ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

На какой остров Тая лучше поехать?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Женя:

Нам невероятно сложно определиться с выбором. С одной стороны и тишины не хочется, а с другой и сильное веселье нас не привлекает)) Помогите найти золотую середину.

Ответы туристов:
оценить

Я думаю, что такую золотую середину Вы обязательно найдете для себя на острове Пхукет. Здесь очень удачно сочетаются все удобства цивилизации, без которых так трудно обойтись современному человеку, с красивейшей природой. Выберите местом своего проживания на этом острове пляжи Ката или Карон, и Вы сможете каждый вечер, в зависимости от Вашего настроения и желания, провести либо в тишине ночного пустынного пляжа, запуская в небо китайские фонарики и следя за их полетом в усыпанном огромными звездами небе, либо в веселой и шумной компании, разделяя с друзьями ту беспричинную радость и избыток энергии, которые иногда так и рвутся наружу на отдыхе. На главной улице вечерами музыка звучит на полную громкость, а принаряженные отдыхающие плотными косяками прогуливаются по тротуарам. Но сделав всего несколько шагов в сторону, Вы окажетесь в тихом переулке, где можно почти в полном одиночестве посидеть за столиком крохотного уютного кафе и помечтать о чем-то сокровенном, вдыхая теплый воздух, пропитанный ароматами специй. Иными словами, на Пхукете Вы найдете все, что Вы хотели бы получить от отдыха, и этот отдых, я уверена, запомнится Вам надолго.

Анастасия
оценить

Если возникает вопрос, где лучше и дешевле отдохнуть в Тайланде можно сразу, с уверенностью ответить, это Паттайя. Отлично развитая туристическая инфраструктура с огромным количеством отелей, ресторанов, а также клубами, барами, дискотеками, магазинами и банками. Здесь у Вас не возникнет вопрос, где интересно провести время и развлечься, так как в Паттайе очень большой выбор различных развлечений, в том числе и для отдыха с детьми. Ваш ребёнок сможет с удовольствием порезвиться в аквапарке или на аттракционах, а также получит много радости и новых впечатлений от посещения зоопарка и парка динозавров. Кроме того на ближайших островах Паттайи есть множество развлечений для взрослых, в их числе водные виды спорта, снорклинг и дайвинг, поездки на лодках, полёты на парапланах, картинг катание на слонах и квадроциклах. А после захода солнца становится не менее интересно, чем в дневное время открываются различные увеселительные заведения, дискотеки, клубы и бары.

Светлана
оценить

Добрый день! Не соглашусь со Светланой, Паттайя это совсем не остров, а материковая часть. А для Вам советую отдых на Пхукете! Там великолепные пляжи с белоснежным песком, в Паттайе таких не найти, сервис отличный, современные отели,большинство бунгало на самом берегу моря, вечером можно весело отдохнуть. прогуляться по магазинчикам, сделать замечательный тайский массаж, покушать в уютных ресторанчиках на берегу моря. На Пхукете такая природа - настоящий райский отдых.

Ника Сорокина
оценить

Я бы Вам посоветовала ехать на Ко Чанг или Ко Самуи - второй и третий по величине острова Таиланда. Они не такие шумные и тусовочные, как Пхукет, но заскучать там будет сложно, особенно, если выбрать размещение в районе Белого пляжа на Ко Чанге или восточную часть Ко Самуи, например, в районе пляжа Чавенг - здесь хватает и дневных развлечений, и вечерний, и неплохой выбор экскурсий.

Ника
оценить

Все зависит от того, что у вас в приоритете. Если нужна цивилизация, то это однозначно Пхукет или Самуи. И там тоже можно найти спокойные районы, уединенные отели без шума и вечеринок. Если цивилизация не очень важна, то можно поехать на Краби или Ко Чанг – очень красивые места, тишина, спокойные пляжи. Но тоже есть минус – добираться сложнее и дольше, ну и по деньгам накладнее. Еще есть очень красивые небольшие островки, которые тоже стоит непременно посетить, но лучше на один-два дня. Все-таки жить там постоянно сильно на любителя. Если вы живете на Пхукете, то съездите на Ко Рача, если на Краби, то на Тюп – очень красивые островки, пляжи великолепные, но, к сожалению, мало инфраструктуры.

Анастасия
оценить

Если для Вас приоритетом является красота места для отдыха, удобное расположение и чистые пляжи, то Вам несомненно подойдет небольшой островок Тайланда – Ко Липе, остров известен благодаря тому, что считается одним из самых красивых мест. Располагается Ко Липе в юго-западной части Тайланда, почти на границе с Малайзией, также недалеко можно увидеть Морской Национальный парк Тажутао. Добраться до острова, можно несколькими способами, если Вам подходит путешествие на пароме или моторной лодке, то можно выбрать именно такой способ, но в тот сезон, когда туристов здесь совсем немного, сюда можно добраться только на лодке. Площадь самого острова, совсем небольшая, и турист может обойти его пешком, совсем за короткое время, но, несмотря на такие маленькие размеры, Ко Липе пользуется огромной популярностью, и выбор жилья здесь, достаточно широкий. Цены на жилье, достаточно невысокие, за небольшие деньги, можно снять бунгало с кондиционером, и прекрасным видом на море, также там будет все необходимое для комфортного проживания любого туриста. Для отдыха, Вы можете выбрать любой из трех пляжей, которые являются самыми популярными на этом острове, это пляжи Санрайз-Бич, Сасет-Бич, и пляж Паттайи, здесь Вы сможете не просто загорать и купаться, но и заняться подводным плаваньем. Дайвинг здесь считается очень популярным занятием, из-за кристально чистой воды, которая создает хорошую видимость на несколько метров вперед, поэтому здесь без проблем можно разглядеть огромное количество разнообразных морских обитателей и великолепную водную растительность. Также, очень хорошим местом для отдыха, может послужить пляж Ко Чанг, который часто сравнивают с Самуи, но в этих местах, гораздо тише и нет такого огромного количества туристов. Здесь есть множество пляжей, с белоснежным песком хорошим берегом, которые подходит даже для детского отдыха, главное преимущество таких пляжей, по сравнению с Самуи – это меньшее количество отдыхающих, здесь без проблем можно найти свободное место, потому что людей, здесь совсем мало.

Renegade
оценить

Я бы выбрала либо остров Самуи, пляжи Чавенг или Ламай. Природа, пляжи и море здесь очень красивые, настоящее райское место. Но и хорошо развита инфраструктура: есть и рестораны, и бары, и ночные клубы и море других развлечений и экскурсий. Можно для разнообразия съездить на Фул Мун Пати на соседний остров Пханган. Для шоппинга тут тоже масса возможностей: есть и крупные торговые центры, и рынки, и множество лавочек со всякой всячиной. На Самуи Вы сможете совместить спокойный отдых с развлечениями по желанию. Другой вариант- остров Пхукет, пляж Карон. На Кароне довольно спокойно, а за развлечениями можно ездить на соседний пляж Патонг. С Пхукета можно выехать на интересные морские экскурсии, посетить достопримечательности, покататься на слонах. И скучно не будет, и отдых получится красивый.

Евгения
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!