ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Когда в Тайланде сезон дождей?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Ангелина:

В мае или июне есть планы посетить Таиланд. Не испортят нам отдых дожди?

Ответы туристов:
оценить

Мы отдыхали в Таиланде г.Паттайя в марте, скажу Вам,нас в турагентстве уверяли, что там отдыхать можно в любое время года, и что в марте дождей точно не будет. Мы конечно обрадовались, когда прилетели и погода первые три дня была жаркая и солнечная. Но потом были и ливни, и очень влажно, мы обгорели даже в тени. А под конец отдыха каждый день шел дождь, мы носили джемпера и джинсы, море было темным и очень сильный ветер, так настроение совсем было мрачным. Поэтому погода там непредсказуемая. Может быть в мае или июне жарко и солнечно, а могут быть и дожди и прохладно.Раз на раз не приходится.

Вероника
оценить

Сезон дождей в Тайланде приходится в основном на летние месяцы, но не редко бывают ливни и в мае. Особо страшного в них ничего нет, в основном они идут в ночное время, а днем тучи находят также быстро как и расходятся, пол часа тропического дождя и 3-4 часа солнечной погоды. Поэтому лучше всего там отдыхать с декабря по апрель.

Сергей
оценить

Официальный сезон дождей - с мая по октябрь включительно. В этот период наибольшая вероятность дождей, волнения на море, но зато меньше туристов и ниже цены на все услуги и гостиницы. Дожди в Таиланде имеют специфический характер, и как правило, идут довольно не продолжительный период времени, обычно от 15 минут до часа. Это Абсолютно не мешает отдыху. Мы с женой ездили в Таиланд в сезон дождей и остались очень довольны.

Иван
оценить

Живем в Таиланде 6 лет. Сезон дождей понятие относительное. Они могут быть, могут не быть. Но на отдых это не влияет. Дождь от силы 20-30 мин. и тут же солнце и тепло. В Таиланд действительно можно ехать в любое время года !!!

Людмила
оценить

Чаще всего в турагентствах говорят о том, что Таиланд подходит для отдыха в любое время года, но это, прежде всего, обусловлено сезоном дождей. Сезон дождей в Таиланде заключается в том, что проливной дождь идет каждый день, на протяжении определенного промежутка времени. Самыми влажным периодом в Таиланде считается промежуток с мая по сентябрь, поэтому не так много туристов из России и стран бывшего СССР предпочитают Таиланд для времяпровождение майских праздников. Но май месяц это еще терпимый месяц, а уже с июня начинаются проливные дожди. Никто из синоптиков точную дату начала осадков предсказать не может и каждый год это сугубо определенное время. Таиланд настолько специфическая и интересная страна, что здесь будет интересно отдохнуть в любое время года. Так называемый сезон дождей это достаточно условная категория и с каждым годом все изменяется. Если есть желание приехать в Таиланд на майские праздники, тол уверен, что вы не пожалеете и останетесь довольны отдыхом.

Саша
оценить

Сезон дождей в Тайланде бывает в октябре-ноябре. Но это не должно Вас пугать. Дождь если и пойдет, то обычно ночью и утром от него ни следа не остается. Погода такая же жаркая, как и всегда. И туристов в это время меньше не бывает. Так что можно сказать, что Тайланд это страна для круглогодичного отдыха.

Наталья
оценить

Мы отдыхали на Пхукете каждый год на протяжении 3 лет. Сейчас уже год живем постоянно. И вот что я Вам скажу, раз на раз не приходится.Один год в мае заливало так, что хотелось отрастить жабры, море было не спокойным и отдых не удался. В другой год стояла солнечная, жаркая погода с приятными ночными ливнями, когда с утра все чисто и свежо, просто прелесть. Но в большинстве случаев, конечно, никто дать гарантий, что погода будет то, что надо, не может. Не рискуйте, если едете на 10 дней. Лучше выберите страну с более предсказуемым климатом.

Оля
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!