ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какую одежду брать себе и ребенку в Таиланд в начале сентября?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Юля:

На отдых буду ехать вдвоем с дочкой (5 лет). Что взять для себя и для нее в Таиланд на начало сентября? Я не ориентируюсь, так как в Таиланде еще ни разу не отдыхала.

Ответы туристов:
оценить

На Андаманском побережье в сентябре сезон дождей. На курортах Сиамского залива дожди с ноября по январь. Но они не продолжительные.Климат теплый. Резких перепадов температуры нет. Поэтому достаточно взять с собой легкую летнюю одежду из натурального материала. Ребенку необходимо взять пару теплых кофточек и штанишек. В помещениях или автобусах с кондиционерами он может замерзнуть. Обязательно взять с собой панамки или кепки от солнца, солнцезащитные очки. Одежда в Таиланде не дорогая. По необходимости на месте сориентируетесь, что докупить.

Анастасия
оценить

Осенью погода в Тайланде вполне приемлемая. Лично для меня даже комфортная.

Поэтому, Вы там вряд ли сможете замерзнуть. Но чтобы лишний раз не думать,то положите с собой пару джинс и кофту.

Этого будет вполне достаточно на всякий случай.

Мила_404
оценить

Те вещи которые должны взять в путешествие туристы, еще зависят и от того курорты Таиланда который Вы выберете, например, один из самых популярных курортов – Пхукет, в сентябре может огорчить туристов большим количеством дождливых дней и холодными температурами, поэтому в таком случае не будут лишними штаны, джинсы, ветровки или толстовки, обувь для вечеров тоже должна быть менее открытой, и могут понадобиться даже кеды. Если Вы остановите свой выбор на центральной части страны, то нужно будет запастись такими вещами, которые понадобятся во время дождей и прохладный вечеров, потому что на всех курортах этой части Таиланда, количество осадков в сентябре возрастает практически в половину, по сравнению с другими месяцами. Советую Вам выбирать те курорты, где сезон дождей либо не начался, либо уже подошел к концу, потому что огромное количество дней может сильно испортить отдых, тем более, когда Вы будете путешествовать вместе с маленьким ребенком. Для теплой или жаркой погоды, которая наблюдается в сентябре в южной части страны, лучше взять очень легкие вещи, для взрослых туристов это могут быть различные маечки, сарафаны, юбки, шорты, босоножки и шлепанцы. Для деток одежда должна быть практически такой же, изготовленной преимущественно из натуральных тканей, но не лишними будут водолазки или футболки с длинными рукавами, которые могут понадобиться вечером, они практически не занимают в сумке место, поэтому мешаться, точно не будут. Во время походов на пляж и длительных прогулок под солнцем, нужно брать головне уборы, даже если Вы забудете их или не успеете купить, то можете приобрести их на отдыхе, они продаются на каждом шагу. Купальники нужно брать как для себя, так и для ребенка, можете брать даже несколько штук, конечно если у Вас есть такая возможность, потому что такая одежда может понадобиться во время плавания в море, когда Вы будете загорать или купальники для водных развлечений, и некоторые из них могут не успевать высыхать во время дождливой погоды или во время низких температур воздуха.

Renegade
оценить

Учитывая специфику сезона, посоветовал бы Вам взять для ребенка несколько теплых вещей. Вечера бывают прохладные и джинсы с кофточкой не помешают. В целом же погода очень теплая и особо переживать за гардероб не стоит.

Vladimir Doroshenko
оценить

Сентябрь во многих районах Таиланда считается сезоном дождей. Если Вы еще не определились с конкретным местом отдыха, то в сентябре лучше отправиться на острова Самуи, Пханган, Тао или выбрать отель в провинции Хуа Хин. Но даже и там Вас могут застать дожди, поэтому советую взять с собой на первое время себе и дочке дождевики из полиэтилена, они не займут много места в багаже, но от неожиданного проливного дождя спасут. Конечно, и дождевики, и зонты можно купить на месте, но в первые пару дней Вы вряд ли найдете их сразу. Также советую взять несколько комплектов купальников. Все дело в том, что в Таиланде очень высокая влажность воздуха даже в сухой сезон, не говоря уже о сезоне дождей, купальные принадлежности сохнут долго, поэтому нужно всегда иметь в запасе сухой купальник. Что касается температуры воздуха, то она будет довольно высокой и днем, и вечером, и даже ночью. Но взять лугкую, но теплую кофточку себе и ребенку все-таки будет нужно. Она понадобится Вам, если решите съездить на экскурсию или пойти за покупками в крупный торговый центр. В условиях жаркого тропического климата тайцы любят включать на полную мощность кондиционеры, думая, наверно, что так туристам будет комфортнее. Прохлада - это хорошо, но когда из жары заходишь в магазин или салон туристического автобуса, где температуры держится на уровне 22-23 градусов, очень велик риск простудиться. Я однажды подхватила нешуточную ангину после экскурсионной поездки на Као Лак, после этого случая все время беру с собой в автобус флисовую толстовку. Так что пару теплых кофточек возьмите обязательно, они Вам пригодятся для защиты от особо рьяно работающих кондиционеров.

Анастасия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!