайе. Отель на Самете мы заранее не бронировали, нашли на месте симпатичное бунгало за 1500 бат в сутки недалеко от моря. Так же можно приобрести однодневную или двухдневную экскурсию на остров у гидов, но по моему мнению, она не стоит того, лучше ехать самостоятельно: гораздо дешевле и удобней.

Евгения
оценить

На острова проще всего ездить с экскурсией от турфирмы. Обычно у них есть выбор – паром или скоростной катер. Цены разные, это зависит и от типа путевки, и на чем будете добираться, и будут ли вас кормить или просто свозят туда-обратно, будет ли по дороге рыбалка, катание на банане и т д. Одним словом выбором путевки надо заниматься на месте. Единственно, не надо идти в русские экскурсионные бюро, там однозначно будет дороже. Посетите хотя бы несколько, лучше чтобы владельцами были тайцы, языкового барьера не бойтесь, они уже давно отлично говорят по-русски.

Анастасия
оценить

Есть несколько вариантов, как добраться с Паттайи до острова Самет, есть вариант поехать экскурсией. К примеру Экскурсия "Дневной Самет" подразумевает трансфер по маршруту в оба конца (автобус + паром), зонт и лежак плюс обед. Вторая экскурсия "Дневной и ночной остров Самет". Сюда так же входит трансфер в оба конца, зонт и лежак, обед и ужин плюс еще огненное шоу. Есть вариант просто воспользоваться трансфером, это позволит Вам добраться в оба конца используя автобус и паром.

Четвертый вариант это организовать самостоятельное путешествие по направлению Паттайя-Самет. Осуществить задумку можно воспользовавшись рейсовым автобусом с вокзала Паттайи, он расположен вблизи перекрестка улиц Сукумвит Роад (Sukhumvit Road) и Северная Паттайя (North Pattaya), координаты 12.949231,100.903023. Узнать автовокзал достаточно легко, увидите большую синюю вывеску на котором будет текст Air Conditioned Bus Terminal Pattaya-Bangkok. До автовокзала, как вариант, можно доехать с площади с дельфинами, про нее мало кому известно. На карте данная площадь обозначена красным цветом, а автовокзал желтым цветом. Если Вы ни разу самостоятельно не путешествовали, то данный вариант может оказаться сложноватым. По стоимости конечно чуть дешевле предыдущих вариантов, но это преимущество сводит на нет наличие большого количества пересадок. Поэтому данный способ так же позволяет добраться до Самета самостоятельно, но рассматривать его более подробно не стану.

Первые пару вариантов так же более подробно рассматривать нет смысла, так как они не очень продолжительные, и как правило в них не включена ночевка на острове, а не переночевав, не ощутишь в полной мере духа острова Самет, и большая часть времени это дорога, она и останется в памяти.

Третий вариант это заказать трансфер, для начала стоит определиться с фирмой, которая предоставляет такую услугу по направлению Паттая-Самет и в обратную сторону. Лучше будет, если Вам кого то порекомендуют знакомые, которые пользовались уже такой услугой От себя хочу добавить, что нормальная фирма Рун Рен Тур. После выбора фирмы определитесь с датой, временем и оплатой данных услуг фирмы, в одну сторону стоимость триста бат в одну сторону на одного человека, стоимость включает в себя паром и автобус от отеля. Автобус Вас доставит из Паттайи на одну из автостанций расположенную возле пирса Бан Пхе (Ban Phe) провинций Районг (Rayong). Далее в сопровождении человека от фирмы Вас посадят на паром до острова. Если хотите что-то купить, то лучше сделать это на рынке возле пирса, поскольку на Самете цены выше и выбор небольшой. После оплаты двести бат за въезд в Национальный парк, а так же заповедник остров Самет на билете Вам должны поставить отметку INCLUDED NATIONAL PARK, она будет представлена в виде красной печати. Слышала, что некоторые туристы даже пользовались подобной отметкой несколько раз, при повторном посещении Самета и даже передавали другим туристам.

