ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Недавно приехавшие из Тайланда октябрь 2014. Подскажите курс рубля пожалуйста.

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Ирина:

курс самый высокий по которому рубль принимают в паттае подскажите пожалуйста. А то вот незнаю менять доллары или нет.. В марте ездила с рублями - было выгодно. А вот доллары покупать, а потом там их менять за бесценок сомнительная операция...

Ответы туристов:
оценить

Самый высокий курс рубля в Паттайе видела в обменнике, недалеко от отеля "Cosy Beach Pattaya" (южная часть Паттайи). Обменный пункт "Click Exchange", который находиться метрах в пятисот от отеля, по направлению к магазинчику "7 eleven", за 1 рубль давали 0, 84 бат (конец сентября).

Ксюша
оценить

Мы с супругам тоже недавно вернулись из Тайланда. Успели побывать и в Бангкоке и в Паттайе. Летели мы туда с долларами США, думая, что доллары везде ценятся больше. Возможно это когда то так и было, но сейчас куда выгодней менять рубли на баты. В Банкоке курс рубля был 82 сатанга (0.82 бата), в Паттайе рубль ценился на 1-2 сатанга выгоднее, то есть до 84. А стоимость доллара и там и там была 32.50, только за крупные купюры долларовые купюры 50$ и 100$, давали на 1 и 2 сатанга, соответственно больше. Так что на обменном курсе доллара мы несколько потеряли.

Марина
оценить

Сейчас в Таиланде курс тайского бата 0.8108 за российский рубль. Это где то 81-82 сатанга, в зависимости, где менять рубли. Понятно, что в одном тайском бате 100 сатангов. За доллар США дают 32.4034 бата. Так что лучше не искать доллары, а сразу менять российские рубли на баты, меньше потеряете. В Таиланде много мест где можно поменять валюту, но безопаснее всего это делать в банках или отелях, но курс в разных местах может отличаться. Что касается доллара, то чем большую купюру вы будете менять, тем выгоднее будет и курс. К примеру, за одну банкноту достоинством в 100$ вам предложат на 1-2 бата больше, нежели если менять мелкими купюрами.

Иван
оценить

В отличии от некоторых стран, в Таиланде можно свободно обменять наличные российские рубли на местную валюту по рыночному курсу, но и курс американской валюты также реальный. Поэтому, мой совет, берите с собой ту валюту, которая у Вас есть в наличии, а обменивать ее на баты будете уже по прибытию в Таиланд по мере надобности. Причем учтите, что курс обмена валют, как правило, наиболее выгоден в отделениях банков столицы этой страны.

Актуальный курс обмена - за 1 российский рубль дают 0,80 тайского бата (то есть 80 сатангов), за 1 доллар США - 32 бата 44 сатанга. Также не забывайте о возможностях использования банковских карт при расчетах - картами Master Card, Visa можно расплатиться в большинстве крупных гостиниц, магазинов. При этом конвертация валют может быть более выгодной, чем при обмене наличных денег.

Олег Петров
оценить

По состоянию на 16 ноября 2014 г. соотношение валют "рубль к тайскому бату" изменилось для россиян в невыгодную сторону. Сейчас за 10 рублей вы получите всего 7 бат или 0,70 сатангов за 1 рубль... Когда-то курс был 1 к 1, а цены были существенно ниже, теперь во избежании недоразумений делайте расчеты с новым курсом, а то многие продолжают по старинке считать и потом удивляются - "как же так, денег не хватает?"

Покупать доллары сейчас специально для поездки мне кажется не стоит. Если есть карта "долларовая" возьмите - будет выгодно пользоваться, во многих местах можно рассчитаться картой без потерь за снятие наличных. А покупка USD специально приуроченная к поездке это невыгодный сейчас курс и потом плата за конвертацию его в бат.

Инна
оценить

Мы всегда для удобства считали 1 батт за один рубль, там разница буквально в копейках, а считать удобнее. Ну а сейчас, когда курсы не стабильны, за 10 рублей дадут около 8 батт, что тоже в принципе не существенно. Мы с собой всегда брали доллары для обмена, рубли меняют не везде и курс не очень выгодный. Хотя сейчас доллары покупать очень дорого. И в Таиланде интересная система обмена - за 50 и 100 долларов Вы получите гораздо больше батт, нежели за 10, 20 и 5 долларов.

Обменять деньги можно практически везде - в аэропорту, в гостинице, в банках и обменных пунктов. Последние встречаются практически через дом, но обязательно уточните их время работы. Самый выгодный курс - в банках и обменных пунктах. Дороже всего в аэропорту. Кстати, во многих магазинах можно расплачиваться долларами, а сдачу Вам выдадут в баттах. Курс ненамного ниже, нежели в официальных пунктах обмена. Можно расплачиваться кредитной картой, процент небольшой.

Дарья
оценить

Недавно мы вернулись из Таиланда, до сих пор в шоке от нынешнего курса валют. Теперь за 1000 рублей мы получили всего 540 батт. Да и доллары теперь покупать очень невыгодно. Если раньше в Таиланде можно было спокойно прожить две недели на 1000 долларов, ни в чем себе не отказывая, то теперь сделать это будет очень сложно. Впрочем, в самом Таиланде цены ничуть не изменились, все также дешево, кроме заграничных марок одежды, обуви и техники, они в цене ощутимо подскочили. Мне кажется, сейчас наиболее выгодно расплачиваться кредитными картами, переводя рубли в батты, не меняя их на доллары. Так меньше всего денег теряется при переводах и обменах.

Дарья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!