ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какой остров больше подходит для тихого отдыха: Самуи или Ко Липе?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Карина:

Самуи остров, конечно, популярный, но мне кажется на Ко Липе будет спокойнее. Так ли это? Где лучше пляжи?

Ответы туристов:
оценить

Для тихого отдыха, несомненно, больше подойдет Ко Липе, здесь есть такие побережья и места, которые подходят именно для уединенного отдыха, где Вам точно понравится тишина и маленькое количество туристов. Этот остров известен те только своими красивыми видами и уникальной природой, но и спокойствием, здесь нет такого большого количества развлечений, как на Самуи, и вся активная жизнь, может быть возможна только в ночное и вечернее время, но многие туристы выбирают именно его для отдыха на чистейших пляжах, которые также подходят для занятий дайвингом или снорклингом. Но остров – это не только хорошее место для отдыха, где нет недостатков, но плохие стороны, здесь также есть. Например, многим туристам не понравится плохой интернет, хотя и считается, что доступ к нему есть на территории всего острова, сама связь постоянно обрывается, и доступ к интернету, возможен только при том условии, если его полностью восстановят, до времени Вашего отдыха, но это может занять не один месяц. Также, здесь нет доступа к банкоматам, и обмен валюты, вообще не выгодный для туристов, поэтому все денежные средства, лучше менять заранее в других городах и курортах Тайланда, чтобы не обменять их, выгодно для Вас. Но все-таки достоинств, здесь намного больше, начиная от выбора жилья или пляжей, здесь есть множество вариантов отелей, цены в низкие сезоны, Вас приятно порадуют, а условия в таких гостиницах, очень хорошие и комфортные для проживания. Основных пляжей на острове, насчитывается четыре, но есть еще несколько уединенных бухт и пляжей, которые не известны большому количеству людей, поэтому до сих пор, здесь наблюдается очень маленькое количество отдыхающих. Самым красивым пляжем, по праву можно считать пляж Карма, который располагается в северной части острова, и граничит с пляжем Санрайз, хотя многие считают эти пляжи продолжением друг-друга. Море в этом месте, очень спокойное, поэтому привлекает дайверов, которые могут заниматься дайвингом, возле самого берега, потому что глубина у самого побережья – весьма большая. Самый популярный пляж среди туристов – Паттайя, размеры его достаточно большие – 1,5 километра, сам пляж, усеян белоснежным чистым песком. Также, здесь находится большое количество отелей, ресторанов и кафе, что позволяет поселиться, прямо у этого побережья.

Renegade
оценить

Долгожданный спокойный отдых можно получить на острове Ко Липе - маленьком и уютном, с чудесной первозданной природой. Хотя на Самуи также прекрасные пляжи, на южном и западном побережье они достаточно уединенные, с красивыми кокосовыми пальмами. А на юго-востоке острова можно спокойно прогуливаться по длинной полосе пляжа Хат Талинг Нгам.

Кристина Новосад
оценить

Если вы хотите непременно спокойный отдых, то я-бы порекомендовала отель "Mountain Resort Koh Lipe". С интернетом, там, кстати проблем нет. Мы отдыхали в этом отеле с Wi-Fi - всё нормально. Плюс можно заниматься водными видами спорта, муж на рыбалку пару раз съездил. Место очень красивое. Виды по вечерам - обалденные.

Арина
оценить

На Самуи тоже можно найти место, где будет довольно спокойно. Мы отдыхали в отеле "Samui Garden Home", который находится между пляжем Ламан и Хуа-Тон. Отель представляет из себя некоторое количество домиков-бунгало, совсем небольших, без кухни, которые называют "кабана", стандартного типа и, так называемого "улучшенного", есть несколько дорогих вилл, стоящих совсем близко к пляжу. Совершенно спокойное, уютное и красивое место. Далековато от цивилизации, к ближайшему магазину, минимум, 1,5 км, к ближайшему шумному, туристическому городу Чавенга нужно ехать около часа на тук-туке.

Ксюша
оценить

Безусловно, Ко Липе - менее раскрученный для туристов остров, туда сложнее добраться, там менее развита инфраструктура. По красоте пляжей и пейзажей оба острова равны. Стоит обратить внимание, что на пляже Ламай, на Самуи, часто бывают сильные волны - купаться очень трудно. Мы отдыхали семьей и там и там, все-таки больше нам по душе Самуи, тихий пляж Маенам. Жили там в бунгало на берегу моря, как на даче. При желании, можно быстро доехать до мест тусовочных. А на Ко Липе через три дня заскучали. Но, в любом случае, Ко Липе посетить стоит.

Евгения
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!