ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какое пиво лучше пить в Таиланде?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Ирина:

Какое тайское пиво самое вкусное? Какое пить не стоит?

Ответы туристов:
оценить

Пива в Таиланде много на любой вкус и кошелек. Самым популярным пивом является Singha, Chang и Heineken. Singha бывает следующих марок: Singha Jager 5% алкоголя, Singha Cight 3,5% (самое легкое тайское пиво) и Leo beer 5,0%. Chang бывает таких марок: Chang Export 5%, Chang Classic 6,4%, Chang Draught 5%, Chang Light 4,2% и Chang Beer 5%. Крупная компания по продаже пива в Таиланде Сингапурская ASIA pacific breweries limited. Компания представляет такие марки пива как Tiger beer 5%, Heineken 5%, ANCHOR (разной крепости) и ABC Extra Stout 7%.

Импортного пива в Таиланде тоже очень много. Есть лаосское Beer Lao, китайское Tsingtao, японское Asahi и очень много малазийского пива различных марок. Встречается в Таиланде и пиво европейских производителей, но стоит оно очень дорого. Все спиртные напитки в Таиланде, включая и пиво, продаются 11:00 до 14:00 и с 17:00 до 24:00. А по праздникам и в дни выборов никакой алкоголь не продают вообще. Мне больше всего понравилось пиво Heineken, а мужу понравился Chang, но как говорится «На вкус и цвет товарищей нет». Попробуете разные сорта пива и выберите, какое понравится Вам.

Анна
оценить

Для того, чтобы ощутить колорит Таиланда и получить впечатления о его традиционном пиве, я рекомендую пить пиво "Chang". Это вкусное и необычное пиво с удовольствием пьют как сами тайцы, так и туристы.

Vladimir Doroshenko
оценить

Вообще на мой взгляд обычное розничное пиво в Таиланде — не очень. Не умеют они его делать, что ли, а скорее всего, тайцы не так часто его пьют. Я пробовала три самых известных и самых распространенных сорта — Singha, Chang и Leo. Так вот, Singha — наиболее приятное пиво, а Чанг вообще я пить не смогла, один алкоголь, горько, тяжело после. Вы можете попробовать все сорта, покупая баночки по 0,33! Это если вам конкретно тайское пиво интересно, а так в Таиланде полно и экспортного пива, оно вкуснее, на мой взгляд.

Елена
оценить

В Тайланде, есть множество достойных внимания сортов пива, Вы можете выбирать необходимый для себя напиток, исходя из своих предпочтений, так как на курортах, можно найти совершенно разные напитки, которые различаются крепостью, ароматом, вкусовыми свойствами и стоимостью. Многие туристы, предпочитают сразу приобретать пиво самых популярных и известных марок, так как они уверены, в его качестве, Вы также можете остановиться на таком способе, но лучше перед покупкой пробовать напитки, так как они могут быть совершенно разными из-за условий хранения. Некоторые путешественники, жалуются на небольшой ассортимент пива в магазинах, барах и в подобных заведениях, если Вы хотите увидеть как можно больше сортов, то лучше идти в специализированные торговые точки, где торгуют только этими спиртными напитками, качество пива в таких местах было проверено годами, поэтому покупка будет только выгодной. Если говорить о тех сортах и видах пиа, которые однозначно пить не нужно, то лучше не приобретать разливное пиво, конечно среди сортов такого напитка и встречаются качественные экземпляры, но вкус такого пива зачастую значительно хуже, чем более дорогие аналоги, продающиеся в бутылках. Также стоит учитывать то, что во многих барах или ресторанах могут подавать спиртные напитки, с большим количеством льда, что очень влияет на вкус пива и делает его менее выраженным и крепким, из-за большого содержания воды. Одним из самых популярных сортов, считается пиво Chang, но стоит обращать внимание и на надписи на упаковках, так как этот напиток представлен сразу в нескольких вариантах: самое крепкое – это Chang Classic , в нем содержится практически 6,5 процентов алкоголя, дальше идут сразу три вида Chang Draught, Chang Export, Chang Beer, здесь всего 5 процентов, самый легкий сорт - Chang Light, в нем содержится чуть больше 4 процентов алкоголя. Если Вы любите самые легкие варианты, то можете обратить внимание на пиво марки Singha, среди них есть подобный напиток, который называется Singha Light, в нем всего лишь 3,5 процента.

Renegade
оценить

Пиво лучше пробовать самостоятельно, чтобы иметь собственное мнение, вкусы у всех разные. Самые популярные сорта баночно-бутилированного пива в Тае "Chang", "Singha", "Tiger","Cheers beer", "Leo", "Archa", "Phuket", "Heineken", цена стартует от 35 бат за баночку 0,33 л, в барах дороже в 2 раза. Самое популярное среди тайцев пиво "Chang Classik (6%)", очевидно, исключительно из-за его крепости. Неплохого качества пиво "Singha", оно бывает трех видов, производят его из тайского ячменя и германского хмеля, имеет легкую горчинку и привкус дрожжей. Пиво "Heineken" варят по лицензии, несколько уступает нашему по качеству, а пиво "Phuket" имеет сладковатый привкус. В крайнем случае, если не понравится тайское пиво, последнее время много появилось импортного известных европейских марок.

Вероника
оценить

Мы любим пить в Таиланде пиво "Chang". Кстати, многие иностранцы тоже его пьют с удовольствием. Продается в любом магазине "Seven elleven" или "Famili mart". Стоит 35 бат за бутылку 0,3 литра, 53 бата - 0,6 л. Это пиво бывает трех видов: легкое, классическое и крепкое. Для меня вкуснее всего легкое или классическое. Так же во многих кафе есть "Chang" разливное. Мы пили его на Ко Чанге, очень вкусное. А из импортного пива рекомендую попробовать "Anchor" - камбоджийское баночное. Очень приятный вкус!

Евгения
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!