ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как выгодно звонить из Таиланда в Россию по мобильному?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Лера:

Как из Таиланда недорого звонить по мобиле в Россию? У каких местных операторов самые выгодные тарифы?

Ответы туристов:
оценить

Так же никто не отменял программу для смартфонов Viber, устанавливаете себе и абоненту/абонентам которым будете звонить и при наличии Wi-Fi и запущенном приложении можно звонить бесплатно.

И все же цены на международную связь оставляют желать лучшего, да и не являются самым дешевым способом звонить из Таиланда в Россию. Лучше пользоваться услугами SIP-операторов. Могу порекомендовать два провайдера, у каждого есть и плюсы и недочеты.

Самый дешевый способ для звонков из Таиланда это звонки через местного провайдера IP-телефонии, их в стране предостаточно. Различаются они качеством связи, ценами, предоставлением дополнительных услуг, наличием сайта на английском языке. Схема работы всех операторов выглядит следующим образом: набираете номер шлюза, местного гейта, с любого телефона, ждете ответа, вводите свой PIN (заранее зарегистрированный), потом вводите номер абонента которому хотите позвонить, набирать нужно без «+», далее происходит соединение.

Способ этот имеет недостатки: каждый раз приходится набирать номер гейта и PIN, поминутно оплачивается звонок на номер шлюза

Из всех SIP-провайдеров рекомендую thaitelephone, стоимость звонка в Россию примерно 3 бат за минуту, можно звонить без предварительной регистрации PIN, называется услуга caller id. А так же можно воспользоваться услугой callback - система перенабирает вызываемого и вызывающего абонента, в этом случае Вы экономите на местном вызове.

И все же это не является одним из самых дешевых способов. Еще недостатком thaitelephone можно считать невозможность настроить исходящий вызов таким способом, чтобы у абонента ранее выбранный номер звонящего.

Можно получить прямой российский номер находясь за пределами страны, в том числе находясь в Таиланде. Самый хороший сервис предоставляет компания zadarma, само название говорит за себя. Система примерно выглядит так: звонящий, находясь еще в России, делает вызов на Ваш российский номер, к примеру московский, звонок делается по местному тарифу, затем поступает на SIP-id, ранее выбранный Вами. Потом может быть включена переадресация входящих звонков на абсолютно любой номер или на скайп. Просто настройте Вашу переадресацию на номер местной таиландской сим карточки. Получается, что звонки на российский номер поступают на номер таиландской карты, вне зависимости от того есть ли на телефоне интернет. Так же у сервиса присутствует важная особенность, это caller-id, причем полноценный. Когда Вы звоните с SIP-клиента, абонент которому звоните видит тот номер, которые Вы заранее укажите в настройках, можно установить любой, даже российский. Абонент может подумать, что Вы не в Таиланде, а в России. Во время разговора есть недостаток, небольшая задержка в речи, впрочем это свойственно всей IP-телефонии. Цены на прямые номера различны, например для Санкт-Петербурга стоимость 7 долларов в месяц. Жителям Москвы вообще можно получить бесплатный номер, есть условие - пополнять счет минимум на 2 доллара в месяц. С тарифами для других городов можно ознакомится на официальном сайте компании zadarma. Кстати переадресация платная, стоимость зависит от направления, на Таиланд например цена 0,063 долларов/мин (примерно 2 руб/мин).

Для жителей Питера возможность иметь прямой номер стоит 220 рублей в месяц + 2 рубля за минуту за принятые, по факту переадресованные, звонки. Хотите еще сэкономить, откажитесь от переадресации, принимайте звонки с прямого номера на установленный на телефоне SIP-клиент. Но для звонков телефон постоянно должен быть с включенным интернетом. Еще можно сэкономить, не покупайте прямой номер, но в этом случае Вы должными будете позвонить на общий номер шлюза zadarma в своем городе, потом наберите Ваш SIP-id.

SIP на android - еще один способ. CSipSimple - андроид-клиент который используется на телефонах для SIP. Настраивается для любого провайдера.

Марина
оценить

Для заграничных поездок я всегда использую карточку TravelSim. Практически в любой стране мира предлагаются выгодные тарифы. Помимо этого у вас всегда сохраняется один и тот же номер, который будут знать ваши друзья и близкие. Входные бесплатны. Купить можно в аэропорту или турагентствах.

Алина78
оценить

Для звонков из Таиланда в Россию лучше всего воспользоваться услугами местных операторов мобильной связи. Например, на выходе из аэропорта Пхукета есть стойка, где Вам бесплатно предложат местные сим-карты тайского оператора True Move. Если такой стойки в момент Вашего прилета не окажется, то тоже не беда: такую симку можно будет позже приобрести на кассах в магазинах сети 7Eleven или Famyly Mart. Звонки по этой карте в Россию очень дешевы: одна минута стоит в пределах 4-5 российских рублей. Звонить надо будет по такой схеме: сначала набираются цифры 00600, потом код России 7, далее сам номер мобильного телефона (уже без семерки или восьмерки). Пополнить баланс карты можно в любой момент и легче всего это сделать опять-таки на кассе в 7Eleven или Famyly Mart. В Таиланде есть еще один оператор мобильной связи DTAC, у него тарифы на связь примерно те же, но бесплатных сим-карт в аэропорту они не раздают.

