ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какой остров самый лучший в Таиланде?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Алла:

Я слышала, что самыми популярными в Таиланде считаются Пхукет и Самуи,а какая им есть альтернатива? Или ничего лучшего найти не получится?

Ответы туристов:
оценить

Конечно же, Таиланд, прежде всего, получил огромную популярность благодаря своим сказочным тропическим островам. Их на самом деле очень много, настолько, что вы спокойно можете каждый месяц переезжать на новый остров, каждую неделю перебираться на отдых на другой пляж, а каждый новый день лежать под новой пальмой. Поэтому, на вопрос, «какой остров на Таиланде самый лучший?» однозначно ответить нельзя. Потому что, у каждого человека свои предпочтения на отдыхе и свои интересы.

На территории Таиланда имеется три группы островов. В первую группу входят острова, находящиеся в восточном направлении от Бангкока, а также между камбоджийской границей и Бангкоком. Во вторую группу – острова, находящиеся в южной части Сиамского залива, а в третью – в Адаманском море. То есть – между Малайзией и Бирмой, в западном направлении от Таиланда. В каждой из групп имеются свои острова наиболее популярные у туристов. В восточной группе – это Ко Чанг и Ко Самет, в Сиамском заливе - Ко Пхан Нган, Ко Самуи и Ко Тао, ну а в Адаманском море более известны – Ко Пхи Пхи и Пхукет. На всех островах прекрасно развита современная инфраструктура, все они считаются настоящей Меккой для туристов. Конечно же, в период высокого сезона на всех островах можно столкнуться с толпами отдыхающих, плутоватыми работниками сферы услуг, неконтролируемыми застройками и проблемами с утилизацией отходов.

Естественно, что это не является поводом для отказа себе в поездке на любой из этих островов. Туту надо внимательнее относиться к выбору отеля или бунгало, и тщательно проработать программу отдыха. Если в турагентстве вам будут настойчиво рекламировать, например, Патонг Бич на Пхукете, то вам стоит поинтересоваться – где сам агент предпочитает останавливаться. Вполне возможно, что это окажется совершенно другое место. И в этом не будет ничего удивительного – ведь у него больше опыта в таких вопросах, и он знает о таких местах, которые являются настоящими жемчужинами. А ведь сколько островов мало кому известных вообще не включено в яркие буклеты туристических компаний.

Итак, если вы хотите спокойствия и уединения, то вам следует поселиться подальше от основных туристических центров. Для этого совершенно необязательно искать необитаемый остров, ведь даже и на таких популярных, как Пхукет и Самуи, имеются многие километры совершенно безлюдных пляжей. Но, если вы стремитесь уж совсем оторваться от мира – отправляйтесь на Ко Рок, Ко Ра, Ко Фра Тонг, Ко Липе или Ко Тарутао.

Если вы любите весело проводить время, и, проснувшись с утра с нетерпением ждете вечерней вечеринки, вам понравится отдых на Ко Пха Нгане или же на Ко Пхи Пхи. Там имеются прекрасные площадки для холостяцких вечеринок. А если вы являетесь фанатом клубной музыки, то лучше отдыха, чем на Ко Самуи, вам просто не найти.

Почти все тайские острова изумительно подходят для отдыха с детьми. Чтобы выбрать остров конкретно, вам необходимо будет определиться – чем конкретно вы хотите занять своего малыша. На Ко Самуи и Пхукете имеется комплексный набор развлечений, начиная от гонок на картах и минигольфа, до специализированных детских клубов и различных видов водного спорта. Если же вы желаете, чтобы ваш малыш находился исключительно рядом с вами на пляже и строил из песка какие-нибудь замки, то вам лучше всего подойдут Ко Булон Лае, Ко Ланта и западный берег Ко Пха Нгана.

В последнее время в Таиланде получили огромную популярность СПА-салоны, поэтому, многие туристы, определяясь с местом поселения, хотят, чтобы поблизости было такое заведение. В этом вопросе лидерами опять же являются Ко Самуи и Пхукет. Можно также отправиться на Ко Ланта или Ко Чанг.

Если вы хотите на отдыхе отдохнуть от наскучивших вам европейских лиц и внести в этот процесс немного национального колорита – вам надо отправиться на те острова, в которых туристический бизнес еще не занимает значительную часть экономики. В этом случае можно будет выбрать Ко Яо Нои, Ко Либонг, Ко Джум или Ко Кут. Кстати, последний остров выбираю для отдыха сами тайцы, поэтому на пляже вы будете явно в национальном меньшинстве.

Осталось добавить, что Таиланд считается настоящей дайверской Меккой. Остров Ко Тао вообще занимает второе почетное место во всем мире по выдаче дайверских сертификатов после австралийского Каинрса. Пхукет также популярен у дайверов, кроме него можно смело отправиться на Ко Пхи Пхи, Ко Ланту, Ко Самуи, Ко Пхан Нган, Ко Липе или Ко Чанг. Там имеется все необходимое для занятий этим популярным видом спорта.

Elena
оценить

Остров Ко-Липе считают одним из самых красивейших островов Таиланда. Это объясняется не только красотой природы, но и чистотой. Остров очень маленький. Здесь нет комфортабельных отелей. Снять можно только бунгало.

Можно отдохнуть и на острове Барана. Он входит в состав Краби. Идеальный для семейного отдыха. Есть мелководье и глубины, площадки для детей и в то же время он не слишком застроенный.

Ко Маак – место для проведения активного отдыха. Остров плоский, поэтому можно кататься на велосипеде, заказать водные лыжи, понырять.

