ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Когда в Таиланде спокойнее всего?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Ирина:

Не скажу, что мы с мужем флегматики, но не любим отдыхать, там где улицы и пляжи просто кишат туристами(( Когда В Таиланде меньше всего туристов? Для нас даже сезон дождей не помеха.

Ответы туристов:
оценить

Я бы сказала, что актуальный вопрос в таком случае ни "когда?", а "где?". В Таиланде есть не туристические места, в которых в течении всего года, редко встретишь толпы туристов. Например, это города северного Таиланда, а также не "раскрученные" провинции южного. Например, в Хуа{ине много туристов и экспатов, а в соседнем с ним ЧаАме, уже не сравнимо меньше.

На тему "когда?" - это все месяцы низкого сезона. Начиная с апреля и до ноября, включительно. Апрель и май - самые жаркие месяцы, с июня начинается сезон дождей. Опять же в разных частях страны все выглядит по-разному. Жаркие месяцы могут варьироваться, сезон дождей начинаться раньше или позже.

Сформулируйте где именно вам хотелось бы побывать и что вы ожидаете от отдыха, тогда можно будет советовать более точно куда и в какой период лучше отправляться в путешествие.

Лариса
оценить

Отдыхали в Паттайе в декабре месяце. Спокойствие отдыха зависит от отеля и района города, в котором он расположен. Мы выбирали тишину и спокойствие. В туристическом агентстве посоветовали район курорта Джамтьен. В действительности район и оказался таким спокойным местом. Хоть декабрь и разгар туристического сезона в Тайланде, особой суматохи в Джамтьене не наблюдали. Вечерами достаточно тихо и немноголюдно, так, как любители тусовок и шумных вечеринок отдыхают в центре города на Уолкинг стрит. От района Джамтьен до центра 15 минут езды на тук-туке. Тук-туки ходят беспрерывно в течение всех суток и без выходных. Устанете от тишины, можно развлечься, без особых проблем. Пляжи так же не отличались заполненностью, свободных мест хватало с лихвой. Останавливались в отеле Jomtien Palm Beach Hotel & Resort 4. Достойное для отдыха место. Рядом с отелем рынок фруктов и множество мелких магазинчиков и дешёвых кофе, в которых всегда было много свободных мест. При желании рассмотрите предложенный вариант. Как тихое и спокойное место, нас район устроил сполна.

Чен
оценить

Летом туристов в Тае чуть меньше, чем в зимний период, так называемый низкий сезон. В июне, июле и августе на пляжах достаточно свободных мест, но при этом высокая влажность и идут дожди, чаще ночью, иногда днем, а купанию могут помешать сильные отливы днем.

Если вы хотите отдохнуть от людей, то отправляйтесь отдыхать на острова Самуи или Панган. Туда добираться чуть сложнее, поэтому люди едут отдыхать на длительное время, Панган облюбовали семейные пары с детьми. Еще для спокойного отдыха рекомендую рассмотреть провинцию Краби, там пока еще не так людно, как на других раскрученных курортах Тайланда.

