ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Когда в Таиланде сухо и нет дождей?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Оксана:

Когда ехать в Таиланд, чтобы не попасть под сезон дождей и тем самым не испортить себе отдых?

Ответы туристов:
оценить

Таиланд большой, неплохо было бы сначала определиться с конкретным местом отдыха. Официально на побережьях и островах выделяют 3 сезона: жаркий, прохладный и сезон дождей. В Таиланде есть для моря - Андаманское и Сиамский залив (часть Южно-Китайского моря), и сезоны меняются в зависимости от моря. С ноября по апрель комфортно будет на Пхукете, Пхи-Пхи, Ланте, Чанге, в провинциях Пханг-Нга и Краби. С марта по октябрь лучше ехать на острова Самуи, Тао, Пханган, в Хуа-Хине в это время тоже хорошо. Считается, что круглый год подходят для отдыха Паттайя и Бангкок. Но Вы же знаете непостоянство тропического климата, на полное отсутствие дождей не приходится рассчитывать даже в высокий сезон. Но тропические дожди в сезон, по традиции считающимся сухим, бывают очень кратковременными и не смогут испортить Вам отдых.

Анастасия
оценить

Я отдыхала в Тайланде в декабре, если точнее то была я в Паттайе. И могу сказать, что было очень сухо, жарко и никаких дождей. А на Пхукете я была в апреле. В это время было очень жарко и точно никакого дождя.

Наталья
оценить

С конца ноября до конца апреля в Тайланде высокий сезон. Пик, естественно, приходится на зимние месяцы, а значит и цены выше.

Бывает в Тайланде и аномальная погода, например зимой 13-14 гг был как раз один из таких сезонов – для Тая было очень прохладно. Вода вообще прогревалась плохо, довольно сильные ветра были, по утрам и вечерам было прямо прохладно. У тайцев такая погода называлась – «один циклон за другим»))) Нас это изрядно повеселило, у нас, если циклон, так заливает несколько дней, а у них ни одного дождика не было.

Еще надо учесть тот факт, что в декабре-январе отдыхать как-то приятнее, за счет того, что еще недавно дожди были, все зеленое, цветущее, а вот к февралю вся зелень начинает подсыхать. Это реально очень сильно заметно, если отдыхаете или живете долго. Если приехали на 2 недели значения, думаю, иметь не будет.

Ну и понятие «несезон» довольно расплывчатое и своеобразное. Затяжные дожди довольно редкое явление, обычно ливень длится от нескольких минут до нескольких часов, а потом проходит бесследно и снова светит солнце, такой хмари как у нас – сутками напролет – здесь не бывает практически никогда.

Анастасия
оценить

Таиланд - экзотическая страна. И, как известно, здесь преобладает тропический климат. Начинать ездить сюда нужно ориентировочно с декабря, когда погода более-менее стабилизируется. Что касается сезона дождей, то самый пик его припадает в летний период (с июня по август). В это время выпадает самое большое количество осадков. Однако не стоит бояться сезона дождей в Таиланде, потому что здесь идут не затяжные дожди, а тропические двухминутки, которые особо настроение-то и не способны испортить.

Роман Белов
оценить

Таиланд, независимо от осадков, которые так пугают многих туристов, является прекрасным местом для отдыха. Дожди, которые могут немного, на время испортить Вам отдых оказываются не такие уж страшные, как может показаться. Благодаря тому, что территория Таиланда довольно вытянута, строго определенного времени начала и окончания сезона дождей здесь нет. Точно можно сказать лишь то, что с начала декабря по март месяц длится сухой сезон, во время которого дождей нет вообще. Прекрасное солнце на фоне безоблачного неба, теплая вода в океане и сухой воздух позволят провести Ваш отдых наилучшим образом. Поэтому многие туристы выбирают время для поездки в Таиланд именно зимой, когда здесь устанавливается наиболее комфортная погода для отличного отдыха.

Светлана
оценить

Оптимальное время для отдыха в Таиланде считается с Ноября по май. В это время дожди бывают редко, и волнение на воде практически отсутствует. Единственный минус- все едут именно в это время и народу на пляже собирается довольно много. Я бы на вашем месте выбрал для отдыха октябрь (основываясь на собственном опыте). Сезон считается низким- соответственно цены ниже, чем обычно. Народу на пляже меньше практически в 2 раза. Дожди в дневное время бывают- но довольно редко и продолжаются буквально 5-10 минут, что никак не мешает отдыху.

Иван
оценить

Самый сухой период в Таиланде - в марте и апреле, осадков практически нет, особенно, если ездить по местности в удалении от морей, но там жарко. Лучше ехать в период с ноября до февраля. Дожди в эти месяцы могут быть, чаще в приморских районах, реже - во внутренних. Я, например, в начале декабря попал под дождь в городе Сакон-Накхон к северо-востоку от Бангкока. В декабре и январе в Таиланде можно отметить европейский Новый Год, Рождество, православное Рождество (в Бангкоке есть небольшой православный храм), китайский Новый Год. В феврале они день слона отмечают. Купаться и загорать тоже можно.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!