ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как дешевле всего добраться из Паттайи на Самуи?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Вера:

Каким способом дешевле всего добраться из Паттайи на Самуи?

Ответы туристов:
оценить

Есть два основных способа добраться до Самуи из Паттайи.

Первый и более дорогой, но как следствие более быстрый это самолетом. Вам надо забронировать билеты по внутренним авиалиниям, через Бангкок (аэропорт Суварнабхуми) либо через Паттайю (аэропорт Ута Пао), стоимость варьируется примерно от 2000 до 3500 на человека в одну сторону. Ута Пао находится в 20 километрах от Паттайи, добраться можно на такси, это будет не так уж и дорого. Если у Вас вылет из Суварнабхуми, то сперва надо доехать до Бангкока. С Северного автовокзала в Паттайе ходит автобус, стоимость проезда до аэропорта примерно 150-200 батт. Ехать что-то около двух часов. Можно конечно и на такси, но стоить будет дороже, примерно 1000-1500 батт.

Второй, более затратный по времени, но и более экономичный доехать до Самуи на автобусе. С того самого Северного автовокзала ходят комфортабельные большие автобусы. Они желтого цвета, на них надпись "RAYONG - KOH SAMUI", так что не перепутаете. Стоимость зависит от места, от 900 до 1500 батт. В эту цену входит и переправа на пароме. Ехать примерно 12-14 часов. Что для Вас удобнее решайте сами)

Рената
оценить

Мне кажется, что проще всего будет все же выбрать автобус. Многие именно так и путешествуют из Паттайи на Самуи. По этому маршруту курсируют комфортабельные автобусы, которые отправляются от северного вокзала Pattaya Nua Bus Station.

Svetlana
оценить

Самый недорогой способ - это, конечно, автобус. В этом году мы как раз добирались автобусом, правда наоборот - с Самуи до Паттайи, через Бангкок. Билет стоил 650 бат на человека. Включены все передвижения: автобус, паром, минибас. Забирают прямо из отеля. Выехали мы в 13 часов, в Бангкок прибыли в 4 утра следующего дня. Из Паттайи получится немного быстрее. В автобусе чувствовали себя комфортно, посмотрели кино - висел большой телевизор, поспали (выдают пледы). Также автобус оборудован туалетом. На протяжении пути есть несколько остановок: размять ноги, поесть. Ничуть не пожалели, что не полетели самолетом, а сэкономили хорошую сумму денег.

Евгения
оценить

Дешевле всего, действительно, выйдет добраться из Паттайи на Самуи автобусом. Автобусы отправляются с Северного автовокзала Паттайи и из Районга, с остановкой на этой станции. Автовокзал находиться находиться на Северной дороге, рядом пересечение с Sukhumvit Road, если будете добираться на тук-туке, просто скажите что нужно ехать к "бас стейшн Ко-Самуи". Билеты бывают двух видов - VIP и стандарт, первые стоят около 1300 бат, билеты "стандарт" - около 900 бат. Желательно покупать билеты заранее, как минимум, за день, часто, вип-билетов в день отъезда уже купить невозможно. Время в пути от 13 до 14 часов, все зависит от того, успел ли автобус на ближайший по времени паром или остался ждать следующего, паромы ходят каждый час.

Ксюша
оценить

Если Вас волнует только вопрос цены путешествия из Паттайи на Самуи, то самой дешевой, хотя и довольно продолжительной будет поездка на автобусе. В Паттайе Вам сначала нужно будет добраться до Северного вокзала - Pattaya Nua Bus Station. Это можно сделать либо на тук-туке (стоимость проезда может составить от 100 до 200 бат), либо на мотобайкере-таксисте (проезд обойдется не дороже 60 бат). Поскольку обычно на Самуи отправляются с каким-то багажом, то тут-тук будет, конечно, удобнее. От Северного вокзала Паттайи на Самуи ходят автобусы желтого цвета, принадлежащие компании Pattaya Rung Ruang bus company. Сейчас до Самуи есть три рейса: в 16,18 и 20 часов. Но рейс, отправляющийся в 16.00, довезет Вас только до Сураттани. Два других рейса следуют непосредственно до пирса, где можно будет сразу пересесть на паром до Самуи. Если говорить о ценах, то они различаются в зависимости от места в автобусе. Есть обычные места, они продаются по 900 бат, и есть вип-места по цене 1300 бат (сюда не включена стоимость проезда на пароме, которая составит еще 150 бат). Сами автобусы довольно комфортабельные, в цену билета входит также вода, сладости и ужин на специальной остановке в пути. В автобусе 26 мест, из них 6 вип и 20 обычных. Учитывая дальнюю дорогу, лучше заранее забронировать вип-места. В этом случае в Вашем распоряжении окажутся очень удобное кресло, которое можно разложить почти до лежачего положения, свой собственный телевизор и одеяло. Для просмотра Вам будет предложен довольно большой выбор фильмов (правда, только на английском языке) и много музыкальных композиций известных исполнителей и авторов. Одеяло тоже не будет лишним, потому что кондиционер в автобусе включают на полную мощность. А если Вы мерзлячка, как и я, то советую не убирать в багаж теплую ветровку или куртку, пригодятся, когда начнете замерзать под одеялом.

Анастасия
оценить

Дешевле всего на автобусе. Несмотря на то, что в Тайланде авиаперелёты недорогие, особенно если через интернет поймать промо-тарифы, всё же автобус будет дешевле, но зато дольше. Автобусное сообщение в Тайланде развито очень сильно. Салоны комфортные, разной классности. Я однажды ехала в каком-то вообще космическом автобусе: кресла как в бизнес-классе самолёта, есть функции массажа спины и головы. Автобусы оснащены интернетом, телевизорами, видео-играми. Кормят, в основном, кексиками, булочками, чаем/кофе. Конкретно рейс Паттайя-Самуи довозит Вас до парома, а на той стороне уже поедете на минибусике. Цена 1200 бат за автобус (высокий класс) + 150 бат за паром.

Татьяна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!