Alla
оценить

На самом деле, мне кажется, что к определению лучший остров в Таиланде есть смысл подходить с точки зрения того, а какой вам отдых нужен. Если спокойный и с минимумом цивилизации, то на мой взгляд лучший вариант, это острова Ко Липе или Рача (последний вообще рай для дайверов). Если же хочется комфорта, а-ля Пхукет или Самуи, но побольше экзотики и спокойствия, то в этом случае отлично подойдет остров Ко Чанг. Ну а если же хочется вообще "дикого" отдыха, то вам на остров Ко Нгай.

Дмитрий
оценить

Многие из тех, кто имеет отношение к туристическому бизнесу, скажут вам о том, что в Таиланде нет плохих остров, но отличия между ними все же существуют. Туристы выбирают Пхукет благодаря его хорошему расположению и прекрасным пляжам. Отдыхающих на этом острове хватает даже в низкий сезон, так как здесь отличная инфраструктура, огромное количество кафе и ресторанов с разной кухней. С Пхукета можно посетить различные экскурсии: съездить на ферму бабочек или орхидей, сходить в аквариум, посетить музей водных развлечений. Многие приезжают на Пхукет всей семьей и часто посещают местный зоопарк, в котором собрано приличное количество животных с Азии и Африки. Как и везде в Таиланде, на Пхукете много различных храмов.

Если вы относитесь к тем людям, которые предпочитают тишину и спокойствие в сочетании с красивейшей природой, то вам лучше всего поехать в Провинцию Краби, которая включает в себя ряд живописных островов. Несмотря на спокойствие, туристы все чаще и чаще приезжают на отдых в эту провинцию. Кроме тишины, здесь находятся белоснежные пляжи, много достопримечательностей, национальный парк. Сюда стоит приехать хотя бы ради того, что увидеть водопад Рон Клонг Том и Изумрудный бассейн, наполняемый водой из горячих источников.

В своем вопросе наряду с Пхукетом вы упомянули остров Самуи. На самом деле так и есть – у туристов это очень популярный остров, который в Таиланде является третьим по размеру. Этот остров окружает более 60 небольших остров. В центре острова расположены джунгли. Самым неудобным для отдыха считается апрель месяц, так как в это время температура воздуха поднимается к отметке в 45 градусов, а иногда и выше. В остальное время температура воздуха находится в пределах 30 градусов тепла. Для туристов созданы все необходимые условия, на острове даже есть аэропорт. В плане экскурсий и поездок остров очень богат на экзотику, предложений огромное количество. Туристов на этом острове всегда много.

Вторым по величине тайским остром является остров Ко Чанг. Нельзя сказать, что он настолько популярен как Самуи или Пхукет, но определенной популярностью конечно пользуется. Здесь можно увидеть нетронутую природу с красивыми водопадами, реки и бесконечными белоснежными пляжами. Тем, кого в первую очередь интересует пляжный отдых, советуют именно этот остров. Также сюда приезжают за тем, чтобы заняться различными водными видами спорта, в том числе и серфингом. По склонам гор регулярно организовывают велосипедные прогулки. Если стало скучно или слишком много свободного времени, можете посетить курсу тайской кухни или йоги. А если не хватает адреналина, то можете покататься по джунглям на квадроцикле.

Любимым местом дайверов со всего мира в Таиланде является архипелаг Пхи-Пхи, который включает в себя 6 остров, два из которых достаточно большие по размерам. На островах расположено большое количество центров дайвинга, где можно пройти обучения или взять напрокат все необходимое снаряжение.

В Андаманском море находится небольшой остров Ко Липе, где есть все необходимое для беззаботного отдыха. Часто сюда приезжают отдыхающие с детьми, а также дайверы (здесь не так много мест для погружения, как на Пхи-Пхи, но они есть).

Вдали от цивилизации и от всяких благ современной инфраструктуры можно пожить и отдохнуть на острове Нгай. Это небольшой гористый остров, который покрыт тропическим лесом. Для туристов здесь предусмотрены самые скромные отеле, без большого размаха. На острове живет огромное количество варанов и обезьян, можно встретить часть перелетных птиц. В этом нет ничего удивительного, так как часть острова необитаема.

Немноголюдным, но очень красивым является остров Ко Мук, который еще называют Жемчужный остров. Этот остров расположен в провинции Транг. Остров пока не очень популярен среди туристов, но это скорее его преимущество чем недостаток. Не обязательно на этом острове сидеть на одном месте, можно покататься на байдарке или совершить экскурсию к пещере Изумруд, которая является достоянием не только этого острова, но и всего Таиланда.

Недорогим, но очень веселым отдых получится на острове с интересным названием – Ко Па Нган. Здесь каждый вечер проходят различные вечеринки и звучат разнообразные музыкальные мотивы. Один раз в месяц, в момент полнолуния, на острове собираются несколько тысяч людей. В этот день на острове происходит грандиозный праздник. Скучно не будет, кроме вечеринок, можно заняться дайвингом, снорклингом, посетить национальный морской парк.

Еще одним тайским островом с нетронутой природой, является остров Ко Ланта. Также как и на ряд других тайских остров, туристы сюда не просто приезжают на отдых, а убегают от городской суеты и цивилизации.

Как видите, выбор остров очень большой и вышеперечисленные острова, это далеко не все, куда можно поехать. Выбирайте исходя из ваших предпочтений и пожеланий.

Максим
оценить

Я полностью согласна с предыдущим комментатором. Место для отдыха в Таиланде нужно выбирать, исходя,из Ваших личных предпочтений и целей. Например, упомянутый Самуи - отличное место для спокойного семейного отдыха, а также отдыха с детьми.

На Краби можно и с семьей отдыхать, но есть и множество развлечений для молодежи - бары, дискотеки, ночные клубы и прочее.

На Пхукете менее развита инфраструктура, цены могут быть чуть выше, именно из-за огромной популярности этого места.

Юлия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!