ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как упаковать орхидею, купленную в Таиланде?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Инна:

Как правильно упаковать орхидею, чтобы в целостности и сохранности довезти цветок до дома?

Ответы туристов:
оценить

Из Таиланда Вы сможете привезти прекрасные орхидеи в небольшой удобной коробочке - продавец бережно их упакует.

А можно еще приобрести росточки орхидеи, погруженные в специальную питательную среду, чтобы у Вас дома они продолжали свой рост.

Кристина Новикова
оценить

Орхидеи продаются срезанные или в специальном геле, т.к. землю из Таиланда вывозить нельзя, так же продаются семена и маленькие ростки. Мы везли срезанные орхидеи, специально не упаковывали, купили в аэропорту, они просто в полиэтиленовом пакете. Мы их аккуратно убрали в отделение ручной клади, в тряпочки мокрые стебли оборачивать не стала. Летали мы зимой и в Москве дополнительно обернули еще в газету. Т.к. нас встречали и до дома ехали на машине больше никаких ухищрений не потребовалось, цветы радовали довольно долго, неделю точно простояли.

Вероника
оценить

Когда мы покупали орхидею в Тайланде, то даже сначала и не знали, что вывозить её нельзя... Поэтому продавец нам не упаковал, и встал вопрос о том, как довезти её в целости и сохранности.

на помощь пришла коробка от косметического набора, который я там же и приобрела. Для того, чтобы орхидея в коробке не помялась и не повяла, я нарвала немного травы и листьев. Так, чтобы было полностью застелено дно коробки. Затем немного сбрызнула листья водой перед самым отъездом, для того, чтобы сохранилась влажная среда,которую орхидеи так любят.

Довезли всё в целостности и сохранности.

Мила_404
оценить

Провозить цветы из Тайланда можно, главное, без грунта. Некоторые туристы везут черенки растений, предварительно заматывают во влажную салфетку, пакуют в пластиковую обрезанную бутылку и везут в ручной клади. В багажном отделении может быть очень холодно, поэтому нужно хорошо кутать растения, чтобы не замерзли. Если покупать растения в тайских магазинах, то там продавцы пакуют росточки орхидеи в емкость с гелем, а когда орхидея подрастает до указанной отметки на бутыле, надо разбить горлышко и растение пересадить уже в грунт. Некоторые цветы приживаются, некоторые нет.

Мария
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?