ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле El Mouradi Skanes 4*

Страны / Отдых в Тунисе / Монастир / Отзывы туристов
Отель: El Mouradi Skanes 4*, Тунис \ Монастир (смотреть на карте)
Время отдыха: июнь 2016
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 4,Пляж и море: 5,Развлечения: 4,Отдых с детьми: 5

Это был самый первый раз в жизни когда мы с друзьями отправились отдыхать в Тунис. Сразу скажу что особой какой-то разницы между турецкими, египетскими и тунисскими курортами мы как-то не заметили. Заселение прошло моментально просто. Номер нам достался во втором корпусе, окна выходили на бассейн. Хорошо что не было музыки до глубокой ночи и прочей движухи. Носильщик помог донести чемоданы до самого номера.

Сам номер просторный и вполне обычный, очень даже чистый несмотря на то что отель по сути и уже старый. В номере были две кровати с диваном, потом телевизор с холодильником. Холодильник не работает, но как оказалось это нормальная тема, так что особо на него не рассчитывайте. В ванной комнате сама ванная с гибким душем, туалет с биде и раковина.

Питьевую воду здесь не выдают, ее надо покупать. 1,5 литровая бутылка воды стоит 1 динар (примерно 50 центов). Убирались в номере ежедневно и нормально, причем мы чаевых никаких не оставляли. Претензий абсолютно никаких у нас к уборке не было, белье с полотенцами меняли каждый день.

На момент нашего приезда в июне питание было просто замечательным — и курица, и мясо разное, и рыба, все одновременно и всего хватало. Были фрукты — арбузы с дынями, сливы, апельсины и нектарин, гарниров достаточной ассортимент. Если что-то вдруг заканчивалось, то сразу же приносили еще. Можно было в любой момент подойти и взять все что тебе необходимо.

Но буквально через пару дней наехало много наших соотечественников и всего стало не хватать, получились постоянные очереди, официанты бегают как ошпаренные и ничего не успевают. Очевидно что отель совершенно не был готов к такому количеству гостей.

Завтраки всегда были одинаковыми — яичница, колбаса с сыром, яйца вареные, всякие там йогурты и хлопья с молоком. А на ужин постоянно было мороженое, его всегда всем хватало. Лобби-бар работал до 12 ночи, там были разные алкогольные напитки, крепкие в том числе. Бар возле бассейна работал до 11 и закрывался когда заканчивалась анимация.

Возле второго бассейна бар закрывался в пять часов вечера. Очередей там как правило не было, потому что там не давали крепкие алкогольные напитки. Наш отдых пришелся на Рамадан, поэтому за пределами отеля алкоголя не было вообще нигде.

Ходили ужинать в Аля-Карт. Вроде как он должен быть рыбным, но там разве что только пахнет рыбой. Какой-то суп-пюре типа «рыбный», потом чебуреки с яйцом, кусочки рыбы дорадо с жареным картофелем, ну и еще мороженое. Такое вот стандартное меню в этом ресторане.

Море очень теплое, сам пляж и вход в воду песчаные, водорослей немного есть, но их постоянно убирают с пляжа. Будьте внимательны — в море плавают медузы. Для такого количества гостей пляж кошмарно мал, не хватало постоянно лежаков и зонтов. Приходилось просто уходить купаться в бассейне. З а матрас на один день надо было заплатить 1 доллар. Полотенца выдавались лишь за депозит, так что мы их даже и не брали.

Деньги можно было поменять прямо в отеле по стандартному курсу — 1 доллар=2 динара. Ездили в Сусс на рынок, от отеля прямо ходит автобус, время в дороге минут 20. Рядом с отелем есть два торговых центра, еще ходили в местное кафе, там очень вкусно кормят и порции большие.

У отеля территория сама по себе небольшая, никаких особых развлечений не имеется, только один пляжный отдых. Все очень чисто, сотрудники стараются, следят за порядком. Но заметно что не привыкли еще к русским туристам, да еще когда их так много. Поскольку других альтернатив я пока не вижу буду ездить в Тунис. По-моему неплохой вариант.

Мария, 24 июля 2016
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

El Mouradi Skanes 4*
Фотографии отеля El Mouradi Skanes 4*

Другие отзывы об отеле El Mouradi Skanes 4*

Название Оценка
El Mouradi Skanes 4* - легкий отдых
Смотрите также:
Что это за место?