ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Тунисе можно встретить больших черепах?

Страны / Отдых в Тунисе / Вопросы туристов
Саша:

Где в Тунисе можно встретить больших черепах? Где их наибольшее количество?

Ответы туристов:
оценить

Есть большие черепахи в 18 км на север от города Мармарис, в район острова Клеопатры. Кстати, отличный песчаный пляж и чистейшая вода. Туда выезжают множество туристов с гидами на яхтах, в целях дайвинга и снорклинга, так как мир прибрежных вод изумителен и разнообразен.

Марина
оценить

Для того чтобы точно увидеть больших черепах, поезжайте в Заповедник «Фригия», это огромнейший зоопарк. Посетив это место вы получите массу положительных эмоций, ведь помимо черепах у вас будет отличная возможность познакомиться и с другими обитателями данной местности. Многих животных можно покормить, погладить и пообщаться с ними.

Анастасия
оценить

В Тунисе был неоднократно, при чем в разных местах, как-то: Сусс, Хаммамет и остров Джерба. Больших черепах не видел в дикой природе, практически нигде. Везде только обычные, небольшие песчаные черепахи. А вот больших можно увидеть и даже потрогать (а детям и прокатиться) в сафари-парке Фригия. Очень интересное место, где воссозданы условия дикой природы и где можно посмотреть на кучу интересных животных. Добраться до Фригии не так уж и сложно, потому как находится он в 30-ти километрах от Хаммамета. Можно поехать на такси, можно арендовать автомобиль. Вход стоит 10 динаров для взрослых, 4 динара на ребенка (200 и 80 рублей соответственно).

Дмитрий
оценить

Недавно пришлось побывать с рабочей поездкой в Тунисе. В этой стране я был впервые, что меня потрясло, так это поездка по пустыне Сахара, которая занимает почти половину территории страны. Однако самое большое впечатление на меня произвели, так это огромные черепахи. Мои знакомые дали возможность насладиться этим чудом света.

Первый раз черепах мне довелось увидеть в заповеднике «Фригия», который представляет собой огромнейший зоопарк. От его посещения у меня осталось масса впечатлений, ведь мне довелось увидеть довольно редких животных, большинство из которых я видео впервые.

А вот в природе, черепах можно наблюдать в районе острова Клеопатры недалеко от Мармариса. Добраться сюда можно на яхте в компании с друзьями и гидом, который не только расскажет об этих удивительных животных, но также если получиться, о можно и покататься на огромной черепахе. Кстати, вода у острова чистая, так что это отличное место для дайвинга.

Валерий
оценить

Самые огромные, - слоновые черепахи, обитают на Галапагосских островах, туда и надо отправляться в отпуск чтобы увидеть этих животных в природе. Их панцирь достигает 110 см в длину и 60 см в высоту.

В Тунисе обитают черепахи болотные, величиной 20-30 см в длину. Вообще в Африке насчитывается близко 20 видов сухопутных черепах, живут в саваннах, пустынях, степях, а некоторые виды - в лесных местностях. Понаблюдать за черепахами в Тунисе можно в зоопарках и заповеднике, там обитают некоторые разновидности.

Lada
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?