ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле El Mouradi Port El Kantaoui 4*

Страны / Отдых в Тунисе / Сусс / Отзывы туристов
Отель: El Mouradi Port El Kantaoui 4*, Тунис \ Сусс
Время отдыха: август 2008
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 4,Обслуживание: 5,Питание: 4,Пляж и море: 4,Развлечения: 5,Отдых с детьми: 5

В этом отеле я отдыхал несколько лет назад, а после того, как в этом году посетил Турцию, то все же решил поделиться своими впечатлениями. Отмечу, что в Турции отдыхал в 4-х звездочном отеле и по сравнению с тунисской четверкой, понравилось меньше. Думал, что будет лучше, ведь там намного больше возможностей для отдыха, а потому и конкуренция выше, но оказалось не так.

По приезду в отель засели очень быстро. Номер был чистым, без всякой живности. Места было достаточно, чтобы поместиться втроем. Мебель и сантехника в приличном состоянии, а потому говорить плохо о номере, оснований нет.

Питание разнообразное, блюда вкусные, есть схожесть с европейской кухней, а потому проблем с едой не было. Например в Турции, было около 15 салатов, но 10 из них с огурцами и помидорами((( Больше всего понравился йогурт. Довольно вкусное вино и что самое главное никаких очередь и столпотворений. Едят в чистом ресторане. Посуда и другие столовые приборы всегда чистые. Вечером есть возможность выпить мятного чая и подумать за кальяном.

Пляж песчаный и относительно чистый. Уследить за всеми отдыхающими, которым лень бросить окурок или пакет в мусорное ведро сложно, а потому к вечеру можно было наблюдать небольшое количество мусора. Чтобы достался свободный зонтик и лежак, нужно приходить пораньше, после 9-10 найти свободное место очень сложно. На пляже покупал свежий инжир, по сравнению с Турцией дороговато.

Анимация для взрослых не радовала, а вот с детьми занимались не плохо. Была специальная детская программа, в которую входил дартс, игры с мячом и другие развивающие занятия.

В 15 минутах ходьбы от отеля находится порт, где можно было найти неплохой ресторан с хорошей кухней, соками и мороженным. Есть парк аттракционов, но дорогущий до ужаса. На такси ездить не советую, так как обманывают сплошь и рядом, накручивают счетчики, лучше прогуляться и для здоровья полезно, и денег сэкономите. Аквапарк чистотой не отличается, но понравилось, что есть не очень крутые горки, на которых можно кататься даже маленьким детям.

Природы не зацепила. Зелени мало, больше смахивает на пустыню. Посетить можно только несколько магазинов, порт и старый город.

Местное население это вообще отдельная тема – таких навязчивых людей в своей жизни видеть не приходилось.

Каждый отдых имеет свои плюсы и минусы, но честно говоря в следующий раз в Турцию и Тунис ехать не будем, а будем думать над чем-то новым.

Анатолий, 31 октября 2013
Новый комментарий:
Добавить >>

Другие отзывы об отеле El Mouradi Port El Kantaoui 4*

Смотрите также:
Что это за место?