ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что лучше: Пхукет или Ко Липе?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Юлия:

О Пхукете написано очень много, это место популярно среди туристов практически во всем мире. А вот остров Ко Липе не так популярен. И в чем самая главная разница, кроме наплыва туристов?

Ответы туристов:
оценить

Минусы отдыха на Ко Липе: медленный интернет или вообще его отсутствие, высокие цены на жилье и еду. Дешевых отелей там нет и строить их не собираются, насколько я поняла. Причем к этому райскому местечку еще добраться надо - прямого пути нет. А с Пхукетом все давно отработано - прямой рейс есть из Москвы и регионов. Бюджетного жилья - завались. Еда, конечно, подороже, чем в Паттайе, но никакого сравнения с Ко Липе. Да, забыла еще сказать, что на Ко Липе бывают отключения электричества. Не забудьте взять фонарик помощнее.

Иванова Марфа
оценить

Пот сравнению с Пхукетом Ко Липе это очень маленький остров, расположенный на юге Таиланда. От этого острова до Малайзии можно доплыть примерно за час. Выигрывает этот остров у Пхукета своими пляжами, которые здесь чистейшие с белым песком. На пляжах нет мусора не потому, что местные жители такие чистоплотные, а потому, что на острове есть предприятия по переработке мусора, что в свою очередь благоприятно сказывается на чистоте всего острова. По чистоте этот остров занимает одно из ведущих мест в Таиланде. Ко Липе входит в число более 50 остров, которые являются частью национального морского парка Таратао. Некоторые острова являются необитаемыми и туда регулярно возят туристов на экскурсии. Экскурсии стоят недорого и продаются местными жителями на пляжах (чем больше будет группа, тем дешевле обойдется поездка).

При сравнении с Пхукетом многие называют Ко Липе затерянным местом. В принципе это и не удивительно, так как 3-5 лет назад об этом острове из иностранцев практически никто не знал, туристы стали сюда приезжать только в последние годы, поэтому на острове полным ходом идет строительство ресторанов, кафе, отелей и разных мест для развлечений.

Очень интересный факт об этом острове заключается в том, что острове есть дорога, а автомобилей на острове нет, передвигаться по острову можно пешком или на велосипеде. Это еще одно существенное отличие от Пхукета.

Добраться до Ко Липе не так просто как до Пхукета. Сначала нужно прилететь в аэропорт Краби, а уже оттуда на пароме можно добраться до острова. Некоторые добираются до Ко Липе с малазийского острова Лангкави (также на пароме).

Михаил
оценить

Небольшой остров Ко Липе находится в Андаманском море недалеко от Таиланда. За последние 10 лет на этом крошечном острове выросло много современных отелей, и он превратился в прекрасное место отдыха. Если Вы ценитель первозданной природы и любите спокойный отдых, то Вам нужно посетить остров Ко Липе. На острове Вы найдете прекрасную природу, потрясающие песчаные пляжи, очень богатый подводный мир, кристально чистую воду и ресторанчики, в которых отлично готовят морепродукты. На острове нет большого скопления туристов, шумных дискотек и навязчивых торговцев. На этом острове есть возможность остановиться в отеле (разной ценовой категории) или снять бунгало на берегу моря. Цены на проживание здесь различные есть и дорогие отели со SPA-салонами, телевизором, баром и бесплатным интернетом, но есть и более доступное жилье. Рядом с островом находятся несколько рифов и затонувших кораблей, все это можно будет исследовать, занявшись дайвингом или подводным плаваньем (Вы сможете увидеть черепах, дельфинов, барракуд и китовых акул). Так же здесь есть возможность заняться парусным спортом.

Пхукет считается одним из респектабельных курортов Таиланда. На севере острова расположен международный аэропорт и добраться в Пхукет достаточно легко. Лучшим временем для отдыха на обоих островах является период с ноября по май. Здесь тоже хорошие песчаные пляжи, прекрасное море и удивительная природа. Но Пхукет более шумный и популярный курорт Таиланда. На этом острове Вы найдете много различных развлечений, ресторанов, ночных клубов, торговых центров и рынков. На Пхукете можно заняться рыбалкой, дайвингом, серфингом и снорклингом. На острове есть парки развлечений, зоопарк, аквапарк, океанариум и много других интересных мест, которые Вам стоит посетить.

Остров Пхукет по сравнению с островом Ко Липе более современное раскрученное место для отдыха, со всеми благами современной цивилизации. Отдыхать на Пхукете достаточно интересно, а на остров Ко Липе Вы сможете съездить на экскурсию и составить о нем свое представление.

Анна
оценить

Ответ на Ваш вопрос кажется довольно однозначным, учитывая все перечисленные выше минусы Ко Липе и его почти единственный плюс. Но, с другой стороны, если у Вас позволяют финансы, остановиться лучше именно на этом острове - уединение, высокий уровень местных отелей и безупречная экология помогут вам расслабиться и восхитительно отдохнуть.

Виктория
оценить

Отдых на острове Ко Липе обойдется в круглую сумму, ведь на курорт нет прямого рейса, а цены на жилье абсолютно не демократичны. Инфраструктура не достаточно развита, русскоязычного персонала нет, а особо интересных экскурсионных объектов тоже довольно мало. Советую все таки отправиться на Пхукет.

Алина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!