ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Куда съездить отдыхая в Суссе?

Страны / Отдых в Тунисе / Сусс / Вопросы туристов
Марина:

Чем интересен этот курорт кроме отельного отдыха и хороших пляжей?

Ответы туристов:
оценить

Прежде всего, стоит осуществить обзорную экскурсию по Суссу, а затем можно поехать в Монастир, - соседний город, где есть множество интересных достопримечательностей. Вообще, Сусс очень удобно расположен в плане экскурсий, и в любом турбюро предложат групповые поездки, например, в Карфаген, где важно побывать во многих местах. Можно побывать и в зоопарке Фригия, и в городе Хаммамете с посещением аквапарка. Ещё интересно осмотреть Колизей в Эль-Джеме.

Lada
оценить

Дорогая, Марина! Помимо шикарных пляжей, ласкового моря и современных отелей, курорт известен своей бурной ночной жизнью.Развлечения на любой вкус и кошелек:дискотеки, ночные клубы, казино, аквапарки, парки развлечений, гольф-клубы, мини-зоопарк. В июле-августе в Суссе проводится ежегодный Фестиваль лета: красочные карнавальные шествия, песни и танцы. Центр курорта "Марина", построен на манер старинных средиземноморских городков, с искусственной бухтой в окружении небольших домиков, в которых открыты замечательные рыбные ресторанчики с приятной музыкой, магазинчики и сувенирные лавки, где Вы сможете вволю поторговаться. В Суссе работает "дом мороженого" Casa Delgelata, где в продаже более 50 видов этого лакомства. Можно посетить средневековую крепость Рибат, на территории которой находится музей, катакомбы в верхней части Медины; музей археологии и мозаики; старинная Медина с городской стеной, где расположены ресторанчики и сувенирные лавки; Ботанический сад Oasis Park El Kantaoui (где выращивают редкие растения и цветы). Желаю приятного отдыха в этом замечательном курортном городке!

Вероника
оценить

Отдыхая в Суссе, у вас будет прекрасная возможность не только позагорать на пляжах, а также посетить разные экскурсии. Я бы советовала вам поехать в Эль-Джем, где находится третий по величине в мире амфитеатр, который был рассчитан на 30 тысяч зрителей. До наших дней он хорошо сохранился и в отличии от римского Колизея здесь разрешено ходить везде, в том числе спуститься в подземные галереи, где в древние времена содержали диких рабом и животных. Если у вас будет хороший гид, то он расскажет много всего интересного (о гладиаторских боях и о жертвоприношениях, которые здесь происходили). В летние месяцы здесь часто проводят музыкальные фестивали.

У многих туристов пользуется популярностью поездка в Сахару, несмотря на то, что это удовольствие не из дешевых. Полная экскурсия рассчитана на два дня и пролегает через многие города, а также настоящую пустыню. Прежде чем поехать на такую экскурсию внимательно прочитайте программу поездки и посмотрите, что вам предлагают. В некоторых туристических агентствах предлагают покататься на джипах по барханам и покупаться горном озере, а некоторые могу расписать программу аж на 5 дней, но мне кажется, что это слишком долго. Если бюджет ограничен, то можете самостоятельно арендовать автомобиль и следовать за туристическими автобусами.

Не обязательно весь отдых проводить на пляже, вариантов для поездок есть очень много.

Владимир
оценить

В Суссе были дважды, первый раз валялись как тюлени на пляже, а второй - оббегали все исторические памятки и музеи. Муж так впечатлился, что решил набросать карту и снова посетить Сусс.

Из всего, что мы видели, советую посетить следующие достопримечательности:

  • Музей "Дар-Эссид" - будет интересен всему семейству. В музее и флаконы духов представлены, и одежда, ружья, книги и старинные светильники. Так, наш кум, посмотрев эту выставку, решился на расширение ассортимента в магазине люстр) И у него, к слову, пошло)
  • Набережная Бужаафар - не только прогуляться, но можно и построить планы на будущее, помечтать)
  • обязательно зайдите в Порт-эль-Кантауи — это просто рай! Здесь и гольф клубы, и божественно вкусная рыба в рыбных ресторанчиках, и аллеи фикусов, и даже школа верховой езды)
  • Рибат Сусса - крепость-монастырь с 9 века. Красота, от которой захватывает дух!
  • Медина Сусса - старый град, наследие всех эпох.

Отличного отдыха и интересных экскурсий!

Тациана
оценить

В Суссе есть отличный порт с променадом, кафе и дискотеками, под названием Порт-Эль-Кантауи. Интересно съездить в Медину, чтобы полюбоваться архитектурой. Из экскурсий любителям истории очень нравится поездка в Карфаген, для семей интересен зоопарк недалеко от Хаммамета и для всех - жемчужина Туниса - двухдневная экскурсия в Сахару, к бедуинам, в оазисы, в полуразрушенный колизей и на соленое озеро. Последнюю очень рекомендую, вся мы были в восторге,и хоть ложились поздно, а в пять утра уже катили на внедорожниках по бездорожью на восход солнца, усталости просто не чувствовали, настолько все было интересно.

Элина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?