Вероника
оценить

В последнее время, отдых в Таиланде пользуется все большей популярностью, поэтому зачастую у туристов возникают трудности с нахождением места для спокойного и тихого отдыха, без большого количества шумных отдыхающих. Если Вы хотите отдыхать именно на спокойном курорте, то Вам стоит икать те места, которые больше известны среди местных жителей, это могут быть маленькие участки суши, удаленные от самых известных и популярных районов Таиланда, конечно там не будет большого количества развлечений, магазинов, ресторанов и кафе, но некоторым, это и не нужно, приоритетом для них служит хорошие условия для отдыха и чистое море. В качестве места для отпуска, можно выбрать остров Ко Тюп, он очень маленький, поэтому чаще всего используется для однодневных поездок и экскурсий, туристов в разгар сезона здесь многовато, но Вы можете приехать в начале или в конце сезона дождей, когда отдыхающих здесь наблюдается минимальное количество. Многих людей отпугивают сезоны дождей, но те туристы, которые отдыхали здесь хотя бы раз, знают, что дожди проходят достаточно быстро и солнышко снова радует путешественников, к тому же, приятным сюрпризом будет значительное снижение цен на жилье и все услуги, что поможет значительно сэкономить средства на отдыхе. Еще два небольших острова Таиланда: Ко Нанг Юань и Рача, известны только среди дайверов, поэтому туристов здесь практически нет, единственным вариантом жилья, здесь служат специальные базы для любителей подводного плавания, поэтому если Вы хотите 2-3 дня пожить в этих прекрасных и тихих местах, бронировать места нужно за пару месяцев для отдыха. Ко Маака – более развитый остров по сравнению с предыдущими вариантами, для немногочисленных туристов, здесь предлагаются уютные, но не большие бунгало, которые обходятся совсем недорого. Развлечений здесь совсем немного, в основном, туристы сами придумывают для себя интересные занятия, провести время с пользой, можно во время пеших или велосипедных прогулок по острову, рельеф здесь равнинный, поэтому езда не доставляет никаких неудобств путешественникам. Также, можете выбрать для себя подводное плавание, несмотря на размеры Ко Мааки, в прибрежных водах можно заметить весьма экзотических морских обитателей и красочные растения, которые помогут ближе познакомиться с флорой и фауной острова.

Renegade
оценить

Летом и даже до начала ноября туристов в Таиланде не так много. Я думаю, что вы еще успеете отдохнуть без большого количества отдыхающих. В это время туристов меньше не только в отелях, но и на пляжах. В это время у вас будет возможность сделать отличные снимки, так как в другое время, из-за большого наплыва туристов это будет проблематично. В местных экскурсионных агентствах предлагают выгодные скидки на экскурсии, в то время как в разгар сезон сезона цены существенно повышаются. Если вы думаете, что в это время круглосуточно идет дождь, то это не так. Температура днем в Паттайе достигает 31 градусов, а дождя может не быть по несколько дней. Может быть такое, что температура существенно понизится, а дожди будут идти несколько дней подряд, но это прелести отдыха без большого наплыва туристов. К минусам отдыха в низкий сезон стоит отнести частые отливы, когда вода может отходить от берега на несколько десятков метров. Из-за дождей на тайских курортах очень высокая влажность. Иногда в сентябре могут появляться медузы.

Поля
оценить

Спокойнее всего в Таиланде летом, мы отдыхали там два раза в конце июля-начале августа, когда всех пугает сезон дождей и они предпочитают отложить поездку в Таиланд на зимние каникулы. Оба раза мы жили в Паттайе, в центре туристической жизни. Но и даже там народу было немного, гораздо меньше чем в Турции или в Египте. В общей сложности в Таиланде мы пробыли почти три недели, температура воздуха ни разу не опускалась ниже 32 градусов, море было как парное молоко. Правда пару дней были облака и даже тучки, но купаться они нам никак не мешали, и по экскурсиям в такую погоду ездить более комфортно. Дождь был два или три раза, зрелище по-своему красивое и завораживающее. Буквально за пару минут набегают тучи, поднимается сильный ветер, море становится темно-синий, на волнах появляются барашки, начинается шторм и льет самый настоящий тропический ливень. Однажды мы зашли в магазин на 5 минут, а когда вышли воды было уже по щиколотку. Но дождь был минут 15, после этого снова выглянуло солнце и началась жара. Летом цены на проживание, продукты, экскурсии и сувениры гораздо ниже, чем в разгар сезона. И море тоже чище, так как в основном там плавает мусор, выброшенный туристами.

Дарья
оценить

Сезон дождей в Таиланде начинается в мае и заканчивается в сентябре, по крайней мере так считается. Туристов "сезон дождей" совершенно не пугает и, по собственному опыту, могу сказать, что отдыхающих здесь много всегда. Во первых, дожди, если они и случаются, довольно кратковременны и льют, по большей части, по ночам, а во вторых, в "не сезон" в отелях бывают хорошие скидки. Поэтому, думаю, что для Таиланда действительно актуален больше вопрос "где отдыхать спокойно". Я бы советовала Самуи - это место намного спокойней Паттайи или Пхукета, но не менее интересно, чем эти курорты. А в "не сезон" на Самуи можно отдыхать, встретив наименьшее количество туристов.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!