ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где спокойно отдохнуть в Тайланде?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Аня:

Я почитала и убедилась, что Таиланд это очень шумная страна. В каких городах или на каких островах можно найти спокойствие??))

Ответы туристов:
оценить

Присоединяюсь к рекомендациям насчет Ко Чанга. Более спокойного и тихого места я не встречала негде. Вообще-то интересно совместить экскурсионную программу и отдых на островах, так будет и удобно, и интересно. Мы были 10 дней в Паттайе, ездили каждый день на экскурсии и поэтому не замечали ни шума, ни грязи. А потом уехали на 5 дней на Ко Чанг, где и отдохнули от всего. Мы брали напрокат скутер и катались по всему острову, а так же плавали на соседние острова и ходили в джунгли. Вечерами лениво прогуливались по ближайшей деревушке и за эти пять дней отдохнули лучше, чем за две недели в других местах.

Ева
оценить

Могу порекомендовать Вам Ко Чанг. Пляж Кай Бэ очень спокойное место и вечером не так шумно. Можно еще рассмотреть пляж Клонг Прао, его предпочитает более респектабельная публика, и поэтому там будет подороже.

Юлия
оценить

Зря Вы считаете, что Таиланд шумная страна. Здесь имеется множество спокойных острово и укромных уголков, где можно насладиться настоящим единением с природой. Конечно, не стоит выбирать для отдыха Паттайю, так как это излюбленное место отдыха веселой молодежи, а вот Пхукет и Ко Чанг идеально подойдут для тех, кто желает насладиться спокойным и размеренным отдыхом. Еще я бы посоветовала Вам отправиться на Симиланские острова, ведь это одни из самых красивых островов Таиланда. Здесь находится удивительный национальный парк, состоящий из огромных валунов и пляжей с белоснежным песком. Здесь не так много туристов, ведь на островах не очень развита инфраструктура развлечений, зато любителям тишины и спокойствия отдых здесь придется по душе. Кстати, Симиланские острова входят в десятку лучших мест в мире для занятий дайвингом.

Елена
оценить

Для спокойного отдыха идеально подойдут острова Пхукет и Самуи. Причем, если на Пхукете есть шумные места (например Бангла Роад на пляже Патонг), то Самуи отвечает вашим требованиям на 100%. Если выберете Самуи, то остановиться можно практически в любом месте, именно поэтому сюда едет множество молодожёнов на медовый месяц, тишина, красивые пляжи и изумрудного цвета вода вам обеспечены. Если же вы выберете Пхукет, то я рекомендую вам пляжи Ката и Ката Ной, расположенные на юго-западе острова. Они тоже достаточно тихие и красивые.

Иван
оценить

Если хотите просто спокойного пляжного отдыха, выбирайте Самуи, Ко Чанг, Самет или Булон. Но не забывайте, что отсутствие суеты и большого количества туристов это сразу минус многие блага цивилизации - например, минимум мест с вай-фай, мало или нет вообще европейских супермаркетов, а иногда местная еда приедается. Плюс дольше добираться, цена из-за этого вырастет, да и вообще 2 недели чисто пляжного отдыха это безумно скушно, под конец уже хочется выбраться с этого острова, как можно скорее.

Анастасия
оценить

Не соглашусь, что Таиланд - это очень шумная страна. Это утверждение справедливо для Паттайи, Бангкока, некоторых пляжей Пхукета. Да, в Таиланде с каждым годом становится все больше туристов, да и сами тайцы меняются не в лучшую сторону. Но если Вы ищите спокойствия и тишины, хотите увидеть Таиланд и его жителей такими, какими они были лет десять назад, пока их не испортило всемирное нашествие туристов, то, слава богу, такие места в Таиланде еще остались ( и это не Самуи, и не Пхукет, и даже не Ко Чанг).

Я сосетую Вам обратить внимание на отдых в провинции Као Лак. Это место еще несильно истоптано туристами и сумело сохранить свою самобытность. Несколько лет назад тишину и спокойствие можно было найти и в провинции Краби, но после открытия прямых перелетов "Трансаэро" из России там стало очень много пакетных туристов, бывшая тихая рыбацкая деревня Ао-Нанг сейчас просто кишит народом, хотя при желании в Краби до сих пор можно найти уединенные места и пляжи (например, Клонг Муанг или Ноппарат Тара).

Если выбирать островной отдых, то по-прежнему идиллически-тихими, с малым количеством туристов остаются пока острова Ко Ланта и Ко Липе. Не знаю, сколько еще продлится их свобода от засилья туристических толп, но хотелось бы надеяться на лучшее.

Если Вам не нужен отдых на побережье, то спокойный и безмятежный отдых Вы найдете в северных провинциях Таиланда. Пару лет назад мы провели несколько дней в окрестностях Чианг Мая, там такое спокойствие и умиротворение наполняет душу, что кажется, будто время остановилось. Там нет моря, но природа потрясающе красива и живописна, прекрасное место для уединения и релакса.

Анастасия
оценить

Не смотря на то, что Паттайа считается шумным курортам, там тоже можно найти спокойные, тихие места. Например, это остров Ко-Лан. Та красиво, тихо и спокойно. Но в тоже время пляжи хорошо оборудованы, есть магазины и кафе. А когда надоест тишина, можно вернуться в тусовочную Паттайю.

Наташа
оценить

Если хочется отдохнуть среди гор, монастырей и чайных плантаций, то можно поехать в город Мэ-хонг-Сон на севере страны. туда ходит автобус из Чиангмая, а в последний из Бангкока ходят поезда и автобусы и самолеты летают.

Если хочется спокойствия на берегу моря, то можно поехать в самые южные курортные города страны на берегу Южно-Китайского моря - Сонгхла и Наратхиват. Вблизи этих городов много пляжей, туристов мало, они так далеко не забираются.

Александр
оценить

В Бангкоке нет смысла покой искать, слишком большой город. Стоит съездить, например, в городок Трат на границе с Камбоджей. Или прокатиться по региону Исан к северо-востоку от Бангкока. Там в городах туристов практически нет, но и достопримечательностей немного, зато Меконгом можно полюбоваться.

Также стоит съездить в район самой высокой горы в Таиланде - Интханон и в тихий город Пай на севере страны. Еще советую посетить город Лёй (Loei) на границе с Лаосом и съездить в приграничную с Мьянмой провинцию Так, где водопады и прочие природные красоты.

Олег
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!