ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Сколько денег брать в Таиланд?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Саша:

Какая сумма денег понадобиться семейной паре с ребенком (5 лет) для 10-ти дневного отдыха в Таиланде?

Ответы туристов:
оценить

Здравствуйте! Мы с мужем летали в Паттайю в отель три звезды, и питание у нас было ВВ, то есть только завтраки. Поэтому приходилось обедать (не всегда, как большую часть времени проводили на море или на экскурсиях), и ужинать в местных кафе или при отеле за доп.плату. На еду за 12 дней мы потратили около 10000 бат. Ездили на три экскурсии - 5000 бат. Покупка сувениров и чемоданы 2 штуки - 3000 бат. Пошопились в местных магазинах - 8000 бат. и на всякие мелочи, пивко, лимонады, соки, поездки на остров Ко Лан - 4000 бат. Итого около 30000 бат

Вероника
оценить

Чтобы нормально питаться в кафе, делать массаж в салонах и ездить иногда на экскурсии берите денег из расчета 1500-2000 батт на троих в день. На 10 дней это получается около 20000 батт. Но это самый необходимый минимум. А если вы захотите ездить на экскурсии почаще и заниматься шопингом, то прибавьте еще столько же.

Наташа
оценить

Вообще Таиланд - это своеобразный туристический рай и не только по количеству вариантов для активного отдыха, но и по стоимости проживания и пропитания на курортах. Большая часть Ваших расходов пойдет именно на экскурсии. Питание будет стоить недорого, также как и всевозможная сувенирная продукция. На двоих за неделю мы потратили около 15 тысяч бат. Причем, что называется ни в чем себе не отказывали. Без фанатизма, конечно.

Александр
оценить

Все зависит от того, как вы планируете провести эти десять дней. Будете ли вы покупать сувениры и ездить на экскурсии?. Или планируете провести все 10 дней на пляже? В любом случае, обычно завтрак включен в стоимость проживания, поэтому его не считаем. Далее обед/ужин берем из расчета 400 бат на человека (по максимуму), получается 24000 тысячи. Далее- лежаки обычно стоят по 100 бат за штуку в день- 3000 бат. Фрукты/алкоголь/макашницы/вода/мороженое - 6000. Еще берем одну экскурсию- 6000 +5000 сувениры/косметика. Итого получаем 44000 бат. Эта сумма включает в себя 10 дней комфортного проживания в Таиланде. Однако, если вы планируете покупать вещи из экзотической кожи, жемчуга и серебра, то сумму придется увеличивать.

Иван
оценить

Обычно цена рассчитывается по 100 долларов в сутки на "поесть-попить-погулять". Отдельно надо считать шоппинг, экскурсии, салоны, бары. Часто из Тая везут кожаные вещи - цены начиная от 1500 тысяч за кошелек из ската и до 35 за сумку из крокодила, вот и считайте, что вы хотите бюджетный отдых на юге или шоппинг)

Анастасия
оценить

Здравствуйте! Летим в этом году в октябре на Самуи. Путевка оплачена. С собой 200 тыс. на двоих хватит на 16 дней?

Екатерина
оценить

Сумма зависит от того, как вы планируете провести свой отдых. Экономичнее всего будет тратить деньги только на еду. Это будет стоить на троих примерно 1500 батт в день. А если Вы хотите посещать экскурсии, то каждая стоит в среднем 1000 батт. Сеанс массажа стоит 200-250 батт. Если планируете купить сумку из кожи ската, например, то цена начинается от 4000 батт.

Наталья
оценить

останится как минимум половина

Наталия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!