Обратный билет оплачивайте сразу. Паромы, которые ходят до Самета внешне от остальных ничем не отличаются. На пути можно посмотреть на схемы и карты острова, с их помощью очень легко определить направление куда идти и свое местоположение. На пароме Вы прибудете на один из пляжей острова. На этом услуги трансфера закончатся, далее нужно добираться самостоятельно. Обязательно запомните дату, а так же время, когда Вас будут ожидать на обратный путь. А сколько дне Вы хотите побыть на Самете это уже решать только Вам. Дорога от острова Самет до Паттайи ничем примечательным не отличается. Все происходит так же, только в обратном порядке. Только вот немного освоившись на Самете Вам захочется добраться до пляжа, где Вас будут ждать, пешком по линии берега, при этом переходя с одного пляжа на другой.

Я не рассматривала здесь стоимость ночлега и как его найти поскольку В об этом не спрашивали, но могу сказать примерную стоимость поездки на одного человека с Паттайи до острова Самет. Итак, самостоятельная поездка обойдется: проезд автобус + паром = 600 бат; въезд на Самет (Национальный парк) = 200 бат; тук-тук на Самете (при необходимости) = 100 х 2 = 200 бат; снять отель или бунгало стоит от 1000 бат за одни сутки. Итого получается около 2000 бат. К данной сумме стоит еще добавить доплату за питание, и прочие личные удовольствия. Цены указаны за прошлый год, сейчас они могут быть другие.

Еще несколько рекомендаций. Добираться на остров Самет лучше всего среди недели, поскольку в выходные дни найти жилье будет сложнее, да и цены на него будут не такими приятными. С собой стоит взять солнцезащитный крем м SPF50 не меньше. С собой стоит прихватить русско-английский словарик, на случай если не владеете иностранным языком. При самостоятельных путешествиях всегда сообщайте близким лудят даты отправления и возврата и Ваше местоположение. На острове брать в аренду квадроцикл или байк нужно с особой осторожностью, оригиналы документов в залог никогда не давайте, только копии Ваших документов. Так же стоит сфотографировать транспорт со всех сторон при арендодателе, если есть царапины или вмятины обязательно поставьте в известность сразу.

Марина
оценить

Действительно на этом острове отличные чистейшие пляжи, но остров находится не близко. Лучше и проще всего приобрести тур в любом турагенстве Паттайи. Стоимость такого тура составляет примерно 200 бат. За эту сумму Вас отвезут до Ban Phe, а затем на пароме - до самого острова Самет до пляжа Vong Duen. Но учтите, что такой тур займет весь Ваш день, так как до острова добираться не один час.

Светлана Иванова
оценить

Я бы Вам советовала ехать на остров Ко Самет из Паттайи если Вы не в первый раз в этом городе или отдыхаете там очень долго. Ведь дорога очень утомительная. А остров настолько красивый, что Вам не захочется возвращаться в Паттайю. Лучше всего поехать в Ко Самет, купив туда путевку и насладится отдыхом на этом прекрасном острове.

Наталья
оценить

Лучше и легче для Вас, будет взять в турагентстве билет, включающий перевозку на пароме или катере. Разница в стоимости будет как раз равна стоимости билета на паром или проезда на катере. Например, билет без парома будет стоить 200 бат, а с паромом - 250. Не берите в первом попавшемся агентстве, в Паттайе очень многие предлагают такие услуги. Одно из самых недорогих и популярных среди русских туристов - агентство 35 Group, находится на South Road. Пляжи на острове, действительно, отличные, чистые, с белоснежным песком, остров считается заповедной зоной. Советовала бы Вам, забронировать на острове отель или бунгало, хотя бы на сутки, так как за один день, если исключить время трансфера туда и обратно, посмотреть Вы ничего не успеете.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!