ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где на острове Ко Куд можно поменять деньги?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Сергей:

Прилетаем из Москвы в Бангкок вечером в следующую среду и сразу же планируем на ночном автобусе добираться до Трата, т.к. конечная цель нашего путешествия - отдых на острове Ко Куд. Волнует вопрос покупки батов: где на острове можно поменять доллары и есть ли банкоматы, где можно снять деньги с карты? Или лучше поменять всю сумму в Бангкоке и больше не ломать голову над этим вопросом?

Ответы туристов:
оценить

Ко Куд это небольшой тайский остров, но определенной популярностью среди туристов он пользуется. На острове есть ряд отелей разной категории, кафе, рестораны, водные развлечения, но главной особенностью являются шикарные пляжи. По обмену валюты могу вам сказать, что лучше всего поменять деньги в Бангкоке (не в аэропорту, а в городе). Точно сказать не могу, есть на Ко Куде банки или обменные пункты, но чаще всего туристы меняют деньги в отелях, но предлагаемый там курс не всегда выгодный. В любом случае, большого выбора мест, где поменять валюту у вас не будет, а в отсутствии конкуренции придется менять там, где это возможно и потому курсу, который вам предлагают. С собой берите только доллары, любая другая валюта вам попросту не пригодится.

Михаил
оценить

Если у вас будет возможность поменять деньги в Бангкоке, то лучше менять их там, так как Ко Куд это небольшой остров и большого выбора обменных пунктов там нет и придется менять по тому курсу, который вам предложат. Но если вы собрались менять деньги в аэропорту Бангкока, то лучше ехать с ними на Ко Куд, так как курс обмена в аэропорту один из самых невыгодных в стране и там стоит менять только какую-то небольшую сумму, которая понадобиться на первое время (на продукты, транспортные расходы и т.д.). Возможно, будучи на Ко Куде, вы найдете какой-то магазин, кафе или ресторан где у вас примут доллары, но опять же перерасчеты и сдача будут в батах и по невыгодному для вас курсу. В этом вся прелесть отдыха на небольших, но очень красивых тайских островах. Не вздумайте брать с собой рубли, а то некоторые туристы, начитавшись отзывов о том, что в Таиланде огромное количество русских, начинают думать о том, что российский рубль это едва ли не самая популярная валюта в стране. Это абсолютно не так, рубли местами меняют, только когда узнаете курс, вы трижды пожалеете о том, что взяли их собой.

Дима
оценить

Отправляясь, на отдых в Таиланд берите с собой наличные доллары и пластиковые карты в долларах или евро. Почему нужно брать с собой пластиковые карты, потому что официальных обменников на острове Ко Куд нет, а банкоматы можно найти на любом острове. Имейте в виду, что за любую транзакцию банкоматы берут 150-180 бат комиссии, поэтому выгодно снимать большую сумму денег. В Таиланде существует ограничение на снятие денег в банкоматах. За один раз Вы сможете снять не более 20 тысяч бат. Если на острове Ко Куд нет обменников, то это не значит что Вы не сможете там поменять деньги. В любом отеле Вам предложат обмен валюты по грабительскому курсу, поэтому меняйте деньги в Бангкоке. Лучше это делать в городе и сначала посетить несколько обменных пунктов, и узнать где какой курс, а потом менять деньги. Если возможности поменять деньги в городе у Вас не будет, то придется менять валюту в аэропорту, хотя здесь Вам предложат самый не выгодный курс. Попробуйте в аэропорту Suvarnabhumi найти официальный обменник Super Rich, который предлагает самый выгодный курс обмена долларов. Он находится на подземном этаже с левой стороны, если будете идти к кассам скоростного метро. Здесь расположено два обменника красного и синего цвета с лучшим курсом в аэропорту (наш зять менял там деньги уже два раза).

Берите с собой на отдых в Таиланд кредитные карты и доллары и в любом туристическом месте Вы найдете, где снять или обменять валюту.

Анна
оценить

Если Вы не будете выезжать в город перед тем, как сядете в ночной автобус до Трата, поменяйте деньги в аэропорту Бангкока. Там есть один обменник с выгодным курсом. На Ко Куде курс обмена будет хуже - обменников, как таковых там нету. Спускаетесь на самый нижний этаж, идете по указателям к метро и по левой стороне будет расположен обменник - красного цвета. Всегда меняем там деньги, если знаем, что поменять больше будет негде. Банкоматов на Ко Куде еще год назад не было. И вряд ли они появились. Поэтому, если нужно снять деньги с карты - снимайте в аэропорту, комиссия за снятие везде одинаковая -180 бат.

Евгения
оценить

Евгения, прогресс не стоит на месте, тайцы на Ко Куде идут в ногу с цивилизацией, и банкомат там все-таки появился. Раньше действительно на острове были огромные проблемы с обменом денежных средств на местную валюту, наличные деньги можно было поменять только а единичных лавочках в районе пирса и в отеле "Siam Beach" (причем в последнем месте по очень невыгодному курсу), поэтому мы всегда меняли сразу всю сумму, планируемую на отдых, в аэропорту Суварнабхуми. Зато в конце мая этого года мы были самым приятнейшим образом удивлены, когда обнаружили АТМ в районе госпиталя, практически рядом с футбольным полем. Мне кажется, что этот банкомат на острове пока единственный.

Лиля
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!