ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

В Паттайе есть ипподром или конный клуб?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Евгения:

Два года назад отдыхали в Паттайе и мельком видели объявление о том, что набирается группа желающих обучаться верховой езде. Может быть кто-то посещал занятия и может сориентировать по стоимости и продолжительности занятий. Также интересует, можно ли прокатить верхом ребенка (с какого возраста).

Ответы туристов:
оценить

Насчет ипподрома в Паттайе ничего сказать не могу (скорее всего, его там нет), а вот хороший конный клуб, найдется. Он расположен всего в 13 километрах от города и называется Horseshoe Point Club. Будучи в Паттайе вы без проблем найдется информацию об этом клуб, но не стоит переплачивать за экскурсию, лучше туда добраться самостоятельно. На территории этого клуба есть все, что и подобает приличному конному клубу: конюшни, школа верховой езды, поля для прогулок, а также специальная арена с разные барьерами и преградами, которые предназначены для проведения различные соревнований. Если будет возможность, обязательно понаблюдайте за такими соревнованиями вживую, вам однозначно понравится. Территория клуба красивая, зеленая и разделена на отдельные части (зоны), одна из которых предназначена для детей, где они могут покататься на пони. Те, кто держится в седле уверенно, могут поиграть в поло. Если навыки не позволяют держаться в седле максимально уверенно, то в таком случае в ходе конной прогулки вас будет сопровождать инструктор. Вначале у человека интересуется о его навыках, задают определенные вопросы, а потом подбирают подходящую ему лошадь (такой подход позволяет избежать травм и различных проблемных ситуаций). Если человек ни разу не сидел в седле, и испытывает чувства страха, то перед тем, как усадить его на лошадь с ним проводят определенные занятия, чтобы научить общению с животным и преодолеть чувство страха.

Своим посетителям клуб может предложить не только конные прогулки и разные развлечения, связанные с лошадьми, но и многое другое. На территории клуба есть спа-салон, бассейн, ресторан, теннисные корты, можно поиграть в футбол, пейнтбол, крикет, покататься на мотоциклах, пострелять из лука.

Клуб расположен всего в 15 минутах езды от пляжа Джомтьен.

Если вы собрались ехать в Паттайю с ребенком, то обязательно посетите ферму карликовых Пони Pipo Pony Club. Это уникальная ферма, так как в странах Юго-Восточной Азии таких ферм больше нет. На этой ферме живут более 50 видов пони, которые привезены на ферму из разных стран мира (Австралии, Германии, Великобритании, Голландии, Франции и ряда других). Посещение этого места будет интересно не только ребенку, но и взрослым. Территории красивая, ухоженная, есть много мест для фотографирования, посетителям предлагают различные развлечения.

Дети будут в восторге увидеть героев мультфильма My Little Pony и персонажей других мультфильмов. Дети могут не только погладить карликовых пони, но и покормить их, а также покататься (кроме пони можно покататься на лошадях). Ежедневно на территории этой фермы проходят акробатические шоу с участием пони и монгольских всадников. Это представление проходит три раза в день: 10:30, 14:00 и 16:45. Зрелище очень красивое, акробаты профессионалы своего дела. Также в парке есть интересная выставка рептилий, которые обитают в пустынях.

В декабре прошлого года на территории этого клуба начала свою работу школа верховой езды, которая имеет все сертификаты и прочие документы от тайской конной федерации, поэтому считается безопасной. Клуб открыт каждый день с 9 до 18.30 и находится в 10 минутах езды от Паттайи.

Взрослый билет на эту ферму стоит 500 бат, детский – 300 бат. Интересно, что возраст здесь считается не пор годам, а по росту. Взрослым считается человек выше 130 сантиметров, ребенок – от 90 до 130, а до 90 сантиметров пускаю бесплатно. Кормление животных, а также катание на лошади или пони оплачивается дополнительно.

Катя
оценить

Ипподром есть в Бангкоке, там же, где королевский конный клуб. Расположен он по адресу - 1 Henri Dunant Street, Pathumwan Bangkok 10330, Thailand. Цена билета туда - 500 бат за VIP ложу (где есть кондиционеры и бесплатная еда), 100 бат (сидите вместе со всеми на обычной трибуне). Ничего особенного из себя этот ипподром не представляет. Другой ипподром Вы вряд ли найдете. Что касаемо конного клуба в Паттайе, то вам хорошо о нем написали, только еще приведу электронный адрес его сайта - http://www.horseshoepoint.com/?MPage=1.

Liss964
оценить

В 10 км от Сукхуми Роад есть конный клуб «Подкова», который работает ежедневно с 8.30 до 18.00. Здесь можно взять на прокат лошадку и прогуляться по прекрасным местам. Территория клуба составляет несколько гектаров. Здесь также есть поле для поло и бега с препятствиями. Стоимость составляет от 500 бат, цена зависит от уровня подготовки ездока.

Alla
оценить

Проще всего обратиться в какое-то местное туристическое агентство, и они организуют вам отличное путешествие на конную ферму (в конный клуб). Таких заведений в районе Паттайи есть несколько, но не всегда туда можно попасть при первом же желании, так что лучше обратиться к людям, которые занимаются этим профессионально и организуют вам отличный отдых. Стоит такое удовольствие небольших денег, главное покупать не в отеле, а в обычных (порой даже неприметных) уличных агентствах.

Юрий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!