ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Возможно ли вывести животное из Таиланда?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Максим:

Насколько сложная бумажная бюрократия на то, чтобы вывезти попугая из Тая?

Ответы туристов:
оценить

В принципе, ничего экстраординарного в этом нет. Цены на животных в Таиланде более чем приемлемы, поэтому часто возникает желание привезти с собой кого-нибудь экзотического. Все расходы и оформление документов может на себя взять знающий все местные особенности продавец. Поэтому, не следует приобретать животных на рынке. Купить вы их сможете за копейки, а вот вывезти скорее всего не получиться, так как оформление документов требует определенных навыков и знаний. Проблемы могут возникнуть и с авиаперевозчиком, т.к. далеко не все компании соглашаются перевозить животных на борту самолета. Поэтому, перед покупкой питомца, необходимо позвонить в авиакомпанию и уточнить, возьмут ли они на борт попугая/собаку и т.д. и сколько это будет стоить (будьте готовы, что на животное возможно придется покупать дополнительный билет). Кроме того, животное могут изъять уже по прилету в РФ, хотя такие случаи довольно редки.

Иван
оценить

Попугаев в Таиланде можно купить без проблем - выбор поражает. Однако при вывозе могут возникнуть неукладки - заранее поинтересуйтесь правилами авиакомпании, поскольку перелет в холодном багажном отделении птичка может и не выдержать. Также лучше всего, если животное родом непосредственно из Таиланда, поскольку реэкспорт здесь запрещен.

Кристина Новосад
оценить

Вывести возможно, но это достаточно проблематичная затея, так как придется собрать очень много справок, а также обязательно пройти ветеринарный контроль, который даст заключение, что птица абсолютно здорова. Но все равно, будет проблематично перевести попугая, так как дорогу они переносят тяжело.

Карина
оценить

Иван, в принципе это не проблема, если, конечно, этого попугая нет в списках красной книги ) Если он там не замечен, тогда понадобятся вет. справки об отсутствии у него заболеваний и о прививках. Дальше в аэропорту надо взять разрешение на перевозку животного (в Вашем случае птицы). Попугая надо перевозить в клетке, подходящей ему по размеру (чтоб могло поместить 1.5 попугая) с замком на дверце. Замок - это важно, без него в аэропорту не пропустят.

p/s- чуть не забыла, держите при себе чек на покупку птици, так, на всякий случай.

Kira
оценить

Я бы посоветовал не покупать птицу в Таиланде, а попытаться найти такую же в зоомагазинах на Родине. Понятно, что в России она обойдется дороже, зато покупая в Таиланде Вы можете приобрести себе целую массу проблем. Для её вывоза потребуется собрать множество справок, пройти ветеринарный контроль, узнать разрешит ли Ваша авиакомпания взять её на борт и кроме того можно получить проблемы при таможенном контроле уже дома. Помимо всего прочего, даже не каждая здоровая птица в состоянии выдержать авиаперелет.

Евгений
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?