Анастасия
оценить

Мобильный оператор True Move - карточку можно получить бесплатно прямо в аэропорту, популярный у туристов тариф Welcom Sim. Тарифы и способ набора номера для звонка и отправки смс схож с предыдущими операторами. Проще всего пополнить в магазине 7/12, просто скажите кассиру “true top up”, и назовите сумму пополнения. При этом произвольную сумму вносить нельзя, только фиксированную. От кассира получите чек с 14-значным кодом и введите используя комбинацию *123*код#, через несколько секунд-минут получите смс с подтверждением успешно осуществленной операции, балансом и сроком действия. При пополнение через код *123* комиссия не взымается. Можно карточку True пополнить онлайн, через интернет. Сервис не всегда доступен, на официальном сайте частенько висит объявление: “Truemove Top up is temporarily out of service. We apologize for the inconvenience.” Можно и через сторонний сервис пополнить, но комиссия "кусается", карточка на 100 бат обойдется у других в 170 бат.

Отличием местных тайских карт от русских является ограниченный срок действия. Например при пополнении сим карты на 50-499 бат срок действия карты будет 30 дней, при пополнении на 500-999 бат срок - 50 дней и на остальные сумы срок действия расчитан на 150 дней. Если на счету есть еще деньги, а срок действия подходит к концу можно за 3 бата продлить, набрав комбинацию *9344#.

Важные комбинации:

#123# - проверить деньги на мобильном счету.

*833# - узнать номер своего телефона.

Для того, чтобы активировать новую сим наберите следующую комбинацию #110# или 9302.

Марина
оценить

Местные операторы предлагают выгодные тарифы для звонков внутри страны. Карточку можно бесплатно взять при выходе из аэропорта (попросите, пусть гид Вам покажет, где именно, и там же ее пополнить). Мне на две недели хватило на разговоры 100 бат. А для контакта с Россией советую все же использовать Интернет, тем больше проблем с ним там нет абсолютно - в любой кафешке и бесплатно.

Ira Chicha
оценить

Прежде, чем разобраться как дешево звонить из Таиланда в Россию, и рассмотреть тарифы местных операторов нужно разобраться в общих вопросах касающихся мобильной связи, которые могут у Вас возникнуть при первом посещении страны.

Первый вопрос, где купить местную сим-карточку. Приобрести ее можно сразу по прибытию, в аэропорту или же в любой тур фирме, а так же в любом гипермаркете и в магазинах Famyly Mart и 7Eleven. Пополнить счет можно в тех же магазинах Famyly Mart и 7Eleven. Для этого можно просто дать деньги и телефон продавцу и он сам все сделает, пополнит Вам счет.

Для звонка из России в Таиланд набирайте следующий формат номера +668********, номера Таиланда выглядят как 0********. Чтобы отправить смс или позвонить нужно набрать код и местный номер абонента. Находясь же в Таиланде позвонить и отправить смс так же не составит особого труда, поскольку номер нужно набирать в привычном нам формате +7**********. Можно отправить смс воспользовавшись услугами IP-телефонии, отправляются смс через 0047, на цену это не повлияет в обоих случаях она будет одинакова. Есть так же набор через другие коды IP-телефонии: 007, 008, а также 009. Различия в качестве связи Вы не почувствуете, но в тарифах она есть.

Самыми крупными мобильными операторами Таиланда считаются: AIS, DTAC и True Move.

Популярный и выгодный тариф от мобильного оператора DTAC - Happy, но звонить выгодно на стационарные телефоны для этого набираете 0047 + код города + номер абонента. Стоимость минуты разговора обойдется Вам в 5 бат, это равно 5,6 рублей примерно. Для звонков из Таиланда на мобильный телефон дешевле будет воспользоваться услугами и возможностями IP-телефонии. Если набирать обычным способом стоимость минуты дорогая, около 1 доллара. И все же перед поездкой рекомендую зайти на официальный сайт компании DTAC и ознакомится с нынешними тарифами на звонки.

Полезные комбинации:

*101*9# - проверить количество средств на счету.

*114*10 номер телефона*9# - функция "Перезвоните мне".

*102*9# - наберите эту комбинацию и узнайте номер Вашего телефона.

При необходимости пополнить счет при помощи карты для оплат, нужно ввести *100* СardSerialNo, и также CardIDNo.# Необходимую информацию посмотреть можно на карте, все знаки вводить без пробелов.

*110*9# - набрав комбинацию на счет получите 30 бат (если на момент запроса на мобильном счету не менее 20 бат), так называемый платеж в кредит или же доверительный платеж.

Так же можно подключить любимый номер на 1, 3 и 5 месяцев. Просто наберите комбинацию *103*61*десятизначный номер*9# и вызов. Ежемесячно будет взыматься абон. плата в размере 69 бат на 1 месяц. На три месяца наберите *103*62*десятизначный номер*9# и Вызов, абонентская плата составит 149 бат. На 5 месяцев наберите комбинацию *103*63*десятизначный номер*9# и вызов.

Любителям проводить время в интернете следующая информация: для настроек наберите *772*9# и вызов, затем придет смс с настройками, которые нужно сохранить и ввести пароль 1800.

Мобильный оператор AIS предлагает тариф One-2-Call, для активации сим-карты с таким тарифом нужно набрать комбинацию 900120. Звонить из Таиланда в Россию с помощью этой комбинации наберите 0047, смс отправите через +7. Пополняем счет в тех же магазинах при помощи карточек 7Eleven и Family Mart.

Полезные комбинации:

*121*1# и вызов - проверить баланс на карте.

*545# - узнать свой номер телефона.

*129*1# - отключить услугу GPRS.

*129*2# - подключить услугу GPRS.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!