ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что выбрать: Самуи или Краби?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Сергей:

Где спокойнее и чище море??? Все остальное нам не интересно?

Ответы туристов:
оценить

Если спокойнее, то Краби больше подходит для спокойного отдыха, Краби - это пещеры, красивые пейзажи, гора с Буддой. В Самуи веселее, потому что больше отдыхает молодежи: дискотеки, бары, джип-сафари, канатные дороги, катания на слонах и прочие развлечения. Лучшие пляжи на Самуи - Lamai(Ламай) и Chaweng(Чавенг).

Очень популярный ухоженный пляж Краби с мелким желтым песочком - Ao Nang Beach (Ао Нанг). Здесь же расположены многие объекты инфраструктуры, спа-салоны, кафе, массажные салоны, экскурсионные бюро, отсюда можно заказать тур на лодке на любой из островков.

Чистый пляж с белоснежным песком и прозрачной водой - Klong Muang Beach (Клонг Муанг) возле отеля Шератон, инфраструктура развита слабо, хотя есть бюджетное жилье, это место идеально для спокойного семейного отдыха, ночная жизнь практически отсутствует.

Наконец, самые красивые пляжи находятся на островках, до которых нужно добираться на лодке, особо популярны пляжи Пханг Нга и Рейли.

Мария
оценить

А какими показателями можно измерить чистоту моря и пляжей, если и на Самуи, и на бесчисленных островах провинции Краби они в равной степени великолепны? Единственное могу Вам сказать, что Краби облюбовали серфингисты, а это значит, что там гуляют ветра, создающие большие волны. На островах много скал и пещер, которые упираются прямо в воду, что, в свою очередь, свидетельствует о более чистом море. Там где на берегу нет песка, нет и мутной воды. Зря, что кроме моря Вас больше ничего не интересует. Просто лежать на солнце можно и в Турции. Посетите все же национальные парки Краби, тигровые пещеры, водопады, искупайтесь в целительных горячих источниках. А еще лучше – хотя бы на несколько дней станьте настоящим скалолазом!

Самуи – курорт для истинных отшельников. Ведь вдалеке от шумных пляжей с многочисленными кафе можно отыскать уединенные уголки, маленькие уютные бухты, окутанные зеленью.

Лана
оценить

Вопрос по чистоте и спокойствию моря крайне спорный. Я бы на вашем месте выбрал Самуи. Отдых - спокойнее, пляжи и море- чистейшие. Людей- не много, а главное, сюда ежедневно не привозят туристов со всех остальных курортов, что бы показать местные красоты.

Иван
оценить

Я отдыхала и на Краби и на Самуи и не могу сказать, где море и пляж чище. И там и там просто первозданная красота и чистые широкие пляжи. И море везде чистое и спокойное. Выберите любое место и не пожалеете о проведенном отдыхе.

Наталья
оценить

На мой взгляд, курорт Краби более респектабельный и уединенный, чем Самуи. Здесь и пляжи получше, береговая линия почище и отдыхающих поменьше. Причем инфраструктура отдыха на достаточно высоком уровне. Ориентирована она, прежде всего, на богатых туристов из Европы и Штатов. Курорт Самуи же больше ориентирован на бюджетных туристов, если так вообще можно сказать, описывая эти недешевые курортные зоны. Наших отдыхающих соотечественников на Самуи значительно больше, чем на Краби. Много здесь и шумной европейской молодежи, которая прибыла сюда на отдых и пытаясь на всем сэкономить селится в немногочисленных недорогих отелях и хостелах. А всю ночь напролет развлекается на местных дискотеках.

Александр
оценить

Вы задали очень трудный вопрос, на него почти невозможно ответить однозначно. Если Вас интересует только море, то оно прекрасное и в Краби, и на Самуи. Здесь просто нужно определиться со временем отдыха, т.к. если приехать в дождливый сезон, можно даже и в море не войти. Для Самуи наиболее благоприятно время с марта по октябрь. В это время море там спокойное, чистое, сильных волн, дожди не будут Вам надоедать. На Самуи можно найти как довольно пустынные и уединенные пляжи, так и шумные, тусовочные места, где ночная продолжается до утра. Море, если приехать в сезон, безусловно порадует Вас чистотой и удивительным лазурным цветом. Для отдыха с ноября по апрель лучше предпочесть Краби. Именно этот период считается для Краби наиболее комфортным временем. Пляжи и море в Краби тоже великолепны, сочетание скал самых разнообразных и причудливых форм с прозрачнейшей водой нереально бирюзового цвета производит неизгладимое впечатление. Я до сих пор не могу определиться, какое из этих мест мне нравится больше, поэтому выбирайте любое из них, обязательно принимая во внимание сезонность отдыха, и получайте удовольствие от красоты Андаманского моря и сочных красок природы Таиланда.

Анастасия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!