ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как самостоятельно поехать в Таиланд?

Страны / Отдых в Таиланде / Рассказы туристов

Всем известно, что туристические агентства накручивают порядка 30% и не всегда их рассказы совпадают с действительностью. Давайте разберемся как комфортно отдохнуть и распланировать свое время. Если вы в Таиланде не первый раз, то уже успели познакомиться с местным менталитетом и инфраструктурой. Но что делать, если это ваше первое путешествие в страну. Куда поехать? Где поселиться? И что посмотреть самостоятельно?

Купить билет не проблема - достаточно поискать в интернете расписание рейсов и выбрать подходящее для себя соотношение цены, качества и времени. Перед отлетом советую выучить пару самых распространенных тайских фраз. Местные жители хоть и владеют английским, но очень коряво и то не все. Ситуации могут возникнуть разные. Вы должны уметь попросить о помощи, спросить где туалет, узнать цену товара и т. п. Если с памятью у вас плохо - запишите произношение в блокнот и всегда носите его с собой.

По прилету, в аэропорту, всех отдыхающих встречают таксисты и водители тук-туков(это велосипед с тележкой сзади). Тук-туки дешевле, но едут дольше и меньше комфорта. Где-то раз в час здесь останавливаются автобусы. Но, лучше выбрать что-то из первых двух вариантов, так как эти водители довезут вас "до порога".

Теперь необходимо определиться с выбором жилья. Не думайте, что количество звезд в отеле - это показатель. В Таиланде такое не разделяется на категории, поэтому все определяется примерно(на глаз) и, поставив в номер вентилятор, хозяин может приклеить на вывеску еще одну звезду. Сопоставьте ваши финансы и желания. Выберите что-то среднее. Можно комфортно жить и в бунгало и на вилле. Так что это просто дело вкуса и возможностей. Поселиться советую в Кате, Кароне, Клонг Прао или Ломайе. Это самый хороший вариант. Здесь можно отдохнуть и поспать в номере, но в тоже время до пляжа, клубов, тусовок и магазинов около сорока минут езды. Еще один вариант, чтоб посмотреть максимально много - жить в разных городах по 1-2 дня. На такой короткий срок можно снять бунгало и ознакомиться с местными достопримечательностями.

Экскурсии. В Тайланде таких предложений масса. Гиды расклеивают свои объявления на гостиницах и на берегу моря, цены указывают, так что это тоже не составит труда. Для самостоятельной экскурсии лучше взять мопед в аренду, чтоб было быстрее и удобней добираться.

Где поесть? Это дело вкуса и кошелька. Можно почитать в интернете отзывы о ресторанах или спросить совета у других туристов. На стихийных рынках также продают еду(рис с жареными личинками, супы или просто бутерброды), но лучше там ничего не брать, так как готовые блюда хранятся целый день на жаре. То, что тайцы покупают и едят не всегда хорошего качества. Просто их желудки привыкли к такой пище, а вот организм европейца может получить отравление.

Ночной Таиланд кардинально отличается от того скромного города, который вы видели еще днем. На улице можно встретить проституток, однополые пары и даже соитие в каком-нибудь уголке. Стоит быть осторожным, так как это пора карманных воришек и жуликов. Местные хулиганы делают ставку на то, что турист пьян, плохо ориентируется в улицах и медленно бегает. Так что держите свою сумку или кошелек покрепче!

Какие клубы обязательно нужно посетить?

Lucifer - это шикарное и веселое место. Здесь выступают знаменитые певцы и диджеи. Показывают красочную шоу программу и разыгрывают призы среди посетителей. Insomnia - это лучшее заведение Паттайи. Здесь все культурно и аккуратно. Администрация следит за тем, чтоб гости не скучали. Это двухэтажное здание. На первом - кафе, на втором - танцплощадка. I-Bar Insomnia - это клуб для пассивного отдыха. Музыка - транс и реп. Стоят огромные мягкие диваны и кресла. Посетители пьют, курят кальян и смотрят стриптиз. Go-go бары знакомы многим. В них все просто. Пришел - купил коктейль девушке - познакомился - а там как карта ляжет... Но, у всех ночных заведений есть минус о котором важно знать. Пить и покупать спиртное - обязательно. Если вы допили свой стакан, подходит официант и предлагает принести добавки или чего-то другого. В случае отказа - клиента просят покинуть заведение. Но мне рассказали маленькую хитрость. Если не хотите много пить - просто отпейте половину и ставьте стакан обратно. Тут уже никто не сможет придраться. Но нужно не упускать стакан из виду, так как официант будет всячески стараться его унести.

Рынки и магазины. Не приобретайте на стихийных распродажах и рынках дорогие товары. Потом это может оказаться не золото, а позолота, не драгоценные камни, а простое стекло. Ценные покупки лучше совершать в мегамаркетах и, обязательно, хранить чек. На пляжах также не стоит покупать сувениры. Цены здесь на 50% выше чем в городе. Хорошее место для покупок - рынок Чатучак, на нем можно приобрести абсолютно всё! И мелкие ракушки, и дорогой шелк, и специи и даже ручных экзотических животных. Не стесняйтесь немного поторговаться за цену. В Таиланде это приветствуется, продавцы входят в азарт спора и, порой, могут скинуть больше половины начальной стоимости.

Это яркая экзотическая страна. И даже интересней открывать ее самостоятельно, узнавать что-то новое и невероятное. Следуя всем вышеперечисленным советам у вас не возникнет проблем и вопросов с пребыванием в Таиланде.

Юлия, 22 августа 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?