ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где самый сухой климат в Таиланде?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Алена:

Где в Таиланде самая низкая влажность, а то все жалуются именно на это проблему. Говорят, что даже вещи за ночь не успевают высыхать.

Ответы туристов:
оценить

Все зависит от того в какое время года вы поедете в Таиланд. Туристический сезон, когда относительно сухо и тепло, считаются временные рамки с ноября по апрель. Но, с ноября по декабрь лучше отдыхать в Бангкоке или Патайе, а в феврале- марте более комфортно можно отдохнуть на о.Самуи.

elenkakiss
оценить

Что касается сухого климата, то в Таиланде чем дальше на юг, тем меньше продолжается сухой сезон. Получается, что в северной части климат можно назвать самым сухим, так как там сезон дождей самый короткий.

Svetlana
оценить

В целом от ноября до середины марта в Таиланде ясно и сравнительно сухо. Однако следует рассчитывать на то, что Тайланд встретит Вас влажным и жарким климатом, ведь как никак, Королевство Тайланд расположено в зоне влажных тропиков.

Кристина Новикова
оценить

Тайланд лучше посещать в зимние месяцы. Погода не такая знойная и меньше осадков. Лучшим вариантом для отдыха будет Паттайя. На этом курорте наиболее благоприятные условия по влажности и комфортным температурным условиям в течение дня. Влажность ощущается намного легче, чем на островах-курортах расположенных ещё южнее. Но это не говорит, что Вы будете в полном комфорте. Действительно, влажность очень велика, и адоптироваться к ней не совсем просто за короткий срок пребывания. За ночь бельё не высыхает, это полная правда. Жара в совокупности с повышенной влажностью может вызвать недомогание и проблемы со здоровьем. Поэтому, отдыхая на курортах Тайланда, старайтесь планировать режим отдыха на пляже или у бассейна ранним утром и ближе к вечеру. В полдень наилучший вариант отдохнут в номере под кондиционером. В Паттайе отдыхали в отеле Jomtien Palm Beach в декабре месяце. Дожди были редкими, а деньки погожими и достаточно тёплыми. Даже ночами на улице ощущалась духота и насыщенность воздуха влагой. Но в тропиках, по другому не бывает, и с этим стоит мириться.

Чен
оценить

Правильнее будет сказать, где и в какой период года на Таиланде самый сухой климат. Это, без сомнения зимние месяцы. В это время практически не выпадают осадки и температура держится в пределах 20 - 25 градусов. Например в Паттайе это ноябрь - март. В Бангкоке с ноября по май. Именно в эти месяцы лучше всего отдыхать на Таиланде.

Игорь
оценить

Влажность в Таиланде зависит от времени года. В этой стране есть сезон дождей и сухой сезон. Начало сухого сезона приходится на ноябрь и продлится до начала весны.

Исключением из общего правила является остров Самуи, что обусловлено нахождением острова в особой климатической зоне. На нем сухой сезон приходится на месяца с февраля по апрель.

Евгений
оценить

Сложно выделить какой-либо определенное место, так как на протяжении года, погода в Таиланде меняется настолько, что на одном и том же курорте может быть как и засуха так и повышенная влажность, поэтому в таком случае, лучше обращать внимание именно на тот период, на который Вы решите организовать отдых. Стоит исключить из перечня подходящих для путешествия курортов, только южную часть страны, там наблюдается совершенно другая картина, значительно увеличивается количество осадком и нередким явлением будет штормы, которые очень портят пляжный отдых для туристов, которые очень редко выбирают южные острова и курорты для зимнего отдыха. Самыми подходящими местами будут такие курорты и острова Таиланда: Пхукет, Пханг-На, Транг, Паттайя, Краби, Ланта и т.д, самые лучшие условия для отдыха будут с декабря по февраль, именно эти месяца отличаются сухим климатом, практически без осадков и жары. Северная часть Таиланда, также не будет совсем подходящим вариантом для Вас, курорты в этой части отличаются повышенной влажностью и большим количеством осадков, практически на протяжении всего года, даже зимой, здесь будет наблюдаться неблагоприятная ситуация для Вас, поэтому эту сторону, можно смело исключать. Середина декабря - пожалуй самый подходящий вариант, здесь не только устанавливается благоприятная ситуация для отдыха, но и цены на все становятся гораздо ниже, потому что, редко у кого из людей выпадает отпуск или свободное время на путешествие в этом месяце, поэтому проблем в Вашем случае возникнуть не должно. Не только сухой климат считается основным достоинством отдыха в Таиланде зимой, туристов ждет еще масса плюсов, это и отсутствие слишком жаркой погоды, минимальное количество дождливых дней, огромное количество развлечений, хорошие возможности для поиска подходящего варианта жилья, отличные условия для детского и семейного отдыха. Основным недостатком можно назвать только большой поток туристов, но если Вас не смущает такое обстоятельство, то Ваш отдых подарит только положительные эмоции, и запомниться прекрасным климатом и погодными условиями.

Renegade
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!